Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 12:32

Любовь начинается со взгляда. С того самого первого, самого незабываемого взгляда, когда проскакивает искра (или нет) и когда понимаешь, что хочешь узнать этого человека поближе.

Кому, как ни нам, женщинам, знать все о том, как сделать каждый взгляд в сторону мужчины - незабываемым. Как сделать глазки милыми, кокетливыми или придать им роковые черты.

Как? Конечно же при помощи декоративной косметики для глаз. С помощью неё можно добиться любого взгляда.

Что самое первое на ум приходит каждой девочке, когда настаёт время ей купить свою первую декоративную косметику? Конечно же это тушь для ресниц.

Можно не нанести тени для век - туши для ресниц будет достаточно, чтобы подчеркнуть взгляд.

А теперь попробуйте нанести на веки тени, карандаш для глаз или подводку и не нанести тушь? Все, макияж уже не будет законченным, а глаза не будут выразительными.

У меня от природы длинные, густые, но прямые ресницы. Я обожаю красить их тушью, но терпеть не могу разделять.

Как-то на меня нашло: «Хочу нарастить ресницы!». Мастер, конечно, странно на меня посмотрела (куда тебе с такими ресницами), но сделала.

Какое-то время я походила красивая, но уже с первых дней меня начал раздражать уход за ними. Чтобы «слезть» с наращивания - я заказала тушь, на которую засмотрелась несколько месяцев назад в оффлайн магазине «Золотое яблоко».

Сегодня я хочу рассказать Вам не просто о туши, а о термотуши для ресниц Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38℃ water-washable mascara

Я твоя ТЕРМОСТОЙКАЯ тушь, которая мягко заворачивает каждую ресничку в "КОКОН", устойчивый к любым внешним воздействиям: слезы, пот, дождь, даже бассейн не смогут лишить ваши глаза ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ. Волшебство исчезнет только при воздействии теплой воды от 38°C, без использования дополнительных средств. Неужели мы создали идеальную тушь?

Оттенок: 01 (чёрный).

На официальном сайте есть оттенок 02 (коричневый), но в интернет-магазине был только чёрный оттенок, хотя я не прост попробовать и коричневый.

Масса нетто: 8,5 грамм.

Стоимость: 891 рубль.

Я приобрела по акции через приложение, но мне кажется, что и в оффлайн магазине, на стойке кассы в плетёной корзиночке, я видела ее по приблизительно такой же стоимости. Полная стоимость, без скидки в 10%, составляет 990 рублей.

Место приобретения: онлайн магазин (через приложение) косметики и парфюмерии «Золтое яблоко».

Изготовитель: COSMAX, INC 46, Республика Корея.

Импортер (уполномоченный представитель на территории РФ и РБ) / организация, принимающая претензии: ООО «ИК» Джи Эй Групп, г. Екатеринбург, Россия.

Страна происхождения: Республика Корея.

Срок годности: на упаковке только до какого момента годна данная тушь.

Срок годности после первого вскрытия: 6 месяцев.

Water, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Iron Oxides (CI 77499), Butylene Glycol, Alcohol Denat., Pullulan, Acrylates Copolymer, Polyacrylate-13, Silica, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Polysorbate 80, Sodium Dehydroacetate, C11-15 Pareth-7, Caprylyl Glycol, Sodium Laureth-12 Sulfate, Tetrasodium EDTA, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Disodium EDTA.

Упаковка.

Весьма необычная для туши для ресниц. Обычно это какие-то коробочки или футляр туши для ресниц просто герметично упакован в прозрачную плёнку.

Здесь же нас ждёт блестящий, серебристый пластиковый пакет, запаянный со всех сторон. На русско-язычной наклейке я обнаружила слово "пауч" явно относящееся к упаковке

Пауч — небольшая мягкая упаковка из фольги с полиэтиленом (чаще всего применяется для детского питания и кормов для животных).

На пакете изображена большая розовая звездочка и много надписей белым и розовым текстом. Особенно на обратной стороне упаковки. Так же имеется русско-язычная информационная наклейка.

Чтобы вскрыть пакет - совсем не нужны ножницы. Для этого в правой части упаковки предусмотрены две насечки, потянув за одну из которых в разные стороны пакет откроется без особого труда.

Внутри пакета находится длинный, серебристый, блестящий футляр, под стать упаковочному пакету.

Футляр у данной туши для ресниц вполне стандартный: основа тушью и винтовая крышка с аппликатором на длинной ножке.

Щеточка тонкая - я люблю такие. На вид очень удобная.

Она должна отлично прокрасить мои длинные ресницы. Более толстые щеточки сильно их склеивают.

Цвет туши: угольно-черный с небольшой прозрачностью.

Посмотрим, на сколько эта тоненькая щеточка сделает мои глаза выразительнее. К примеру, вот моя любимая тушь, а точнее щеточка и эффект от нее.

Применение.

Вполне стандартное: аккуратно наносим тушь от основания ресниц зигзагообразными движениями до самых кончиков. Один-два-три раза. В общем, в зависимости от того, на сколько распахнутый взгляд Вы хотите получить.

Новая концепция формулы туши обволакивает каждую ресничку в «кокон». Некристаллическая основа супер прочно держится на ресницах, а неэмульгирующая система дает яркий цвет и непревзойденный визуальный эффект.

Один слой.

Не плохо прокрашиваются, но тушь, почему-то просто моментально схватывается и остаётся комочками на моих ресницах.

Два слоя.

Даем первому слою подсохнуть, что при следующем нанесении туши ресницы не склеились и наносим второй слой. Уже лучше, но ресницы всё равно склеились.

Выглядит естественно, на мой взгляд. Даже, когда много ресничек склеилось.

Я не скажу, что по внешнему виду термотушь для ресниц Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38℃ water-washable mascara сильно в макияже отличается от моей любимой. Единственное, что может быть - термотушь лучше прокрашивает у корней.

Стойкость.

Эта тушь заинтересовала меня одной только надписью «термотушь» и «38℃». То есть тушь не потечёт от жары (если Вы не в пустыне Сахара), не сделает Вас милой мишкой пандой, если Вы будете рыдать на взрыв или стоять под проливным дождем, купаться в море, бассейне.

Так ли это - посмотрим чуть ниже, а пока могу сказать, что она прекрасно пережила жаркое помещение, холодный осенний ветер и 10 часов на моих ресницах. Хотя, моя обычная тоже на это с легкостью способна.

Демакияж.
О, это моя самая любимая часть! Чуть выше я упомянула про «38℃». Это означает ещё и то, что снять данную тушь с ресниц можно только одной водой, температуры от +38℃ без использования мицеллярной воды, гидрофильного масла или ещё какой ли до удодовой косметики для демакияжа глаз.

Большим преимуществом является то, что тушь впитывает теплую воду (38 ̊C) и становится очень мягкой, благодаря чему не смазывается, а отслаивается как наклейка, без каких-либо следов.

Проверим?

Пробуем воду комнатной температуры. Смачиваем ватный диск обвиваем нежно им ресницы и оставляем на 5-10 секунд.

Смотрим на результат. Точнее на ватный диск. Хм, тушь начала "слезать" с ресниц.

Пробуем мицеллярную воду. Повторяем то же самое с ватным диском, как и с теплой водой, только вместо ее мицеллярная вода. Результат: чуть меньше, чем с водой комнатной температуры, но тоже тушь "сползает" с ресниц.

Продуем горячую воду. Вновь смачиваем ватный диск и вновь повторяем всё то же, что и выше в двух случаях.

Вот теперь тушь реально очень быстро сходит с ресниц - буквально в несколько касаний. Посмотрите, она действительно была на ресничках, словно кокон.

Демакияж оказался действительно очень комфортным и простым: 2-3 касания и тушь полностью снята с ресниц без всяких разводов и эффекта "панды".

Итог.

Читая отзывы перед приобретением данной туши для ресниц, я реально думала, что термотушь для ресниц Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38℃ water-washable mascara - это какое-то чудо в мире тушей для ресниц.

Да, прикольный демакияж и стойкость, но не больше. Из минусов склеивание, быстрая засыхаемость и комочки.

Приобрету ли еще? Возможно, но не точно. Рекомендую? Да, если хотите попробовать что-то новое. Отзывов то реально море положительных. Возможно более коротким и не таким густым ресницам, как у меня, данная тушь подойдет больше.

Дополнение. 1,5 года использования.

После первого футляра с термотушью для ресниц Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38℃ water-washable mascara я купила второй, а затем и третий. Почему? Потому, что я по достоинству оценила эту тушь:

• снег, ветер, дождь, мороз - эта тушь остается на месте, не течет, не размазывается, не осыпается, демакияж - сплошной подарок без эффекта "панды";
  • футляра с тушью хватает на 6 месяцев при ежедневном использовании.

Когда подходил к концу очередной футляр я решила попробовать второй оттенок, хотя пишут, что коричневый больше подходит для светлокожих, светловолосых блондинок.

Оттенок: 02 (коричневый).

Футляр у оттенка 02 точь-в-точь, что и у оттенка 01. Единственное различие - это наклейка с оттенком на дне футляра и цвет внутри.

Кисточка все та же: тоненькая и удобная.

Прокрашивает ресницы хорошо. Новая, только что открытая немного жидковата и может склеивать реснички, но уже через недельку-другую, как и с черной тушью, она немного подсохнет во флаконе и будет отлично распределяться по ресницам не склеивая их.

Мне кажется, что коричневая тушь для ресниц выглядит более естественнее, чем черная, ведь она не просто коричневая, а темно-коричневого оттенка.

Вот для примера оба оттенка на подложке и на мне.

Черную тушь можно использовать при вечернем макияже, а коричневую, если захочется естественности.

Serena39рекомендует
24.10.2022
Люблю термотушь, мне точно подойдёт
24.10.2022
О, а есть ещё фирмы с термотушами???
24.10.2022
Полно, фирмы Kiss везде раньше продавалась любила ее особенно в отпуск, хоть плавай никуда не денется, а тёплой водой смывается легко без всяких мицеллярок и никакой панды. https://irecommend.ru/content/tush-kiss-i-envy-vol...
25.10.2022
Спасибо! Не встречала такую, но нужно попробовать обязательно, как эта у меня закончится! ☺️
24.10.2022
Кстати хорошая тема, куплю их две и сравню 😀
Вообще, довольно не плохо
Сейчас на нее скидка, можно взять
Спасибо за такой красивый и подробный отзыв
05.06.2023
Вам спасибо за оценку отзыва! 😃
Тушь действительно шикарная и хватает на долго. В жару очень актуально, когда простая течет от кожного жира, а эту ни чего не берет! У меня уже две в запасе лежат - «ловлю» по скидкам.
Жаль, жары пока нет
Жила в Азии и там почти любая тушь водостойкая, но чтобы смыть нужно прям озадачиться, только маслами и тд

Странно, что у них нет любви к такого вида туши.
06.06.2023
Помню свою первую поездку в Таиланд. Середина ноября. В Сибири холода. Я сижу с мужем в аэропорту и крашу глазки обычной тушью, чтобы прилететь в страну улыбок красивой.
6-им часовой перелет и вот он красивый аэропорт Бангкока с длииииным названием, далее трансфер до отеля в Паттайю. Выходим из автобуса и я понимаю уже через пару минут, что мне беспощадно щиплет глаза от того, что кожный жир, в перемешку с тушью для ресниц, мне застилает глаза. Пришлось быстро найти уборную и смыть тушь с глаз. Больше ни разу за все поездки в Азию я не брала с собой декоративную косметику.
Теперь жалею, что раньше об этой термотуши не знала - вот бы крутой тест-драйв получился.
01.02.2024
Интересный обзор, спасибо)
01.02.2024
Пожалуйста. Рада, что Вам понравился 🌹
09.05.2024
Объективный и полезный отзыв)
09.05.2024
Спасибо 🌹