Опубликовано 17 Март, 2022 - 19:43

~ 500 рублей

Не знаю даже, на сколько актуальны мои отзывы о корейской косметике, но пока не закончились мои запасы, буду продолжать о ней писать. Даже если всего одному читателю мой отзыв поможет, буду рада!

В течении пары лет я активно участвовала в аукционах на сайте еВау и купила много разной косметики в корейских магазинах по выгодным ценам. Сейчас этому только рада, я сама до сих пор ею пользуюсь, а ещё много чего раздарила.
Покупала я не только полноразмерные бутылочки, но и пробники - стоят они обычно намного дешевле, формат удобный, и количества хватает, чтобы понять - подходит средство или нет. Вот и сейчас у меня подходит к концу мини версия тонера- крема LANEIGE Cream Skin Refiner. О нем и расскажу.

Место покупки: еВау ( продавец inpro-market)

Цена: 7,10 $ по аукциону ( около 500 рублей на момент покупки)

Объём: 2 шт* 50 мл = 100 мл

Страна производства: Корея

Я люблю бренд Laneige, хотя пробовала у них не так много. Мне очень нравилась их знаменитая ягодная маска для губ, а классный ВВ-кушон до сих пор вспоминаю, да и увлажняющие мисты оставили самые приятные впечатления. Только их гидрофильное масло показалось мне каким-то обычным.

Косметика бренда не самая бюджетная, а сейчас цены ещё и выросли заметно. Например, одна 50 мл бутылочка на еВау стоит около 1000 (!) рублей, а полноразмер в 150 мл - в районе 2500 рублей. Не дёшево для тонера, не правда ли?
В наших ИМ стоимость чуть приятней - за полноразмер просят от 1900 до 2400 рублей.

Описание:

Нежнейший тонер-молочко, который обладает свойствами увлажняющего крема, поможет вернуть Вашей коже влагу и обеспечить глубокое увлажнение и восстановление.
Тонер сделан на основе особой технологии, разработанной компанией Amore Pacific - Cream Blending Technology™, которая позволяет заключить свойства и концентрацию полезных компонентов крема в жидкой форме тонера. Благодаря этой технологии, Cream Skin Refiner включил в себя полезные свойства как тонера, так и крема, что будет обеспечивать кожу не только свежестью и легкостью, благотворя тонеру, но и глубоко увлажнит и напитает Вашу кожу.

Корейскими тонерами я пользуюсь уже очень давно и на постоянной основе, но вот такого, чтобы и тонер и крем в одной бутылочке - у меня точно не было. Поэтому и хотелось его попробовать!
Так как у меня мини-версии, то никаких дополнительных коробочек и инструкций ( они всегда есть в полных версиях) не было. Просто две небольшие бутылочки из полупрозрачного пластика.

С обратной стороны есть немного текста на двух языках, я узнала только описание продукта и то, что крем рекомендован для сухой кожи. Это я увидела уже во время написания отзыва, когда обе баночки практически опустели ( да, я не всегда читаю подробное описание и отзывы перед покупкой). Но никаких проблем из-за этого у меня не возникло.
Закрывается баночка тяжеленькой толстенькой крышечкой. Под ней находится маленькая заглушка, которая просто отлично удерживает жидкость внутри. Именно по этой причине я её не выбрасывала и таскала эти баночки с собой в поездки. Бутылочки ещё и по размеру для путешествий хорошо подходят.

Отверстие у бутылочек вполне нормального размера, лишнее не выливается. Для того, чтобы добыть жидкость, бутылочку просто нужно немного наклонить.
Мне такой небольшой формат упаковки вообще показался очень удобным.
Запах: когда я впервые открыла бутылочку, то даже огорчилась - мне показалось, что тонер пахнет спиртом. И потом, если бутылочка долго постоит закрытой, этот запах опять появляется. Мне кажется, что это аромат экстракта белого чая, который есть в составе, даёт такой горьковатый запах.

Но этот аромат быстро выветривается и через пару дней постоянного использования становится уже не заметен.

А так тонер пахнет приятно, чем-то сладким, чуть травянистым. Запах очень легкий и не заметный.

Консистенция: если честно, я ожидала, что тонер будет прям очень густым - все таки он кремовый. Но он оказался водянистым, растекается сразу и убегает сквозь пальцы. Он чуть гуще чем вода, но ни с сывороткой, ни с эмульсией не сравнится, тонер более жидкий. Больше всего напоминает молоко, он даже по цвету похож, только тонер имеет легкий голубоватый оттенок.
При этом в нем ощущается некоторая маслянистость и плотность, вот правда, как будто взяли крем и очень сильно разбавили его тонером - необычно так.

Впитывается он быстро, липкости не оставляет, а вот масляный слой есть, хоть и небольшой. Он практически не ощущается, но визуально кожа выглядит более сияющей, как будто я и правда какой-либо питательный крем на неё нанесла.

Состав у тонера просто отличный! В нем мало компонентов и все они безопасны.

Вода, Бутиленгликоль, Глицерин, Масло семян Пенника лугового, 1,2-Гександиол, Полиглицерил-10 Стеарат, Глицерил Стеарат Цитрат, Натрия стеароил глутамат, Карбонат инулин, Глицерил Каприлат, Этил Гексил Глицерин, Пропандиол, Динатрий ЭДТА, Экстракт Чайного дерева, Токоферол

Самый главный ингредиент здесь - это основа средства - вода на основе Белого чая, то есть его водный экстракт.

Белый чай это модификация молодых побегов зеленого чая, которые не проходят большой обработки, что позволяет сохранить максимальное количество полезных компонентов и аминоксилот. Аминокислоты принимают активное участие в образовании протеинов, которые участвуют в процессах жизнедеятельности организма, стимулируют выработку коллагена и эластина, а так же ускоряют регенерационные процессы.
Более того, Белый чай обладает антисептическим и антибактериальными свойствами, что поможет успокоить кожу, уменьшать покраснения и ускорять процессы заживления повреждений.

Масло в составе тоже есть, именно оно и даёт эту легкую жирность тонеру. К составу вопросов нет, он хоть и не богат на различные интересные компоненты, но полезен и не опасен для кожи.

Применение стандартное, как у любого другого тонера, я наношу его первым этапом ухода после умывания, утром и вечером.
Можно налить небольшое количество в ладони и распределить по лицу, а можно нанести тонер на ватный диск и протирать им кожу. Я делаю и так и так, по настроению, эффект одинаковый.
Нигде не нашла информацию о том, нужен ли после этого продукта последующий уход, но конечно, я его всегда наношу. Одного тонера, не смотря на то, что он кремовый, мне мало.
Расход: мне показался не особо экономичным. Одной бутылочки в 50 мл мне хватило ровно на три недели, то есть полноразмер закончился бы через 2 -3 месяца примерно, а это прям очень мало. Особенно если учесть цену этого тонера.
Сейчас и вторая баночка уже практически закончилась.
Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: я не могу сказать, что он прям ярко выражен, но тонер это вообще продукт работающий не заметно, но по большей части эффективно.
- он хорошо увлажняет и питает кожу! Вот именно в этом моменте и проявляется его кремовость. После нанесения действительно есть ощущение, что кроме тонера на кожу нанесён ещё и легкий крем ( как будто флюид). И поэтому лицо не сохнет и не стягивает. После нанесения тонера на кожу, у меня точно есть несколько минут, чтобы дойти до туалетного столика за кремом.
Но, конечно, основной уход этот тонер не заменит, я сверху наношу ещё сыворотку и крем.
- кожа выглядит сияющей! Может быть для жирной кожи этот момент будет лишним, а вот для сухой ( для которой он и предназначен) и тусклой - в самый раз.

А вот какого-то успокаивающего и выравнивающего тон эффекта от него не заметила, но в целом, тонер приятный и комфортный, он даёт какое-то подсознательное чувство, что кожа защищена.
Для чувствительной кожи он подошёл и никаких неприятных реакций не вызвал. Не смотря на масло в составе, поры он не забил и новых воспалений или аллергии у меня не появилось.

Вывод: мне тонер-крем LANEIGE Cream Skin Refiner показался приятным. Не скажу, что этой прям «мой» продукт - я люблю более жидкие тонеры, но и придраться особо не к чему.

У тонера замечательный состав, он имеет необычную, чуть кремовую текстуру, которая вполне комфортно ощущается. Увлажняет он очень хорошо, питает, да и кожа после тонера выглядит красиво - она сияющая, ухоженная и здоровая на вид.
Повторять его не стану, он все же не для моего типа кожи, к тому же дороговат сейчас и расход не самый экономичный, но порекомендовать к покупке могу. 💙

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Отлично питает кожу
  • Отлично увлажняет кожу
  • Придает коже сияние
Недостатки
  • Не экономичный расход
Valexiyaрекомендует
17.03.2022
Добавлю в закладки, надо посмотреть, увлажнит ли он и мою кожу Innocent
17.03.2022
Вот он как раз для сухой кожи предназначен, думаю должно и вам хватить от него увлажнения.))))
Жаль, мне не подойдёт
17.03.2022
Тоже не любите такие текстуры?
17.03.2022
И текстура не по душе, и кожа жирная на лбу. Она и без средства так жирнится «сияет», а представляю что будет после такого тонера 😀
17.03.2022
Тоже впервые такое вижу, два в одном средство прям
17.03.2022
Да, корейцы часто удивляют своими разработками.)))
17.03.2022
Интересный у него формат, и крем и тонер) но моему типу навряд ли подойдёт, хотя попробовать все же интересно)
17.03.2022
Если кожа жирная, то может и не стоит пробовать. Хотя ничего особо критичного не произойдёт.)))
Мне вот тоже больше из интереса хотелось его попробовать, корейцы столько всего необычного придумывают.)))
И для моей мордашки такое средство будет не совсем кстати. Но вот знаю кому его можно посоветовать. Так что утащу в закладки)).
17.03.2022
О, тогда я рада, что мой отзыв пригодился!)))
17.03.2022
Такое средство может сэкономить денежки.)))
17.03.2022
Если только так как я, в пробниках брать.))) Так то оно совсем не бюджетное.
17.03.2022
необычный какой! всё-таки корейцы те ещё выдумщики 😅
17.03.2022
Это точно! Каждый раз что-то новенькое придумывают, а мне очень хочется это все попробовать!))))
Хорошее средство
18.03.2022
Вполне.)) Особенно для сухой кожи.
Хорошее средство
18.03.2022
Да, неплохой тонер, увлажняет отлично.)))
18.03.2022
Как интересно, тонер-крем не встречала такое ранее Smile
18.03.2022
Он по моему только один и есть пока, у других брендов не видела.)))
мне должна подойти
18.03.2022
Если кожа сухая, то да, даже лучше чем мне подойдёт.)))
Интересное средство, надо попробовать
18.03.2022
Необычный он да, на пробу точно можно взять. Он часто и по 5 и по 15 мл бывает, тоже пробные варианты.)))
18.03.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
18.03.2022
Если у вас сухая кожа, то советую попробовать.)))
18.03.2022
Довольно удобный формат и тонер попробовать можно, и бюджетно, прежде чем полноразмер покупать. Текстура очень интересная)
18.03.2022
Да, пробники вообще очень выгодно покупать, хоть на некоторых и стоит надпись «не для продажи».)))) Я по возможности, всегда закидываю в корзину несколько разных, чтобы потом понять, на сколько средство мне нравится.)))
18.03.2022
Из названия я бы и эффект как от крема бы от него ждала, а это все таки только тонер... Но в целом интересно было бы его попробовать
18.03.2022
Да, это конечно больше тонер, крем он точно не сможет заменить. По крайней мере мне его одного не хватает.)))
Интересный продукт, надо попробовать
18.03.2022
Необычный да, корейцы как всегда придумывают оригинальные сочетания.)))
19.03.2022
Годное средство ♥︎
19.03.2022
Тоже так считаю, особенно для сухой кожи будет хорошо.)))