Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 17:46

Sauvage от Dior! Это моя вторая встреча c Саваж. Первая была много лет назад и ассоциировалась с Аленом Делоном. Он был лицом того давнего Саваж. Стеклянную бутыль подарили отцу на каких-то переговорах много лет назад. Тогда мы были не приучены к хорошему мужскому парфюму. Одеколон выветривался пока идешь от ванной до платяного шкафа. Здесь же весь подъезд втягивал носом воздух, когда отец спускался по утрам к машине. Имел глупость себя намазать перед школой в старших классах. Первые два урока на меня пялились, как на манекен. Долгоиграющий парфюм оказался.

И вот Sauvage вновь вернулся. Получил я его в благодарность от дамы, которая втихоря пару лет мечтала о J'adore от Диора. Долго мучил ее вопросом, отчего она сама не купила то, что хотела иметь. Ответ был странный - есть вещи, которые должны быть подарены. Ну что ж .. ритуал есть ритуал.

Мне тоже ее подарок доставил массу удовольствия. Саваж, конечно, стал иным. Его реинкарнация случилась недавно. Этот аромат сотворил Франсуа Демаши два года назад. Это зрелый мастер, он уже больше десяти лет работает с концерном Диор. И Sauvage у него получился по всем статьям. Сдержанный темный флакон темного стекла. Ничего лишнего - два слова Sauvage и Dior.

Sauvage

Мне пытались расписать всю пирамиду Sauvage. Но, видимо, нос требует основательной тренировки. Поэтому опишу впечатления простыми словами. В аромате Sauvage присутствуют две любимые ноты, которые в моем парфюме имеются всегда - это Бергамот и Амбра. Их выделить могу. Сначала запах на коже очень насыщенный, густой. Даже собака недовольно уходит. Но потом это излишество переходит в благородный стойкий аромат какого-то тропического лета.

Мне очень нравится рекламная картинка Sauvage с Джонни Деппом. Она воздушная и акварельная. Но, на мой взгляд, не соответствует аромату. Sauvage - это аристократ в полутемном старом замке. Я смотрю на флакон, подкорка выдает этот благородный запах, даже если не пользовался парфюмом несколько дней, и возникает желание налить рюмочку выдержанного дорогого коньяка.

Кроме того, Sauvage очень стоек. Четыре часа он точно работает, даже если пользовался очень умеренно. Важно только не увлекаться. Как-то дочь меня опрыскала перед визитом к бабущке. Я заехал в магазин за продуктами, отвез ей домой, разгрузил и забрал ее в поликлинике, чтобы свозить в театр. Пожилая дама выговорила мне после первого действия, что я меры не знаю в употреблении парфюма, и сидеть рядом просто невозможно.

Так, что кроме благородного аромата Sauvage обладает таким качеством, как экономичность. Не стоит от души обливаться.

Вывод простой. Если Вас не смущает цена, Sauvage прекрасный подарок образованному мужчине за тридцать. Но бойтесь, если в офисе найдутся три-четыре человека, одновременно использующие Sauvage.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шикарные средние ноты
Недостатки
  • Резковат
alihoрекомендует
15.06.2017
у этого парфюма очень странная и непонятная реклама )
08.07.2017
Большинство реклам сейчас странные.