Опубликовано 16 Март, 2017 - 23:31

Доброго времени суток всем читающим! Smile

Как же я давно не писала ничего про действительно цепляющие ароматы.. Горячо и страстно люблю пачули, и вот! Вот он! Собственно, неожиданность случилась с этими самыми пачулями) Еще прошлым летом влюбилась в нотки Tom Ford в аромате "Black Orchid" - те самые смолистые, сладковатые и чуть дымные.. Осеннее влажное волшебство..

И вот, уютный летний вечер, домашняя беседка, гости - и мой нос периодически ловит ту самую нотку. Не очень выразительную, не очень объемную, но - ЕЁ! Найдя источник аромата, коим оказался высокий темноволосый мужчина, отличающийся нарочитой чрезмерной мягкостью характера и испуганной вежливостью, поинтересовалась, чем же он так благоухает - оказался Dior`овский "Sauvage". Хотелось его на своем мужчине ощутить, т.к. нотки меня покорили,аего привычный "One Million" меня уже подутомил, а вот с ним определение "sauvage" (то-есть "дикий"), вязалось гораздо лучше, чем с обладателем) Поскольку возможности опробовать не было, аромат я запомнила, а название - нет.

И.. бойтесь своих желаний!) Спустя практически год, в гости на пару дней заезжает старый друг моего мужчины) Сумасшедшее густое облако насыщенного аромата.. дымных сладких смолистых пачулей! Боже мой.. Казалось, пропахло все - деревянные стены, каждый уголок немаленького дома. Всё-всё! Волшебный пьянящий аромат! Который отметил и мой мужчина, и я) и флакончик оказался с собой Smile

Да, снова Dior "Sauvage"

Особенно хочется отметить в оформлении магнитную крышечку - как бы с доводкой, с легким автоматическим завинчиванием) Прелесть!

За официальной пирамидкой прошу в цитату:

верхние ноты: Перец и Калабрийский бергамот;

ноты сердца: Герань, Лаванда, Китайский перец, Элеми, Розовый перец, Ветивер и Пачули;

ноты базы: Белый кедр, Лабданум и Амброксан.

• Дабы продолжить на позитивной ноте, напишу и дальше о том, как аромат повел себя на его следующем обладателе:

Сумасшедший шлейф густым облаком - сладкие смолистые пачули, благородное дерево с нюансами сандала, некоторая дымность и пряность смеси специй.. Для меня это многогранный Восток во всей своей красе!

• Самая большая печаль оказалась на мне - ожидаемо, т.к. капризная кожа часто портит даже самый изысканный парфюм..:

​​С самых первых нот сел тяжелым плоским запахом. Дымная пыльная какофония.. Ни пачулей, ни хоть намека на хоть какую-то гармоничную композицию. Пробовала на ночь после душа. Запах начал трансформироваться часа через 2 - всего лишь смягчился, позволив спокойно уснуть. Смывать не хотелось, т.к. было интересно дальнейшее его поведение. Начали улавливаться любимые нотки. К утру раскрылся до базы - густым смолистым сладковатым облаком.. Волшебно! Но близко к коже, несмотря на то, что рукав кофты пропитался насквозь - уже после того, как я с ним переночевала и когда он полностью раскрылся - когда уже на утро надела ее. Не смывала. В результате, в общей сложности, аромат в стадии базы продержался сутки всего лишь слегка сбавив интенсивность. Вероятно, что продержался бы и дольше, но попросту смылся в ванной. Но, опять же, к сожалению всей гаммы органолептической картины получить не удалось..

• В предвкушении "своего" аромата, опробовал и мой мужчина..

Начальных нот ощутить мне не довелось, но очень интересно было понаблюдать за парфюмом спустя 6 часов после нанесения. Что ж? Разочарование. Раскрытие именно в таком виде, в котором я и познакомилась с ароматом, разве что разница в интенсивности. Поведение в базе как и на мне. Грустно.

Стойкость! Сумасшедшая стойкость!

Воротник рубашки, надетой еще дважды после экспримента, сохранял аромат. Все бы ничего, но отчетливо ощутимая композиция сохранилась на этом же самом воротнике после 1,5-часового цикла стирки с порошком и кондиционером!..

Резюмируя, шикарный аромат, в случае если найдет "своего" обладателя.

Безусловно, рекомедую! После предвательного затеста.

Спасибо, что читаете!

всех благ!

Достоинства
  • Манящий
  • Чувственный
Недостатки
  • Привиредливый
Copper Orchidрекомендует