Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 10:56

Добрый день.

Прошлым летом я отдыхала в Ичмелере. Ичмелер - это небольшой городок в Турции рядом с Мармарисом. Добираться до него удобнее всего из аэропорта Даламан. Дорога в пути от аэропорта занимает немного больше часа. Дорога комфортная, часть проходит в горах, встречаются озера.

Сам Ичмелер расположен в бухте с островами, очень красивое место, утопающее в зелени.

В Ичмелере достаточно хорошая инфраструктура, отели разного уровня комфорта, есть своя набережная, которая имеет протяженность более 5 км и соединяет Ичмелер с Мармарисом. По набережной очень приятно прогуливаться, можно покататься на велосипедах, есть велосипедная дорожка.

В городке есть несколько каналов, через которые переброшены мостики. смотрится все очень аутентично и приятно. По каналам можно покататься на лодках. Набережные утопают в зелени и цветах, вечером зажигают фонари.

Пляжи в городке не очень хорошие. Прибрежная полоса совсем узкая, сам пляж песчано-галечный, песок темного цвета. Зато вода в море очень прозрачная, но в море много источников и поэтому вода чуть холоднее, чем в других местах побережья.

Если Вы остановитесь в пятизвездочном отеле, у Вас будет своя территория с более комфортным пляжем и отличной инфраструкторой.

В Ичмелере есть кафе с различной кухней. Представлена местная кухня, много морепродуктов, конечно итальянская кухня и есть заведения с азиатской кухней.

Мне очень понравилась природа этого региона. Есть множество прогулочных маршрутов, которые пролегают вдоль моря и открывают потрясающие виды на мысы и островки. Вода изумительных изумрудных оттенков.

Я воспользовалась услугами туристического агентства и съездила на несколько экскурсий.

Очень понравилась экскурсия по островам. Это морская прогулка на кораблике. Живописные виды, купание в открытом море, много красивых фотографий и положительных эмоций.

Еще одна экскурсия , которая произвела на меня положительное впечатление - это путешествие в Дальян.

Дальян расположился вдоль извилистой реки с одноименным названием, ближе к впадению в Средиземное море.

Удалось посмотреть на Ликийские гробницы. Вырезанные в скалах древними ликийцами гробницы кажутся мистическими.

Они, как и две тысячи лет назад, возвышаются над протекающим неторопливо Дальяном. Лучше всего они видны с лодки, когда проплываешь по реке на лодке.

Еще данный регион известен лечебными источниками воды и грязями.

По одной из легенд ванны здесь принимала богиня любви Афродита. Вблизи от Кауноса римлянами была построена лечебница. Позднее обнаружились и целебные грязи. Во время экскурсии есть возможность испытать на себе чудодейственное воздействие природного богатства данного региона.

Конечная точка экскурсионного маршрута – пляж Изтузу. Это место впадения реки Дальян в Средиземное море. Песчаная коса около пяти километров, по одну сторону от нее море, а по другую – пресноводная река. На 200 метровом пляже обосновались черепахи, поэтому пляж называют Черепашьим берегом. Для черепах здесь прекрасные условия: песок белый и чистый, спуск к морю пологий. Экскурсоводы устраивают развлечение для туристов, которое заключается в ловле крабов, а затем этими же крабами туристы кормят местную достопримечательность - черепах. Достаточно занятное времяпрепровождение. Так же во время экскурсии можно посетить местный пляж, искупаться в море. пляж , как говорилось выше песчаный, песок светлый, пляж оборудованный. но народа очень много.

Мне понравилось отдыхать в регионе Ичмелер. Если Вы не были в этих местах, советую вам познакомиться с регионом Мугла в Турции.

Достоинства
  • Безумно красивое место
  • Чистое море
tasha.7171рекомендует
06.06.2023
Виды просто потрясающие
👍😀
07.06.2023
Очень люблю этот район Турции, уже три раза там была.
в этом году снова планирую посетить
07.06.2023
Мне тоже очень понравилось. теперь хочу в Фетхие попасть. Были там?