Опубликовано 7 Май, 2019 - 07:24

Брови... Именно они придают макияжу завершенности и делают наш внешний вид более ухоженным. После того как Ким Кардашьян ввела в моду брови косметическая индустрия стала выпускать множество инновационных на тот момент средств макияжа бровей. И вот теперь у нас есть крем-пудры, помадки, муссы, тинты и все это для бровей. Я не говорю об оттеночный гелях, полуперманентных тушах для бровей, фломастерах и других. В общем карандашами для бровей никого не удивишь, но найти удачный карандаш для бровей большая проблема.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie я покупаю уже второй раз и буду покупать ещё, так как он для меня практически идеальный.

До бума на брови визажисты использовали либо тени для бровей, либо карандаш для бровей.

В данный момент я пересматриваю свой взгляд на европейский макияж, так как меня вдохновили мастер-классы у известного визажиста в Сеуле.

Мои критерии выбора карандаша для бровей.

• Средний по мягкости грифель.
  • Хороший корпус из нерыхлой древесины.
  • Оттенок без рыжины.
  • Равномерное нанесение.
  • Хорошо точится.
  • Устойчивость.
  • Бюджетная стоимость.

Если Вы посмотрите последние показы на неделя мод, то увидите что инстаграмные брови стали неактуальными. В моде естественность и сейчас популярна волосковая техника оформления бровей.

Общая информация о средстве.

• Наименование: карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie.
  • Производство : Франция.
  • Оттенок: 001.
  • Вес: 1,4 грамма.
  • Срок годности : 36 месяцев с момента первого использования.
  • Стоимость : примерно 240 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины "Золотое Яблоко", "Подружка", "Элизе", "Улыбка радуги", "Рив Гош", Wildberries.

• Назначение : создание макияжа бровей.
  • Расход : карандаш средний по мягкости и из-за этого расходуется быстрее стандартных твёрдых карандашей. При использовании каждый день этого карандаша хватит на два месяца использования.

Внешний вид карандаша для бровей.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie - отзыв. Нажмите на фото для увеличения.

Карандаш не отличается каким-то экстраординарным дизайном, но при этом смотрится в стиле бюджетных профессиональных марок. На мой взгляд выглядит он дороже своей стоимости и его приятно держать в руках.

Изначально карандаш был упакован в термоусадочную плёнку и это соответствует американским стандартам. С недавних пор марка стала продаваться во Франции и в США ( Harmons) (на основании личного опыта).

Описание карандаша для бровей.

Брови идеальной формы, как на картинке? Легко! Ухоженные брови - основа профессионального макияжа и ухоженного внешнего вида. Карандаши универсальных оттенков корректирует форму и цвет бровей, маленькая расческа используется до и после нанесения карандаша. Безупречный вид бровей - гениальный ход в создании макияжа! Изюминка для бровей Coup de Genie для Вас: обеспечивает эффект естественных натуральных бровей, выразительных и ухоженных.

Этим карандашом можно нарисовать естественные брови, но также можно постараться и нарисовать себе брови с эффектом микроблейдинга.

Естественные брови омолаживают лицо и поэтому графичные брови сейчас не в тренде.

Состав карандаша для бровей.

Ceresin, Rinus Communus Seed Oil, Petrolatum, Cera Microcrystallina, Paraffin, Glycol Montanate, Synthetic Wax, Cera Alba, Bis-diglyceryl Polyacryldipate-2, Isopropyl Myristate, BHT, Propylparaben. +/-May contain: Mica, CL 77891,CL 77266,Cl 77491,CL 77492, CL 77499.

Данный карандаш замешан по классической европейской технологии на касторовое масле (на основе собственного опыта разбора составов) и поэтому он будет существенно отличается по свойствам с автоматическим карандашом Brow Arcadе. Именно поэтому он более мягкий недели автоматический карандаш для бровей Vivienne Sabo.

Мне нравится то, что данный карандаш не содержит отдушки и эфирных масел, то есть он не будет провоцировать сухость и замедлять рост бровей.

Щеточка карандаша для бровей Coup de Genie.

В принципе щётка тут бесполезная и лучше приобрести себе хорошую бюджетную кисть для бровей(ссылку прикреплю в конце отзыва), либо купить на китайских площадках одноразовые щётки для покраски ресниц/бровей.

Колпачок закрывается надежно и в косметичке он случайно не откроется. В принципе претензий в плане щётки у меня нет, так как цена этого карандаша более чем бюджетная.

Грифель карандаша для бровей Coup de Genie.

На момент написания отзыва у меня два карандаша и я креплю подтверждающие документы к обоим. Первый карандаш я использую на протяжении года чередуя его с другими карандашами или средствами для бровей. Второй ещё не открывала, так как в этом не было надобности. Купила месяц назад когда совершал покупки на клиентском дне Vivienne Sabo в Афимолле.

Мне идеально подошёл оттенок 001, который является классическим коричневым без рыжины.

У меня рыжие волосы и я люблю карандаши без рыжины!

Пигментация карандаша для бровей Coup de Genie в оттенке 001.

Карандаш имеет довольно высокую пигментацию и наносится на брови/кожу очень легко и равномерно. Им можно моделировать плотность нанесения и уходить в градиент для создания более натуральных густых от природы бровей.

Стойкость карандаша для бровей Coup de Genie.

Я наверное кому-то сейчас открою целую вселённую, но все карандаши нужно фиксировать гелем или воском для бровей. Это правильная технология выполнения макияжа бровей и не надо винить в нестойкости карандаш. Тут абсолютно такая же ситуации как и в незакреплении тонального средства пудрой.

При фиксации оттеночным гелем от "Арт-визаж" данный карандаш держится на бровях до 12 часов. Проверяла при длительном переплёте и все было замечательно, так как брови остались на своих местах. Кстати, я спала с маской для сна и снимала её пару раз на борту самолёта.

Демакияж карандаша для бровей Coup de Genie.

Карандаш для бровей смывается обычной мицеллярной водой без особых проблем. Я не советую смывать его пенкой для умывания, так как лучше перестраховаться от нетщательного очищения.

Исходное состояние моих бровей и цвет моих волос.

У меня негустые светло-русые брови, которые были перещипаны в юношестве старшей сестрой. В принципе они от природы нормально вложены, а не торчат в разные стороны.

Я крашу брови хной, но сейчас вся покраска смылась.

Цвет волос у меня рыжий и я предпочитаю карандаши без рыжины.

Мои впечатления от применения карандаша для бровей Coup de Genie.

✔️Дизайн корпуса довольно базовый и выглядит как бюджетные профессиональные марки. В общем все добротно, но без изысков и вензелей.

✔️Колпачок прилегает плотно и надежно закрывается. В принципе можно без опаски гасить этот карандаш в косметичке.

✔️Состав довольно классический и без разных экзотических экстрактов, но при этом он не провоцирует сухость и раздражения.

✔️Грифель. Средней твёрдости и не травмирует кожу при выполнении макияжа бровей.

✔️Градиентность. Можно выполнять тушевки этим карандашом и варьировать интенсивность цвета. Обычно я делаю хвост брови более тёмным, а начало более светлым. Такой метод позволяет создать естественные брови и они не придают возраста.

✔️Затачивание. Я использую точилку Vivienne Sabo и она отлично справляется с этим карандашом. Корпус выполнен из нерыхлой древесины и прекрасно затачивается, а грифель имеет правильную твёрдость и не налипает на точилку.

✔️Нанесение. Карандаш наносится равномерно и без проплешин, а тушуется сказочно. Недавно формулу этих карандашей изменили и они стали значительно лучше вести себя при нанесении. Я так поняла компания сменила фабрику где производят эти карандаши и это правильно, так как прошлая версия была не очень прекрасной.

✔️Оттенок. Мне идеально подошёл оттенок 001 и он без рыжего подтона. Я редко использую карандаши с рыжиной, так как они смотрятся довольно специфично на мне.

✔️Стойкость. При фиксации оттеночный гелем "Арт-визаж" данный карандаш продержался около 12 часов и это отличный показатель.

✔️Демакияж. У данного карандаша неводостойкая формула и он смывается обычной мицеллярной водой.

✔️Расход и стоимость. Расходуется этот карандаш экономично благодаря хорошему корпусу и правильной твёрдости грифеля. Стоимость у карандаша бюджетная и его может позволить себе каждая девушка.

Бровь до применения карандаша Coup de Genie.

До применения карандаша для бровей.

Я не красила брови хной месяца два и в принципе без оформления бровей я их дома не выхожу.

Бровь после применения карандаша Coup de Genie.

Камера немного съела макияж и может казаться что все прокрашено неравномерно, но это не так в реальной жизни. Карандаш равномерно окрашивает брови и кожу под ними, а держится при фиксации гелем до двенадцати часов.

Полный макияж с применением карандаша для бровей.

Макияж с применением карандаша для бровей Vivienne Sabo Coup de Genie.

Брови на этой фотографии оформлены этим карандашом для бровей и я использовала оттеночный гель для бровей "Арт-визаж".

Фотография сделана в ресторане Soigne в Сеуле.

Достоинства и недостатки карандаша.

?Качественный корпус.

?Компактный.

?Бюджетная стоимость.

?Равномерно наносится.

?Оттенок без рыжины.

?Устойчивый при фиксации гелем.

?Легко затачивается.

Не выявила.

Мои отзывы на другие средства для бровей.

Карандаш для глаз и бровей Kiss New York Professional. Сделан в Корее.

Кисть для бровей Kiss New York Professional.

Карандаш для бровей Lancome Monsieur Big.

Крем-пудра для бровей Impala Eyebrow Powder.

Помада для бровей Kiss New York Professional.

Тушь для бровей Catrice Semi-permanent Brow Mascara.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Красота какая Love
Спасибо!
07.05.2019
У меня вообще все карандашики дешевые))
07.05.2019
У меня самый дорогой ланком.
07.05.2019
А мне нравится очень их механический карандаш... Прям любовь
07.05.2019
Ты что это ник сменила? Замуж вышла?
А где девичник?
07.05.2019
Замуж давно уже вышла. Просто объединила все странички и соцсети в один ник
Очень удачный карандашик
Спасибо!
У меня тоже такой. Уже не помню когда его купила. Перестала брови красить, мне кажется с карандашом взгляд тяжелее становится))) так и лежит. Переодически тянусь к нему, но когда вижу итог - смываю)))
07.05.2019
Может оттенок не ваш или просто у вас итак красивые брови?!
Мне кажется темноват для меня. Хоть раньше им только пользовалась. У меня очень светлые брови, и кажется всегда, что оттенок либо рыжий, либо слишком коричневый насыщенный))
На счёт красивости не знаю, субъективно Big smile
У меня тоже есть такой, гораздо луче многих карандашей такого плана в бюджете.
07.05.2019
А больше и не знаю бюджетных.
Раньше bourjois хороший был.
07.05.2019
Очень естественный эффект. Хороший карандашик.
07.05.2019
Спасибо! Надо по белорусским пройтись.
Помню, как мне еще год назад в салоне на коррекции бровей СРАЗУ же перед этим прочли лекцию, что дичь, КАК В ИНСТАГРАММЕ они не делают) минут 5 доказывала, что не за этим пришла)))) говорили, что каждая 2 требовала именно такие: плотные, широкие, с четкими границами)
07.05.2019
Три года назад красила знакомую на свадьбу. Она просила инстамейк.
Говорю, давай шаферу покажем и что он скажет.
Невеста - графичные брови, золото - зелёные глаза, тушеванная стрелка и яркие губы.
Контуринг, матовое лицо... Шафер спросил вы над женихом стебанутся решили и трансвестита в невесту нарядить чтоб он пяткам отсверкал до Торонто?