Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 15:57

Мой крайний карандаш для бровей меня немного не устраивал, для меня он был жирным по своей консистенции и приходилось к нему приноравливаться, чтобы бровки получались аккуратными. Да и оттенок был темноват.

Мысль о том, что нужно искать другой карандаш для бровей не покидала меня с первого дня применения того карандаша.

В этот раз я взяла карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil. О нём-то я и расскажу в этом отзыве.

От производителя:

Тонкий стержень slim позволяет создавать разные эффекты: графичные брови или рисовать тонкие волоски, имитируя натуральные брови. Щёточка-расчёска на другом конце карандаша поможет равномерно распределить цвет и аккуратно сформировать волоски. Формула на основе натуральных восков придаёт текстуре стойкость.

Место приобретения: Валдбериз

Страна-производитель: Франция

Срок годности: 36 мес

Оттенок: #02

Цена: 219₽

Оформление:

Грифель очень-очень тонкий и заключён он в довольно тонкий пластиковый корпус. Корпус оснащён выдвижным устройством, которое работает исправно.

С одной стороны корпуса выдвигается грифель, а с другой есть щеточка для укладки и прочесывания волосков.

С обеих сторон есть защитные колпачки.

На корпусе есть вся необходимая информация о данном карандаше.

Консистенция и оттенок:

За то время, пока я пользовалась прежним карандашом, я поняла, что мне нравится слегка суховатая консистенция, жирным карандашом мне сложнее управлять. Брови я крашу наспех, мне некогда выводить идеальные линии. У виновника отзыва текстура слегка суховата и я могу им накраситься практически на ходу. Также хочу отметить, что финиш у этого карандаша матовый.

С цветом в этот раз у меня тоже стопроцентное попадание, он светло-русый, тауповый. Именно такой оттенок я и искала. Производитель обозначил его как оттенок #02.

Rhus Verniciflua peel Wax, Hydrogenated Coco-Glycerides, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BEESWAX, C10-18 TRIGLYCERIDES, Stearic Acid, MICROCRYSTALLINE WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLPARABEN, +/- (MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499,CI 77891)

Способ применения:

На коже под бровью у меня остались легкие намеки на татуаж, делала я его года три назад. Не могу сказать, что мне понравилось, именно поэтому и не делаю коррекцию. Оттенок карандаша намного красивее, чем оттенок краски, которую мне забивали в кожу.

Данным карандашом я оформляю сначала нижнюю часть брови и начиная от середины прокрашиваю хвостик, а затем основание от начала брови, где переносится двигаюсь к середине. Начало брови я крашу еле прикасаясь карандашом, делаю легкую дымку.

Прям супер-тонкий волосок этим карандашом не нарисуешь, так как грифель ну не прям как иголочка. Да, он тонкий, но не игольчатый.

Макияж бровей у меня занимает ровно одну минуту. Я не пользуюсь фиксаторами, немного раздражает (может мне так с ними не везло, конечно).

Вывод:

Карандаш для бровей Vivienne sabo Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil оказался очень классным, он совершенно нехлопотный, бровь можно оформить буквально на бегу.

Не скажу, что карандаш стойкий, но более-менее устойчивый. Снегопад или ливень его подразвезут, да и если почесать бровь - он слезет в том месте. Летом, если припотеть он тоже пойдёт проплешинами. Но как-то явно он меня ещё не подводил, поэтому я пока им довольна.

Хороший оттенок, хорошая текстура, тонкий грифель, экономичный расход, вроде всё как мне хотелось!

К покупке рекомендую.

Elena2022рекомендует
Мне нравится результат!
Как мягко ложится!!!
Вивьен сабо вообще хорошая косметика, у меня карандаш для губ и тушь - офигенные!
Оттенок отличный.)
Любимый карандаш!
10.12.2021
Красиво преображает бровки Love
11.12.2021
Хороший результат Smile
А я как-то всё больше тенями для бровей пользуюсь) Мне ими как-то проще. Наношу влажным способом и все норм) Мне кажется, что стойкость в итоге даже чуть больше чем у таких карандашиков получается)
Хотя, и от качества самих теней, наверное, тоже многое зависит)
12.12.2021
Я до сих пор этот популярный карандаш не пробовала