Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 22:13

В мае этого года мы с внучкой (7 лет) ездили на экскурсию на «Птичий двор» в село Ивановское, недалеко от Суздаля. Поездка состоялась от класса школы. Наш автобус сначала заблудился и заехал в другое место. Только через 15 мин мы добрались по назначению.

Первое, что мы увидели, был двухэтажный кирпичный дом и ворота с калиткой рядом.

Нас встретила хозяйка фермерского хозяйства «Птичий двор».

Слева за воротами находятся стенды с яркими рисунками по теме названия фермы.

Там же, недалеко, расположена оригинальная инсталляция из курочки, петуха и уточек.

На «Птичьем дворе» находится птица разных видов и пород. Их разводили в старину на Руси и в настоящее время.

Можно посмотреть мясные, яично-мясные породы кур.

Представлены яйца от различных домашних птиц.

В небольшой клетке живут карликовые куры.

Можно увидеть северокавказских индюков, уток башкирской селекции,

цесарку различных пород, перепелов, фазанов. Ниже на фото гуси редких отечественных пород.

Расположение хозяйственных построек и загонов для птиц...

Так выглядит фермерский дом со стороны двора.

Для нашей группы с первоклашками хозяйка провела интересную экскурсию с подробным рассказом о питомцах. Детям разрешили погладить некоторых птиц и кролика.

Для детей организовали несколько подвижных конкурсов в виде игр.

Они остались очень довольны.

Потом нас пригласили в деревянный дом на чаепитие с дегустацией.

Заходили в дом по очереди, потому что необходимо было помыть руки и спокойно разместиться за столами.

Каждому посетителю к чашке с чаем поставили тарелку с вареным яйцом и пирогом с домашним вареньем. Все с удовольствием поели, было время обеда.

Всего установлено два длинных стола со скамейками. Там же девушка продавала недорогие памятные сувениры о Суздале.

Мы с внучкой купили небольшую шкатулку и зеркальце с панорамами Суздаля.

Внутренние стены помещения оформлены разными дипломами и лоскутными картинами.

Мне удалось сделать два небольших снимка.

Детям понравилась экскурсия на «Птичий двор» в село Ивановское. Разговоров хватило на всю дорогу до Суздаля. Там у нас состоялась ещё одна экскурсия в Кремле.

Я тоже с удовольствием ознакомилась со всеми птицами в фермерском хозяйстве. Считаю, что и взрослым иногда полезно общение с живой природой. Его и предоставляет «Птичий двор» Ивановский.

При желании получите рекомендации по уходу и содержанию домашней птицы. Можете приобрести молодняк редкой породы.

Читайте еще мои интересные отзывы: Впечатляющая флора и фауна морей и океанов, Исключительные экспонаты античной истории Херсонеса, Бесценные экспонаты и артефакты великой древней цивилизации,

Достоинства
  • Детям очень интересно и познавательно
  • Общение с живой природой
  • Отличная экскурсия
  • Редкие виды и породы птиц
  • Хорошее оформление двора
Светочка2013рекомендует
16.12.2021