Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 21:13

Доброго времени суток!

В 3 месяца у дочки появилась небольшая сыпь на щечках, которая со временем только увеличивалась, превращаясь в очаги сухой, потрескавшейся, шелушащейся и зудящей сыпи. Впоследствии сыпь перешла и на тельце ребенка.

Вначале мы не придали сильного значения этому. В течении месяца мы пытались сами справится с этим. Давали капли Фенистил, пропили курс Энтеросгеля и мазали щечки кремом Гистан, чтобы унять зуд.

При обращении к нашему педиатру, она сказала перейти на гипоаллергенную смесь, пропить лакто- и бифидобактерии, назначила капли Зодак/Зиртек и гель Фенистил. К нашему глубочайшему сожалению, спустя месяц постоянного использования, ни крем Гистан, ни гель Фенистил нам не помогли справится с сыпью и зудом.

После мы обратились к аллергологу и сдали кровь на аллергены. И как выяснилось: у нас сильнейшая аллергия на белок коровьего молока и казеин! Аллерголог прописала переход на лечебные смеси на основе глубоко расщепленного сывороточного белка и гормональную мазь Пимафукорт. Мазь нам помогла, но как только перестали пользоваться, сыпь начала возвращаться.

Тогда мы повторно обратились к аллергологу и она нам прописала другой гормональный крем Кутивейт. Мы использовали его месяц, но сыпь снова начала проявляться и пользоваться повторно кремом было нельзя.

И тогда аллерголог прописала другой крем, но уже не гормональный - крем Скин-Кап. Одновременно с кремом необходимо продолжать использовать однократно 1 раз в неделю крем Кутивейт и любой питательный крем, подходящий для атопичной кожи.

И в аптеке я наткнулась на крем как раз с нужным названием - крем успокаивающий Atopic.

Внешний вид:

Внешний вид

Форма выпуска: крем для наружного применения по 46мл. в алюминиевой тубе.

Крем находился в картонной упаковке с инструкцией по применению. Туба с откручивающейся пластиковой крышкой.

Цена: 325 руб. (на 2016 г.)

Производство: ОАО "Аванта", Россия.

Срок годности: 24 месяца.

После вскрытия срок годности: 6 месяцев.

Место покупки: аптека.

Официальный сайт Аптека-ру, где можно купить данный крем: [ссылка]​

Показания к применению:

• атопичная кожа;
  • раздраженная кожа;
  • зуд, покранение, отек.

Информация от производителя:

Atopic крем успокаивающий предназначен для ухода за кожей лица и тела у детей с атопическим дерматитом в период обострения (за исключением мокнущих участков кожи), в том числе в составе комплексной терапии, начиная с грудного возраста. Значительно уменьшает интенсивность зуда и выраженность других симптомов атопического дерматита. Благодаря этому нормализуется сон и улучшается самочувствие ребенка.

Вода, STIMU-TEX AS , D-пантенол, масло минеральное, глицерин, сорбитанолеат, гептил ундециленат, изопропилпальмитат, полиглицерил-3 диизостеарат, каприлик/каприк триглицерид, масло кокосовое, ПЭГ-7 гидрогенизированноекасторовое масло, воск пчелиный, магний сернокислый, витамин Е-ацетат, дипропиленгликоль (и) каприлилгликоль (и) метилизотиазолинон, бисаболол, ПЭГ-45 додецил гликолькополимер, ланолин.

• - STIMU-TEX AS 5% эффективно избавляет от зуда, раздражения, покраснения и отека кожи. STIMU-TEX AS содержит уникальную комбинацию экстракта воска ячменного зерна, арганового масла и масла ши. Является идеальным активным ингридеентом для защиты сухой, чувствительной и склонной к раздражению кожи от аллергических реакций.
  • - D-Пантенол 5% и натуральный а-Бисаболол и Глицерин фармакопейной степени очистки интенсивно увлажняют и оказывают противовоспалительное действие.
  • - Витамин Е блокирует повреждающее действие свободных радикалов и нормализует обменные процессы, связанные с восстановлением барьерных функций кожи
  • - Гипоаллергенный комплекс современных эмолентов и эмульгаторов натурального происхождения оптимизирует эффективность кожного барьера, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами, не оказывает раздражающего действия на кожу.

Состав

Способ применения:

Наружно. Наносить на чистую, сухую кожу с признаками раздражения 2-3 раза в день.

Обещания производителя:

Достоверное улучшение состояния детей с обострением атопического дерматита за 2 недели:

• устраняет зуд и раздражение, возвращает малышу здоровый сон, улучшает самочувствие малыша;
  • снимает покраснение и отек, успокаивает раздраженную кожу, нормализует ее состояние.

Обещания производителя

Полное описание и инструкция по применению крема Atopic:

Полное описание и инструкция по применению

Консистенция: жирный крем белого цвета. Запах специфичный, но очень слабый. Крему требуется время чтобы впитаться в кожу.

Консистенция
Консистенция
После впитывания

Применение и мои впечатления:

По назначению аллерголога мы придерживаемся следующей схемы: используем крем Скин-Кап 1 раз в день перед сном, в течении дня 2 раза (утром и днем) - успокаивающий крем Atopic, и 1 раз в неделю крем Кутивейт.

После смазывания кремом Atopic даем ему впитаться, так как он жирноват. После того как крем впитается кожа заметно стала напитанной и увлаженной. Этот эффект сохраняется в течении длительного времени!

Эта схема помогает нам в борьбе с атопическим дерматитом! Сыпь и зуд прошли, сон нормализовался, самочувствие дочки гораздо улучшилось! Всё, как и заявлял производитель! Я очень довольна!

Наши щечки на данный момент

Плюсы:

1. Крем имеет НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ состав, без парабенов, отдушек, красителей;
  2. Снимает покраснение, зуд и раздражение;
  3. Возможность длительного применения;
  4. Рекомендован с грудного возраста.

Минусы:

1. С сыпью в тяжелой форме может не справится;
  2. Дорого.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровы!

__________________________________

Похожие отзывы:

• Крем Гистан - Неплохой, но эффект незначительный! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Гель Фенистил - Снимает зуд на пару часов и только. или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Мазь Пимафукорт - Крем или мазь Пимафукорт? или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Крем Кутивейт - Пока пользуешься - помагает на ура! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Крем Скин-Кап - Негормональный и действующий крем! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
  • Суспензия Циндол - Помогает не только от прыщей, но и при атопическом дерматите! или Наша борьба с Атопическим Дерматитом и аллергией на белок коровьего молока.
Достоинства
  • Негормональный препарат
  • Рекомендован с грудного возраста
  • Снимает покраснение, зуд и раздражение
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Немного догоровато
  • Со сложными высыпаниями может не справиться
_AngelLina_рекомендует
04.04.2017
ох, как я Вас понимаю! я спервым ребенокм через все это прошла, также на коровий белок аллергия. Родился второй и такая же реакция. Только жесточайшая диета помогла первому ребенку. здоровья вашей девочке!
05.04.2017
Спасибо большой! Вам наверно вдвойне было тяжелее! Это так ужасно когда детки болеют(( И как долго вы боролись с аллергией??
05.04.2017
почти 3 года. сейчас все равно стараюсь молочку редко давать, а ребенок так жалостливо просит молочка или йогурта
3 года... очень долго( Нам сейчас только 8 месяцев. Sad(
И когда вы начали пробовать давать молочку? И давали ли вы дополнительно кальций?
05.04.2017
кальций не давала, т.к. врач сказала, что главное для организма -это получать белок. Молочные продукты были исключены до 3-х лет. Сейчас старшему 5 лет, ходит в обычный сад, но готовили для него все на воде.с 4-х лет стала по чуть-чуть давать сыр и йогурт., а потом уже и молоко.
05.04.2017
А топленное масло? Аллерголог говорит, что можно. Но что-то я сомневаюсь...