Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 12:47

Всем приветик. Решилась наконец написать отзыв о жизни моих волос за последние несколько лет. Я все пытаюсь отпустить длину, но мне раз в год приспичит что-то изменить и я все порчу.

Раньше у меня был каскад. Я тогда красила волосы в черный и каждые два-три месяца обновляла стрижку после очередной покраски, чтоб убрать сухие кончики. Хотела длинные волосы. И мне нравился каскад тем, что он красиво смотрелся с укладкой и без нее. Но в салоне мне срезАли все, что отрастало, и в итоге длина стояла на месте.

2010

Я психанула и подстриглась под каре, еще и челку попросила))))) Результат - 2 фото)))) Это кошмар Мне было стыдно так по улице ходить. Здесь волосы хоть немного отросли.

2010

Купила волосы на заколках

2011

перестала краситься и так отрастила каре. Фотографий к сожалению нет.

Ничем тогда не пользовалась, кроме шампуня Nivea и бальзама Fructis для окрашенных волос в красном флакончике, который прочно обосновался у меня на полке в ванной на несколько лет, и однофазными кристалами Брелил, которые мне посоветовала купить мастер, у которой я подстригалась. Она сказала, что это хорошее средство, что волосы дольше не будут сечься. Я не стриглась 5 месяцев, пользовалась ими, но волосы медленно росли.

2012

И я решила попробовать за ними поухаживать еще. Купила первым делом репейное масло. На просторах интернета говорилось, что оно поможет с густотой и напитает их.

2014
2014

Но репейное масло было настолько липким, что пока я его наносила, я повыдирала себе уйму волос, а во время мытья выпало еще больше. Поняв, что это - не мое, решила поискать в гугле еще.

Счастье мне улыбнулось, я нашла здесь, на ирекоменте, отзыв о кокосовом масле Tropicana(с этого и началось мое знакомство с этим сайтом). Тогда масло стоило за поллитра вместе с доставкой по новой почте 565 гривен. Пользовалась им долго, бутылки хватило месяцев на 10. У меня закончились кристаллы, но я не переживала, и не покупала их опять, так как они были не нужны, волосы были в очень хорошем состоянии.

2015

И нет бы ухаживать и растить их дальше, но мне захотелось помелироваться.

2015

Последствия были ужасны. Я тогда купила увлажняющую сыворотку Капус, но она мало чем помогала. Волосы просто посыпались, при каждом расчесывании или когда я проводила руками по волосам, у меня опадали кусочки кончиков волос от 3 до 7 см. А от кокосового масла они становились еще суше. И я опять подстригла каре по плечи.

Стрижка помогла, но проблемы не решила. И тогда, через месяц после мелирования, я покрасила волосы в салоне краской Лонда, и еще раз через месяц. Пигмент от краски помог, они стали мягче.Докупила маску Numero с вытяжкой овса. Пользовалась ей месяц, но бальзам справлялся лучше и я отдала ее своей сестре.

Я хотела вернуть свой цвет, Краска не казалось мне выходом. Попробовала смесь из 1 пакетика хны и 3 пакетиков басмы. Мне понравилось, и я покрасила так волосы еще 3 раза за 3 месяца. Подстригла кончики каждый месяц, так как они очень секлись. И купила масло ши от фирмы спивак, пользовалась им в летний период, перед каждым мытьем головы оставляла на 4-5 часов, без пленки, без шапки. Жаркая погода делала все сама и оно не застывало на волосах, а отлично впитывалось. Результат - фото 9.

2016

Так я отпустила волосы до середины лопаток и опять обрезала все порченые и пористые. Сейчас состояние волос - фото 10, последняя стрижка 30 ноября 2016

2017 январь

Я сильно полки не забиваю, ухаживая за волосами. Меняю шампуни поочередно. Пользовалась Эльсивом, Нивеа, Глис Кур, Шаума, Пантин. Но больше всего мне нравится чередовать зеленую аптеку с крапивой двудомной и Фруктис Тройное восстановление. Именно к этим шампуням я все время возвращаюсь.

За месяц до стрижки я изменила своему любимому бальзаму и купила другой - Wella Repair, ОЧЕНЬ КЛАСНЫЙ, волосы после него очень хорошо расчесываются. А еще опять купила жидкие однофазные крислаллы фирмы Брелил. Попользовалась ими пару раз и решила подстричься, чтоб ухаживать за здоровыми кончиками, а не пытаться восстановить секущиеся, поэтому там много и состригла. Бальзам и кристаллы - сейчас это чудо для моих волос.

Вообще за время использования кокосового масла я перепробовала много и эфирных масел(Иланг-Иланг, лаванда, чайного дерева, розмарина, лимона...) , и жидких( макадамии, оливковое, виноградных косточек, репейное). Но, честно говоря, результата после нескольких применений не было вообще, и я их все по очереди отдавала своей сестре на пробу и покупала себе что-то новое. Мне нужно такое, чтоб я видела хороший эффект сразу после первого применения. Если что-то не дало эффекта со второго -третьего раза, оно навсегда покидает меня. Может, поэтому у меня так пусто на полке)))))))))))))))) Поэтому через некоторое время я перестала пробовать новое и просто оставила кокосовое масло Тропикана. Оно подошло мне безоговорочно и я планирую приобрести еще литр в скором времени. Когда куплю, обязательно напишу о нем отзыв с фото. Хочу еще попробовать масло амлы и аргановое фирмы Aroma-Zone.

И, да, я укладываю волосы почти всегда. Они такие, если не уложу, то сзади будут виться, а спереди останутся прямые. У меня профессиональный фен фирмы Мосер, очень им довольна. Но я пользуюсь только феном под браш. Ни плойки, ни утюжка.

И я ВСЕГДА подстригаю кончики. Когда они в хорошем состоянии - 1 раз в 3 месяца на полсантиметра. Если в плохом состоянии, прошу снять больше. Я не зациклена только на росте. Для меня важно их здоровье. Чувствую, что расческа цепляет волос - смотрю, когда растущая луна и вперед на стрижку.

Обещаю самой себе не экспериментировать больше с красками и набраться терпения отрастить длину до талии. И особенно, ГНАТЬ ПОДАЛЬШЕ всякие дурные мысли изменить образ. Всем удачи в борьбе за красивые и здоровые волосы, приходите еще))))))))))))))

Обновление 30.01.2019год

Обновляю отзыв. За все это время я сожгла волосы горчичной маской в попытках отрастить длину и боролась с выпадением волос из-за этой же маски.

июль 2017 год (волосы после горчичной маски, более-менее остановила выпадение и состригла сожженную длину)

Что мне помогло:

• состригала истонченные и посеченные кончики каждые 2 месяца + купила парикмахерские ножницы и состригала каждый день по немного секущихся концов сама.;
  • увлажняла волосы масками 2 раза в неделю(перед мытьем головы на 3-4 часа): маслами (кокосовое, льняное, оливковое) + ЭМ иланг-иланг, лаванда, шалфей мускатный;
  • не чуралась и магазинными масками. Перешла на бальзам для волос Kapus, так как не могла найти свой любимый бальзам Wella repair в старой упаковке (с новой, красной, наклейкой он уже не так увлажнял волосы).
  • перестала пользоваться хной (раньше покупала AROMA-ZONE черную хну);
  • поменяла шампунь на зеленую аптеку Крапива, а позже на Натура Сиберика Облепиховый;

В итоге, с выпадением мне помогла замена шампуня, как бы это смешно ни звучало, столько усилий было приложено... А улучшить качество волос - все остальное.

декабрь 2017 год
Потом я просто мыла волосы Натура Сиберикой и пользовалась оливковым маслом, глубокоочищающим шампунем и бальзамом фирмы Капус.

И волосы стали такими:

В 2017 году я забеременнела, Натура Сиберика перестала мне подходить и я вернулась к своему любимому шампуню, которым пользуюсь до сих пор - Shauma, + продолжала пользоваться кристаллами Brelil. Два месяца назад они закончились и я решила попробовать кристаллы Капус (Брелил лучше, хоть и жирнят волосы).

август 2017

Делюсь свежими фотографиями волос, январь 2019 год

Выводы:

1. горчицу никогда больше для волос не буду использовать;
  2. Капус - очень хорошая фирма пока что, бальзам и глубокоочищающий шампунь мне очень нравяться;
  3. Масла реально помогают восстановить волосы, + стрижка, конечно же;
  4. Кристаллы для волос необходимы для облегчения расчесывания волос и для их увлажнения.
  5. Я сушу волосы феном и не жалею об этом. Возможно, мои волосы быстрее портятся, но быть неряхой замужней девушке под 30, у которой двое детей, тоже не к лицу.

Вот так вот, девчоночки. Надеюсь, вам мой отзыв поможет избежать таких напастей, как горчица, и расскажет, что бюджетными средствами тоже можно неплохо улучшить, и, в дальнейшем, поддерживать, качество своих волос.

Обновлю отзыв примерно через полгода.

-------------------------------------------

ОБНОВЛЕНИЕ 4.04.2020

Дорогие мои, привет! Много времени прошло с тех пор, как я вам писала про свои волосы. Все потому, что я пробую отрастить их с помощью кератинового выпрямления и хотела высказать вам уже сложившееся мнение.

Это фото сделано мастером сразу после второго кератина. Как вы помните, волосы я не красила и продолжаю нежно любить и хранить свой цвет.

Помню, после первого кератина я была в шоке, что волосы оказались такими длинными. Мои же вились, и из-за этого длинна съедалась см на 5 примерно.

В период от первого кератина ко второму волосы отрасли см на 8 за почти полгода. Полтора см мастер обрезала сразу после процедуры.

Никаких плачевных последствий у меня пока нет. И, надеюсь, не появится. Единственное, было непривычно видеть себя без объема. Но через месяц прикорневой возвращается. Волосы всегда выглядят ухоженно и как будто после укладки. Походила в хвосте, сняла резинку - заломов нет, идеально ровные.

Какой уход сейчас:

На эстелевский шампунь была перхоть. Но мы с ним подружились, когда я стала разводить его с водой в отдельной емкости в пропорциях 20 шампуня на 80 воды. Возможно, раньше я просто не могла его вымыть.

Отзывы на эти вполне неплохие продукты я в скором времени напишу. Пользуюсь ими уже долго и мнение мое о них обоснованно сложилось.

А вот этих двух красавчиков не рекоммендую! Капус вымывает кератин, дуду оставляет пленку на волосах, голову приходится мыть каждый день. О них тоже напишу подробнее чуть позже.

​​​​​​

Девчонки, если вы попробовали какие-то продукты из тех, что я вам рекомендую, напишите в отзыве. Мне будет очень приятно знать, что мои отзывы помогают вам.

Приглашаю вас прочитать и другие мои отзывы:

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Держать необходимо долго
  • Не моментальный эффект
  • Требуется время на приготовление
kukusi4kaрекомендует
Ровный срез очень красивый, особенно после кокосового масла.
02.12.2016
Спасибо, Юля) Как раз к такому сейчас и стремлюсь))
02.12.2016
У вас натуральный цвет волос брюнетки? Оочень красивый Smile Удачи в отращивании волос! Wink
02.12.2016
Да, свои натуральные светлее черного цвета, темный темный каштан. Спасибо большое))))))
02.12.2016
Да, на второй фотографии такая стрижка совершенно Вам не идёт Sad, но с длинными волосами вам очень здорово, даже мелирование Вам к лицу. Отращивайте волосы они у Вас красивые Smile
02.12.2016
Мелирование идет, если бы еще волосы так не испортило...((((
Спасибо вам большое, обязательно буду отпускать, а комментарии мне помогут не сорваться в очередной раз)))))))))
02.12.2016
Как же мне понравились ваши волосы на 5 фотографии!
Нужно тоже попробовать кокосовое масло. Мне, как и вам, репейное совершенно не подходит - волосы после него вылетают клочьями!
Удачи вам в отращивании! Smile
03.12.2016
Спасибо Shy
Попробуйте, действительно хорошее средство) Здесь у кого-то в комментарии по уходу за волосами давно еще читала, что если кокосовое масло держать на волосах больше 12 часов, то оно не только косметическую функцию выполняет, но и восстанавливает волосы изнутри. Его молекула меньше молекулы волоса, поэтому оно хорошо проникает в стержень.
Красивых вам волос Wink
Спасибо за прививку от мелирования! Хотела, но теперь думаю все таки не буду делать, хотя раньше очень нравилась себе светлая.
03.12.2016
Пожалуйста) Я очень рада, что мой отзыв кому-то помог)
04.08.2021
А мне понравилась Ваша стрижка на 2-й фотографии, и конечно же волосы после масла кокоса! Я и сама от него в восторге, просто подсела, в внутрь и наружу и для всего! Laughing out loud