Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 17:49

Предыстория.

Последние лет 5, а может даже больше, у меня есть проблема, которая сильно портит мне жизнь. А именно, у меня безумно сильно путаются волосы. Учитывая, их структуру жирные около корней, и сухие по длине. Я вынуждена их мыть каждый день. А, расчесывание после каждого мытья, занимает от 10 минут до 30, в зависимости от того, как сильно они запутались. Что я только не перепробовала: шампуни, маски, кондиционеры, бальзамы, специальные масла. Покупала как профессиональные серии, люксовые уходовые серии, масмаркет. Эффекта либо не было, а если и был то хватало, буквально на день.

Так выглядят волосы на отдыхе, солнце и море, безусловно не улучшают ситуацию

Не обошла я стороной, и разные салонные процедуры: ламинирование, кератиновое выпрямление и пр. К моему большому сожалению, должного эффекта и тут не было. Парикмахеры только разводили руками, и вычесывали меня минут 30, перед тем как просто подстричь кончики. Чувство из неприятных, если честно. Особенно, видя их не довольные лица, то что тут нет моей вины, и я не запустила свои волосы, они такие сами по себе, никак не спасает ситуацию.

Деньги на. все уходы я потратила, как вы понимаете не малые. Было даже время, когда я покупала состав для ламинирования и делала все самостоятельно дома, каждую неделю, надеясь, что результат будет лучше, при накопительном эффекте. Чуда к сожалению тут также не случилось. Расческа Tangle Teezer, никак не упрощает мне жизнь.

Расчесать их нереально. По этому, на отдыхе приходится спасаться такими способами. Заплетать косички, и прятать запутанные пряди.

К слову, фенами, плойками, и прочими приборами я не пользуюсь, волосы всегда сохнут только естественным путем. Признаюсь, в данный момент волосы у меня окрашены в блонд, цвет я не обновляла уже год, стараюсь отрастить сейчас свой цвет. Окрашивание никак не повлияло на качество волос, оно осталось ровно таким же, не лучше, не хуже.

Это фото было сделано в Испании. Расчесать волосы было нереально, по этому было решено идти в салон. Где, меня в начале расчесывали минут 30 в 4 руки, а потом состригли, см 15.

По этому, перепробовав все что можно и нельзя. Я решила что проблему надо искать глубже, а именно обратиться к врачу трихологу. Долго искала специалиста, и решила обратиться в клинику, где раньше у меня была страховка от работы. Обслуживанием в больнице я всегда была довольна. Перейдя от слов к делу я записалась на прием. Наступил день Х, я пришла к врачу. Он провел стандартный опрос, спросил как давно это происходит с моими волосами, какие еще проблемы меня беспокоят. Затем он провел осмотр волосяных фолликул, и в ходе осмотра выяснилось, что волосы растут очень ослабленные. В теории этим можно отчасти объяснить мою проблему, так как если размышлять логически, если волос растет ослабленным, то он в последствии сможет легко путаться, и будут возникать колтуны. (Это только мои предположения). На момент написания этого отзыва, я была только на 1 приеме. После него, врач мне назначил обследование у гинеколога, эндокринолога и сдача анализов на гормоны, витамины.Результаты анализов, показали что, в этих областях проблем нет.

После первого приема, врач прописал мне - Ампулы для волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced.

Так, выглядит сам набор

Стоимость не из дешевых - без скидки, в среднем составляет около 7000 руб, а то и дороже. Я смогла купить со скидкой примерно за 5300, что вполне себе большая разница, но все равно не дешево. Что из себя представляет это средство? Оно состоит из 42 ампул, каждая из которых объемом в 6 мл.

Запатентованная система двойного действия от выпадения волос позволяет тканям лучше удерживать волосяную луковицу в фолликуле. Роликовый аппликатор эффективно контролирует поступление продукта и способствует его равномерному распределению на коже головы. Роликовый шарик дарит охлаждающие ощущения коже, усиливает микроциркуляцию и позволяет формуле работать более эффективно.

Подробная информация о продукте, способе применения.
Применение, достаточно простое. Вы просто берете ампулу, снимаете с нее крышку, надеваете шариковый роллер, которых в комплекте 2. И просто равномерно распределяете по всей голове, аккуратно по проборам. Я делала это каждый день, при этом не обязательно мыть голову перед этим, так как частое мытье сильно сушит волосы. Какие либо выводы, от использования, безусловно делать рано. Времени прошло не много, единственное, что я заметила, что корни волос стали грязниться медленнее, что безусловно, не может не радовать.

Дизайн, очень стильный. Понятные схематичные рисунки, и описание по использованию на разных языках.

Что мы видим внутри, ампулы выставленные в 1 уровень, к слову, под этим уровнем, еще один такой же. Очень экономичный подход к распределению ампул в упаковке, два ролика, по этому - в случае потери или поломки, можно не переживать. Есть запасной. Главное, не переживайте, промывать ролик, после каждого использования.

Посмотрим, как выглядит ампула при ближайшем ее рассмотрении.

Вот, эта малышка:

Ампула выполнена из стекла, достаточно плотного. Очень удобно и приятно держать.
На каждой ампуле, есть состав. Название, объем, номер партии и страна производства.

Готовность к использование, номер 1:

Колпачок с роликом, выполнен из такого же материала, что и крышка во всех ампулах.

Подводя итог, безусловно я понимаю, что данное средство, не является панацеей и только им не ограничится мое лечение. В ближайшее время, собираюсь повторно посетить врача. Для промежуточного наблюдения результатов. К слову, запись к врачу достаточно плотная, и попасть к нему не так просто. Отзыв со временем, буду пополнять. Так как, моя история на пути к роскошным волосам, еще не завершена. Безумно буду рада вашим комментариям, возможно у кого то есть такая же проблема как и у меня.

Больше моих отзывов:

Рассказываю о своей истории по изменению внешности. Открытая ринопластика. Фото до и после операции. Почему я не решилась на операцию раньше?

Самые безнадежные волосы, можно восстановить..(Мой пошаговый фооотчет, использования чудесной новинки)

Хороший шампунь, но к сожалению с моей проблемой справиться не удалось.

Стремление к пути на Восстановление, чуда не произошло, но улучшение ощутимо!

Смотря на мое неоднозначное отношение к бренду L'Occitane, почему я покупаю этот тоник не первый раз. Мои впечатления от использования

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Не сушит кожу головы
Недостатки
Star_Rockрекомендует
Спасибо за ваш обзор! Очень надеемся, что вы скоро достигните своей цели! Smile