Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 21:02

На данный момент я ничего не покупала и не продавала через сайт авито. Поэтому могу судить о нем только с одной стороны, а именно со стороны поиска квартиры на долгосрочную аренду.

С этой стороны я никому ни в коем случае не советую этот сайт. Хотя

1. оформление сайта довольно хорошее: простое и понятное.

2. объявлений довольно много, даже для самых маленьких городов.

Но

1. Очень много объявлений - шуток (очень уж недобрых). Люди берут чей - то сотовый номер, размещают объявление, привязывая к нему этот номер, в итоге: для вас еще одно бессмысленное объявление, для "пострадавшего" - испорченные нервы.

2. Агенства - обманщики. Размещают объявления, пишут, что якобы от частного лица, но вы, позвонив, попадает на агенство, которое потом еще будет раз по сто вам звонить.

3. Этот пункт относится не совсем к авито, а вообще к таким сайтам и даже газетам. Есть процент нечестных и неадекватных хозяев недвижимости. А по объявлениям, зачастую переписанным с другого объявления, трудно бывает понять, что же там за человек.

Я так и не нашла квартиру на этом сайте. Процент частных лиц, к которым я попадала, позвонив, был очень и очень мал.

Для себя выделила несколько критериев, по которым можно выделить частное лицо среди объявлений от агенств. Во - первых, это объявления, которые даны после 8 (плюс/минус) часов вечера. Во - вторых, в объявлении должна быть указана улица и дом. В - третьих, должен быть дан обычный сотовых телефон, а не те, которые похожи на домашние (извините, забыла как они называются). Хотя эти критерии и не дают 100% гарантии, и бывают исключения.

Но, повторюсь, сайт не советую.

Достоинства
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
Недостатки
  • Много мошенников
  • Объявление быстро сползет вниз
Лешикне рекомендует
Читать все отзывы 2086
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.10.2013
Абсолютно согласна, они не модерируют сайт и не реагируют, если жалуешься на обман (агент вместо хозяина квартиры).
25.10.2013
Тыкаффка, да, тоже пробовала жаловаться, эффекта никакого. Видимо, модераторы реагируют только на проблемы с оплатой, а другие вопросы просто игнорируют.
10.05.2014
Агентства вынуждены давать объявления от лица якобы хозяев, иначе агентствам будут звонить очень мало людей. в нашей стране у многих есть стереотип, что все агентства мошенники. не все, есть много порядочных агентств. но людей переубедить очень сложно, поэтому приходится работать вот так. подробный адрес вам никто указывать не будет, даже хозяин - в целях безопасности и (если это агент)чтобы не отдавать вам свой кусок хлеба.
Из опыта работы в недвижимости.
11.05.2014
Авторитет, частные лица обычно указывают улицу и дом. Если и не пишут, то хотя бы на карте показывают. А агенства этого обычно не делают. Это из моего опыта обзвона объявлений.
О какой безопасности идет речь? Номер квартиры никто нигде не указывает.
Касательно того, что агенства "маскируются" под частные лица. Если бы я хотела арендовать квартиру через агенство, я бы это сделала, а тут я ищу частное лицо, и мне не важно, какое агенство честное, а какое нет. Да и как агенство может быть честным, если оно уже так обманывает предполагаемого клиента?
Другие отзывы
Читать все отзывы 2086
Смотрите также