Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 01:16

Всем привет! Сегодняшний отзыв будет про волнистых попугаев, надеюсь те кто безумно любит этих птиц не будут меня осуждать за столь скептический отзыв...

Итак мое первое знакомство с волнистым попугаем было у моей бабушки, волнистый попугай Кеша был куплен на местном рынке и благополучно основался в бабушкиной квартире после ремонта. Уже спустя неделю квартиру было не узнать, потому что попугай летал и какал по верхам, особенно где шкафы и труднодоступные места. Бабушка конечно все убирала, и с замиранием сердца учила его говорить, и как-то раз она услышала долгожданное: "Кеша- хороший мальчик!". Радости ее не было предела!

Собственно кроме этой радости, больше никаких радостей я для себя не отметила.

Из минусов:

1) Попугай летает и какает на лету, грязные вещи

2)Требует постоянной уборки

3)Попугаю жизненно необходимо летать, иначе он начинает болеть

4)При попугае нельзя ругаться матом, он запоминает и начинает материться в самый не подходящий для вас момент

5)Корм для попугая подходит не каждый, и может быть индивидуальная непереносимость, приходится подбирать нужный для него корм.

6)От попугая летит много перьев и пыли

7)Наш попугай очень любил отдирать обои от стены и пытаться продолбить там нору

Исход: бабушке нужно было сдать квартиру срочно по семейным обстоятельствам, она договорилась, что вечером приедет и заберет питомца, но когда она приехала его забирать люди выдали ей попугая в коробке...Оказалось, что они не предупредели и вьехали в квартиру с кошкой.

Собственно понятно чем дело закончилось.

И второй опыт был в следующем: сидя дома ко мне на балкон прилетел попугай, видимо улетел от кого-то, после чего влетел в квартиру и жил у меня неделю, я даже ему имя дала, а потом вернулась домой, а его нет....он улетел, сам открыв форточку лапками.

Вот такие дела!

Спасибо за внимание! Надеюсь вы 20 раз подумаете, прежде чем заводить это чудо!

Достоинства
  • Хорошо говорит
Недостатки
  • Больно кусают
  • Грызет книги и все бумажное
  • Если есть аллергия на пух, не уживетесь вместе
  • Иногда не дает спать
  • Мусорит
  • Нельзя погладить
  • Перья
  • По утрам кричат
  • Ранимый.
  • Хрупкий
ElenaPhotographerне рекомендует
25.03.2019
Прикольно) Можно примерно такой же отзыв на детей написать, на самом деле. Из плюсов: хорошо говорит (зависит от возраста), приносит радость. Из минусов - всё остальное))))
02.05.2019
4 пункт разве относится к минусам? Зачем вообще женщине ругаться дома? Да и мужчине тоже - это некрасиво. И не каждая птица вообще разговаривает