Опубликовано 18 Июль, 2014 - 15:12

Очень часто при покраске волос слышу, что необходимо брать краску без аммиака или что нибудь наподобие: зачем ты красишь волосы? они ведь от этого портятся. У меня особых проблем с волосами нет. Секутся немного, выпадают, но ничего сверъестественного. В последний раз после покраски волос краской гарньер и очередным вымыванием цвета уже через неделю, я решила попробовать что то более мощное - натуральные краски для волос. Я прочитала в интернете кучу отзывов, но нигде не было подробного описания процедуры окраски, с фотографиями смеси, сравнения цветов волос. Выбор хны в настоящее время очень широкий я решила воспользоваться именно этой: стоит она 20 рублей, имеет насыщенный травяной запах, цвет болотно-зеленый, мелкая фракция. На мою длину мне хватило одной пачки (25 г). Высыпаем порошок в керамическую посуду (пластик не советую - покрасится), заливаем кипящей водой. Замешиваем так, чтобы получилась смесь консистенции, напоминающей густую сметану. При заваривании смесь получит руже-зеленый цвет. Оставить остыть до теплого состоянии или холодного. Я оставила теплой смесь. Вся прелесть натуральной краски в том, что в нее можно добавить различные масла или добавки для ухода за волосами натурального происхождения (кефир, масло, яйца и прочее). Добавлять химию не советую - это может повлиять на цвет волос в результате окрашивания. Я добавила два яичных желтка. Нанесла смесь на чистые волосы, надела шапочку и замотала полотенцем и смыла через 60 мин. Результаты можете увидеть на фото. Мой цвет до и после. Качество волоса не изменилось, но они не стали сухими, что у меня бывает от краски. Хна очень едкая, поэтому все процедуры, даже смывание, делайте в перчатках.

цвет до
Достоинства
  • +дешёво
  • Качественно
  • Легко
  • Просто
Yzumaрекомендует
06.09.2015
Между прочим - отличный цвет "до", Вам идёт, очень милая!)