Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 18:42

Скажу честно, сначала я относилась к этой краске скептически. Думаю, вы меня поймете, узнав, что она стоит около 30 рублей. Но хна «Артколор» оказалась одним из редких примеров сочетания низкой цены и превосходного качества: цвет получается насыщенный и без вреда для волос.

вот какой цвет получился у меня

Эта хна идеально подойдет для девушек, которые любят экспериментировать со своей внешностью, так как при всех плюсах это все-таки хна, и результат от окрашивания ею может быть неожиданным (от огненно-рыжего до темно каштанового цвета). Здесь все зависит от цвета и структуры ваших волос.

мое первое окрашивание (краска "ledy henna")

Поделюсь своим рецептом окрашивания.

От природы у меня светло-русые тонкие и достаточно редкие волосы. Должна предупредить, что хной «Артколор» я пользовалась после окрашивания индийской хной «ledy henna». Я бы всем посоветовала для начала покрасить волосы именно краской «ledy henna», но так как стоит она достаточно дорого, то можно использовать ее только один раз, а потом перейти на более экономичный вариант «иранская хна», про использование которой я сейчас буду рассказывать (мой отзыв о краске «ledy henna» вы можете прочитать на ustanite-otvechat-na-voprosy-lyubopytnykh-chem-vy-krasilis).

1 разведите краску по рецепту, написанному на упаковке. Если вы хотите улучшить результат и сделать питательную маску, то вместо воды можно использовать предварительно нагретый кислый кефир (в кислой среде окрашивание происходит быстрее). Также можно развести хну с басмой той же фирмы в консистенции 2:1

2 нанесите получившуюся смесь на волосы, начиная от корней. Желательно наносить краску в перчатках, так как руки очень сложно отмыть от хны.

3 наденьте утепляющий колпак.

4 не верьте написанным рекомендациям о времени окрашивания. По-моему мнению, оптимальное время час или два.

5 для улучшения эффекта я 15 минут сидела в бане с утепляющим колпаком на голове.

6 смойте краску.

7 промойте волосы водой разведенной с пищевой лимонной кислотой. Это придаст здоровый блеск волосам.

8 просушите волосы феном

9 результат окрашивания зависит от структуры, цвета и состояния ваших волос

10 не бойтесь экспериментировать – хна абсолютна безвредна.

Удачи! Спасибо за внимание.

Достоинства
  • +дешёво
  • Возможность получить разные оттенки
  • Глубокий цвет без вреда для волос
  • Дешевый способ окраски волос
  • Не вредит волосам
Недостатки
  • Смесь течёт
алина иваненковарекомендует