Опубликовано 11 Март, 2018 - 22:32

350 руб.

Добрый день, уважаемые читатели.

Долгое время я не решалась писать отзывы на какие либо товары, а только являлась активным читателем данного сайта. Но настало время перемен, и я решила поделиться своим отзывом. Надеюсь, он будет полезен.

Почти 8 лет я красила свои волосы в черный, иссиня-черный, темно шоколадный и так далее, цвет. Начинала, пожалуй, как и все с бытовых красок, заканчивала профессиональными. Но итог был один - черный цвет, две недели максимум блеска, а дальше просто темные невзрачные волосы, лишенные объема и красоты. К тому же постоянно отросшие корни создавали эффект скорого облысения. Говорят, что блондинкам каждые 1,5 месяца нужно обновлять цвет. Так вот, брюнеткам это делать нужно еще чаще! Я думать боялась о смене цвета волос, так как боялась потерять длину. Но однажды, посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что терять-то особо нечего, потому что красотой и здоровьем мои волосы не отличались. Не помогало ничего. И тогда я решилась стать хотя бы темно рыжей, "освежить" себя. Волосы ДО:

Волосы ДО

Сразу предупреждаю, что я была готова укоротить волосы под каре, поэтому решилась на такой отчаянный шаг. Перво на перво, конечно же, я пошла в салон. На мое желание стать хотя бы уровня 6 из абсолютно черного мастер КОЛОРИСТ! ответила категорически "нет", и предложила мне мелирование. Пусть у меня нет соответствующего образования, но даже я понимаю, что после такой процедуры на черных волосах, меня бы ждало разочарование.

Я решила действовать сама, естественно, начитавшись отзывов. Кстати, есть тут пара полезных отзывов, где девочки действительно говорят, как выйти с черного без возвращения цвета, НО, может я такая непонятливая, может еще что, но только в процессе я поняла, как же сделать так, чтобы чернота не возвращалась. Но давайте по порядку. Пишу только о своем опыте и о своих ошибках.

Итак, купила я коробочку Estel Color Off (по итогу мне понадобилось около 3 пачек), и началось мое двухмесячное путешествие. Фото коробок добавлять не буду, и так все знают, как она выглядит. Так же купила краску (Kapous Proffesiional 6.45 - именно такой цвет и хотела, но об этом позже), и пару окислителей 3% (Estel essex professional), для дальнейшей нейтрализации возврата "черного".

Делала все абсолютно по инструкции: в пачке 3 тюбика.

1. Смешиваем одинаковое количество тюбиков 1 и 2 (пахнет просто ужасно), как можно быстрее наносим на волосы (с начала на концы, затем вверх к корням), покрываем голову шапочкой, подогреваем (в моем случае я чуть чуть подогревала феном), ждем 20 минут.

2. Производим "стягивание" цвета. Я просто стягивала всю субстанцию с головы до полного ее удаления бумажными полотенцами. А затем снова наносила новую смесь из тюбиков 1 и 2.

После двух смывок я начала замечать преображение цвета. Обрадовалась (рано), но решила использовать всю пачку и сделать максимально дозволенного количество смывок за день (у меня хватило на 5 смывок).

3. Нанесла нейтрализатор (тюбик 3). Подождала около 5 минут. Затем помыла голову шампунем глубокой очистки (Estel essex proffessional) 3 раза, после нанесла маску для волос (опять же у меня была Estel Otium Aqua, но о ней постараюсь отдельный отзыв сделать). На этом этапе я не наносила 3% оксид на все волосы, чтобы "устаканить" реакции, поскольку планировала сначала посмотреть на результат.

4.Высушила феном.

Итого результат после пяти смывок:

После 5 смывок:

Видно, как неравномерно смывается краска - с корней лучше (ведь в них меньше пигмента), чем с концов, но что странно без пятен, т.е. цвет плавно переходил из одного в другой. Меня это радовало.

Поскольку я знала, что цвет вернется, ведь пигмента в них было хоть отбавляй, в течении еще двух недель я потихоньку делала смывки (теперь начинала с концов и плавно поднималась к корням, сами корни уже не затрагивала). Волосам смывка не вредила абсолютно. На фото видно, что они даже начали блестеть.

Всего я сделала около 15-ти смывок за две недели! Да-да!! Фото в процессе:

После 20 смывок:

Высветлились они до рыжеватого. После конечных (как я думала) смывок я уже нанесла на всю длинну 3% оксид, подержала 15 минут и рассчитывала на то, что чернота не вернется. Я ошиблась. Волосы очень потемнели. Просто ОЧЕНЬ! только от 3% оксида!!!

Пришлось снова прибегнуть к смывке! В работу пошла уже 3 пачка. Я не знала, честно говоря, что делать после очередной смывки, и решила прибегнуть к процедуре декапирования волос. ПО всем правилам: осветляющая пудра Estel De luxe, оксид 3%, пропорция 2:1, наносила очень толстыми слоями на тонкие пряди (не без помощи), 20 минут - итог: затемнение волос по всей длине. Держала смесь дольше, итог один - затемнение. И снова смывка.

Далее мне ничего не оставалось, как оставлять длину так, как смылось, потому что цвет примерно подходил под желаемый 6.45.

Далее я покрасила только корни Kapous 6.45 и вот что вышло:

Окрашены корни 6.45
Цвет мне безумно понравился. Смотрелся очень круто и богато. Проходила я так около двух недель опять же, с момента покраски.

И по итогу: выцветшие корни, затемненные волосы по всей длине, да еще и в пятнышко:

После окрашивания (в процессе)

Такой результат меня не устраивал. И спустя неделю, моя подруга красилась краской Palette А10 жемчужный блондин (ядерная смесь), и предложила попробовать осветлить одну прядь. Кстати, хочу посоветовать всем все манипуляции производить на одной пряди, кто боится за длину. Я долго сомневалась, потому что представляю какой окислитель в краске Palette, которая осветляет аж на 4 тона. Но была не была, и я решилась. Нанесли мы прядь на челку, завернули в фольгу, погрели минут 5, еще 5 минут я походила с ней и решила, что хватит (всего 10 минут). Итог: моя прядь была ярко рыжая. Сказать, что я обрадовалась, ничего не сказать. Далее я решаюсь сделать омбре краской Palette A10, проносив ее всего 15 минут. Я стала рыжей по всей длине и осталась на уровне 6.45 у корней:

После Palette A10

Долго такой я проходить не смогла. Поняв, что наконец, победила черный, видимо с помощью высокого оксида, содержащегося в краске Palette A10 (о ней я сделаю отдельный отзыв) или же просто со временем, которое прошло с момента последней смывки, я перешла к профессиональному обесцвечиванию от вышеописанного порошка Estel De luxe и 3% оксида в пропорции 2:1, оставляя корни на уровне 6. Первое обесцвечивание делала спустя две недели, второе еще через пару дней. Всего два раза по 15 минут, потому что уже жалела длину.

В процессе обесцвечивания

В последнее обесцвечивание делала стяжку от корней для равномерного перехода от рыжего к более светлым концам, и далее затонировала краской Estel De Luxe 10/0 на 3% оксиде. Сейчас я вот такая:

Результат

Конечно после всех процедур пришлось укоротить волосы на 5-6 см - но это ерунда! Волосы пережили все манипуляции очень хорошо. Конечно в процессе я их лечила маслами (о них позже напишу), ампулами ХЭК от Estel совместно с масками. Волосы стали объемными, блестят, живут и радуются. И я вместе с ними.

И того, что мы имеем? Смывка от Estel действительно помогает избавиться от нежелательного цвета без вреда для волос, однако, это всего лишь первый этап. И всегда нужно знать, что делать дальше, чтобы получить желаемый результат, быть готовым походить "в пятнышко", быть терпеливой, лечить волосы в процессе и не травмировать их высоким оксидом, а если и травмировать, то недолго. Признаюсь, были попытки сдаться в процессе, особенно, когда мои волосы бесконечно стремились к темноте. Но я знала, что если сдамся, то останусь черной навсегда. Поэтому девочки, не сдавайтесь! Меняйтесь! И ничего не бойтесь!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Даёт возможность менять свой облик
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не портит волосы
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Нет перчаток в комплекте
  • Цвет частично возвратился
Valerie57рекомендует