Опубликовано 13 Март, 2018 - 14:41

Здравствуйте!

Я давно хотела написать отзыв на эмульсию для удаления краски с волос от Estel, но никак не доходили руки.

И вот я решилась )

Итак, история начинается с того, что весной 2017 года я покрасила волосы в красный цвет (очень уж хотелось кардинальных изменений). Но, долго я не выдержала, так как красный цвет, оказывается, довольно быстро вымывается, и вместо ярких волос остается не пойми что. Мне было жаль и времени и денег на покраску волос каждые две недели и поэтому я решила её смыть.

За помощью я обратилась к своей подруге, начинающему парикмахеру.

Она мне посоветовала купить эту эмульсию от Estel.

Покупала я её в магазине МКосметик примерно за 300 рублей. Дополнительно пришлось купить перчатки, так как в комплекте их нет.

Так выглядит коробка

В комплекте три флакона по 120 мл.

Первый флакон - восстановитель - густая консистенция, как крем.

Второй флакон - катализатор - консистенция не такая густая.

Третий флакон - нейтрализатор - консистенция как у бальзама для волос.

Все флаконы пронумерованы, в порядке их использования, что очень удобно. Также у флаконов удобный носик, что позволяет выдавливать необходимое количество средства.

Также в комплекте есть полная инструкция на разных языках.

Так как мне процедуру проводила подруга, я не особо вникала в особенности процесса, но могу с уверенностью сказать, что все очень просто.

1 этап - смешиваем флакон 1 и 2 в пропорции 1:1 и наносим на волосы и держим 20 минут.

Смываем, смотрим результат, если краска сошла хорошо, то наносим 3 флакон.

Вообще по инструкции нужно проверять полноту смывки краски

После смывания смеси необходимо определить полноту удаления красителя с волос. Для этого нанесите на прядь волос Нейтрализатор (флакон № 3), подождите 3 минуты и смойте водой. Если цвет на пряди частично или полностью возвращается, то это свидетельствует о неполном удалении красителя и процедуру нанесения смеси необходимо повторить, (п. 1).
По достижении удовлетворительного результата удаления красителя, определенного с помощью теста на пряди волос, переходите к процедуре нанесения Нейтрализатора (флакон № 3) на все волосы.

но мы как то обошлись без этого, так как видно было что краска смылась хорошо.

В общем, хватило мне одного нанесение средства на волосы (но может потребоваться повторное нанесение).

2 этап- наносим нейтрализатор на все волосы. Потом смываем его хорошо. Потом тщательно моем волосы шампунем ))))

Как видите, нет ничего сложного.

Единственный минус - ужасный запах восстановителя и катализатора!!!!! Необходимо хорошо проветривать помещение!!!

Мои впечатления- 1) средство экономит деньги и время (в салоне смывать краску очень дорого).

2) эмульсия хорошо справляется с поставленной задачей (единственное, что я бы наверно побоялась смывать черную краску)

3) легко разобраться и сделать все самой

4) мои волосы не испортились, не высушились (испорчены они были уже до этого осветлением и окрашиванием, хуже не стали).

В общем, я рекомендую эту эмульсию для удаления краски с волос от Estel.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Хорошо смывает краску
Недостатки
  • Неприятный запах
Нюнюшарекомендует
14.03.2018
Неплохая смывка, сестра ей смывала стойкое окрашивание)
16.03.2018
Я как то смывкой воспользовалась, только дугой фирмы, пришлось волосы отрезать потом(. Запомню эту, спасибо!
03.04.2018
Подскажите после вскрытия ее нужно сразу использовать или можно через неделю остатки намазать?