Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 00:54

Впервые с железодефицитной анемией столкнулась в возрасте 14 лет. Парень поцеловал меня в губы, в то время, когда у него на губах не до конца зажил герпес. Я до этого никогда в жизни не имела простуду на губах. Это было ужасно. Буквально за сутки простуда на моих губах начала увеличиваться, сильно болеть, зудеть, появилась утомляемость, боль и опухлость лимфатических узлов под подбородком. Кружилась голова, была сильная слабость. И в течение недели этот герпес распространился на обе мои губы на лице. Частично покрывался корочками и появлялись новые пузыри с жидкостью.

Постоянные следы от герпеса на губах

Я ходила к детскому терапевту, которая выписывала мне таблетки, мази, ультра-фиолетовую лампу, витамины. Через две недели герпес начал утихать, остались только корочки. Но ещё через две недели, только корочки прошли, появились новые пузырьки герпеса на весь рот и всё началось опять с новой силой. Так стало происходить каждый месяц и длилось по две недели. Анализ крови показал железодефицитную анемию.

Фигура в 34 года

И мне необходимо было поднимать железо в крови, так как постоянно была слабость, высокая утомляемость, а ещё обильные болезненные критические дни, после которых гемоглобин в крови ещё больше падал.

Фигура в 34 года

Плохое самочувствие и состояние здоровья заставило меня полностью пересмотреть рацион своего питания.

При такой диете необходимо включать в свой рацион питания как можно больше овощей и зелени, листовых овощей, цветную капусту - каждый день. Обилие овощей и зелени в дальнейшем вошло в повседневный мой рацион питания и улучшило полностью состояние здоровья и организма.

Повышению усвоения железа помогает добавление в рацион питания орехов, семечек, смеси семян.

Их можно насыпать в салат, на бутерброды, добавлять во вторые блюда, в суп или употреблять отдельно.

В данном рационе питания регулярно должны присутствовать мясные продукты и субпродукты, морская рыба, креветки. Но так как для меня ежедневное употребление мясного тяжеловато, я его употребляю 2-3 раза в неделю. И этого для меня индивидуально получается достаточно.

Нужны и молочные продукты, но так как у меня непереносимость лактозы, я употребляю только твёрдый сыр Пармезан, очень редко - 1 раз в неделю сметану, 1 раз в неделю йогурт, пару раз в месяц сливочное масло с бутербродами из хлеба. Иногда беру варенье особенно клюквенное и мочёную бруснику, ем клюкву в сахарной пудре, в сезон гранаты, кизил - тоже всё это очень хорошо помогает повышению гемоглобина.

Три раза в неделю готовлю на воде гороховый суп, добавив в него не менее трёх свежих нарезанных помидоров и варю так до готовности ещё полчаса. Посыпаю петрушкой и укропом. Помидоры в данном случае закисляют бобовые и гороховый суп легче усваивается, не вызывает слишком обильное газообразование и дискомфорт в ЖКТ.

Ещё важный момент, исключать при такой диете продукты препятствующие усвоению железа:

много лет не употребляю кофе, практически не ем виноград, почти не ем макароны и всё где содержится глютен, практически не ем шоколад.

А вот печенье, которое нравится ем регулярно, каждый день.

Яйца употребляю только по желанию и только перепелиные, обычно несколько раз в месяц.

По такому принципу я питалась до улучшения состояния анализов и повышения гемоглобина в крови. Это привело к полному исчезновению герпеса на губах, а гемоглобин стал в норме.

Теперь, в 34 года, я не употребляю слишком жирные, острые и жареные продукты, пью простую воду регулярно ежедневно по желанию перед едой за 20 минут, не употребляю алкоголь и не курю. Практически всё моё питание построено на данной диете, за редкими иногда исключениями.

Гемоглобин держится в норме, а герпес на губах больше не появляется.

Таким образом, диета очень хорошо себя проявила, помогает сохранять стабильный нормальный гемоглобин, к тому-же способствует хорошему состоянию волос и кожи, сохранению стройности фигуры при отсутствии целлюлита.

Достоинства
  • Корректирует вес
  • Неаллергенно
  • Поднимает уровень ферритина
  • Полезно и вкусно
  • Разнообразно
  • Результативно
Недостатки
  • Исключение некоторых привычных продуктов
avalueрекомендует
Фигура у вас потрясающая!
Просто восторг! 👏👏👏
18.04.2023
Вы выглядите очень молодо) лет на 20, очень круто))
Фигура стройная.
С другой стороны, какая должна быть фигура в 34 года на столь ограниченном калораже..
18.04.2023
FaceApp виден за километр) Как это странно и неестественно выглядит. Зачем вы его везде используете 😄
18.04.2023
И даже в отзыве на крем и уход за кожей всё в FaceApp полностью Shock
В отзыве на Тауфон "от морщин" даже бабушку не пощадили, разгладили ей лицо так, как будто ей 12
24.08.2023
Вы просто красотка! Здорово, что Вам удалось решить проблему дефицита железа таким способом. А мне диета не помогла, увы, принимаю сейчас специальные средства дл устранения дефицита железа. Но хоть они помогают) Нравится вот Боноферлат - основной сейчас для меня источник железа (чистого). Плюс там в составе еще и витамин С есть для лучшего его (железа) усвоения. Переносимость отличная и результат радует.