Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 02:57

Солнце уже не так высоко, всё чаще видно пасмурную погоду за окном, а это значит, что пришла осень, а с ней и лучшее время для использования пилингов.

Моя история началась с того, что я в целом не знала о подобных продуктах и с чем их "едят", но наткнулась в магазине на интересную баночку, а после - стала шерстить интернет на наличие информации и опытных пользователей данной косметики. Прочитанным я осталась довольна и попробовать данный уход мне захотелось сразу же, но с чего начинать? Какой пилинг подобрать для домашнего ухода, да ещё и впервые? Как не остаться без кожи и не лечить потом раздражения с последствиями? Методом комментариев и отзывов, подумала я и зашла в интернет-магазин. Выбрав нужную позицию в поиске, я провела 40 минут за чтением составов, обещаний производителей и комментариев к товарам. Множество фирм и самих продуктов уже порядком замылили глаза, но всё же, мне удалось наткнуться на золотую жилку. В отзывах люди писали о том, что это первый их пилинг-сыворотка и они в полном восторге от результатов и его работы с кожей. Конечно же я пала жертвой мнений и выбрала свой первый и уже ставший любимчиком TOXHEAL Red Glycolic Peeling Serum с AHA, BHA, PHA кислотами от esthetic house.

• AHA - альфа-гидрокислоты. Наибольшим спросом из альфа-гидрокислот пользуется гликолевая кислота. Гликолевой кислоте по силам осветлить следы постакне и пигментацию, улучшить цвет и текстуру кожи, нейтрализовать воспаления. Также известно, что гликолевая кислота увеличивает выработку коллагена — по этой причине многие исследователи считают, что вещество способно обратить процесс фотостарения
  • BHA - бета-гидрокислоты. Бета-гидрокислоты растворяются в жире, а не в воде. По этой причине BHA-кислоты способны не только отшелушить мертвые клетки, но и пробраться глубже, в поры, чтобы очистить их от загрязнений
  • PHA - полигидрокислоты. Когда речь заходит о кислотном уходе для чувствительной кожи — полигидрокислоты считаются основными претендентами на победу. Они мягко и медленно действуют на поверхности кожи — отшелушивая ее, не пробираются глубже, поэтому не провоцируют возникновение воспаления и каких-либо других негативных реакций.

Посылка с заказом пришла и мои ручки чесались от ожидания. Хотелось скорее испробовать чудо-средство на собственном опыте. Предварительно я очистила кожу лица гидрофильным маслом и пенкой для умывания. Аккуратно удалила остатки влаги, промокнув полотенцем. Крышка баночки оснащена пипеткой-дозатором, что намного упрощает использование. Одну такую пипетку я выдавливаю в руку. Полученное средство наношу массирующими движениями на кожу лица, избегая области вокруг глаз и повреждённую кожу. Жду 4-5 минут (На упаковке указано 2-3 минуты для чувствительно кожи), моя кожа уже привыкшая к кислотам, т.к я использую тонер, в состав которого они входят. При нанесении может пощипывать и покалывать. После всего - смываю проточной тёплой водой. Восторг! Результат был уже после первого применения, черные точки заметно осветлились, тон кожи выровнялся, а поры сузились. Чудеса, да и только. После пилинга я закрываю уход тонером/сывороткой, затем тканевой маской или успокаивающим кремом. За месяц применения состояние кожи заметно улучшилось.

Само же средство мягко очищает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки, регулирует выработку себума и способствует сужению пор. Смягчает, придаёт сияние и здоровый внешний вид. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю и вместе с тем использовать солнцезащитный крем.

Возьмём подопытного с проблемной кожей, на которой до этого пилинги и сыворотки никогда не использовались.
Кожа до

Очищаем кожу и наносим пилинг на проблемные зоны, на 2 минутки.

Смываем пилинг и избавляем лицо от лишней влаги полотенцем.

Через пару минут получаем такой результат. Заметно, как тон стал ровнее, следы от акне немного посветлели и поры сузились. А если нанести тонер и увлажняющий крем, то кожа станет конфеткой.

Итог: Этому продукту 5+. Буду ли я пользоваться им снова? Однозначное да. Есть ли польза и улучшения? Огромные и видимые! Но самое главное, не забывайте использовать SPF, а перед применением проверить аллергию на небольшом участке кожи.

Достоинства
  • Избавляет от акне
  • Мягкое воздействие на кожу
  • Осветляет постакне
  • Разглаживает тон
  • Удобная пипетка
  • Улучшает тон лица
  • Эффективность
Yunamiрекомендует
  • 15.11.2020
    Всем привет! Сегодняшний отзыв хотелось посвятить новинке для меня лично - красный гликолевый пилинг от Esthetic House. Данный бренд корейской косметики уже плотно завоевал любовь наших соотечественниц. Очень популярен в России и в целом у меня вызывает доверие.
  • Доброго дня всем! Не думала, что когда-нибудь буду писать отзыв на данном сайте, но не могу не поделиться своими впечатлениями. Может информация кому то будет полезна. Кожа у меня проблемная, жирная, склонна к высыпаниям (причем большим и болючим).
  • 22.07.2021
    Доброго времени суток всем и хорошего настроения! Наверняка многие если не пробовали, то уж точно слышали про легендарный красный пилинг The Ordinary. Особенно любят делать на него обзоры бьюти-блогеры. Не спешите восхищаться, дело в том, что эта "легенда" не такой уж крутой, как о нем говорят.
  • 24.08.2021 - 01:16
    Этот пилинг должен быть на вашей полке
    Я бы хотела поделиться моим опытом, как я случайно наткнулась на этот пилинг и он оправдал мои ожидания.Раньше я не понимала для чего и зачем нужны пилинги для лица, но после моего посещения косметолога, я наконец начала осознавать, что поддержание лица в хорошем состоянии требует не только…
  • 20.02.2019 - 13:24
    Рекомендую всем, реально рабочая штука, при этом подходит для любого типа кожи, гипоаллергенна! Корейцы снова порадовали и качеством и ценой!
    Добрый день, друзья. Эссенция была " прихвачена" в довесок к основному заказу в интернет-магазине. Я просто очень ценю продукцию азиатских производителей - на самом деле, много годного и качественного производят - шампуни, бальзамы, крема - опыт использования был только положительный ( за всё время …
  • 27.06.2019 - 10:35
    Одна из лучших сывороток, которые я когда-либо пробовала! Разбор состава, фото ДО/ПОСЛЕ
    Начнем с того, что около полугода я назад я приняла решение полностью перейти на корейскую многоступенчатую систему ухода за лицом. Сыворотки по праву считаются жемчужиной не только в корейской, но и в европейской системе ухода, поскольку являются концентрированным и, как правило, дающим выраженный …
  • 28.04.2020 - 12:34
    Воздушная работающая эмульсия, но максимально не продуманная упаковка
    Доброго времени суток! Продолжаю рассказывать про серию Esthetic House Marine Collagen, и на очереди эмульсия (лосьон) Про весь набор (общее описание) и тонер почитать можно здесь Про крем для глаз здесь Про крем для лица здесь Объем: 150 мл Производство: Южная Корея Цена: от 920 руб.
  • 07.08.2020 - 00:29
    Esthetic house formula ampoule vita c - как работает корейский маркетинг. 10% чего именно?
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про сыворотку с витамином С Я очень люблю использовать сыворотки как дополнительный уход за кожей. Основная для меня задача: ровный тон, увлажнение и сияние.Моя кожа очень любит витамин C в средствах.
  • 02.10.2013 - 15:55
    Средство, превосходящее по эффективности САЛОННЫЕ ГЛИКОЛЕВЫЕ ПИЛИНГИ по ЦЕНЕ всего 228 рублей за процедуру! ФОТО, разбор СОСТАВА
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном из своих маст-хэвов, отшелушивающем кислотном средстве для домашнего использования, которое позволило мне прекратить тратить деньги в салоне на гликолевые пилинги. Пилинг этот весьма не дешев - 10 670 р.
  • 19.02.2018 - 15:13
    Со своей задачей справляется!
    Этот пилинг я покупала в пробниках в интернет магазине. Кожа чувствительная, потому к пилингам я отношусь с опаской. До этого отлично пользовалась tiande, но у них очень испортился. Как и с любого другого, лицо начало обсыпать мелкими прыщиками после использования.
  • Siu аватар
    09.02.2015 - 19:16
    Женщины, это средство для вас. И что он может разгладить девушкам до 30) + фото
    Добрый всем день) Новогодние и рождественские распродажи не прошли даром)) пополнив мою полочку всякими приятностями. Одна из таких приятностей это средство Н2О+SEA RESULTS DEEP SLEEP RECOVERY SERUM.
  • 22.12.2015 - 08:52
    Пилинг-скатка The Face Shop Jelly Apple Peeling, или история о том как превратится в красивую Клаву
    Всем привет, кто любезно уделил время моему отзыву! Давно хотела написать про этот товар, но с чего начать и чем продолжать сложновато выходило.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 28.09.2021 - 21:11
    Расскажу что такое тонер, чем он отличается от тоника, а также покажу видео обзор.
    Привет, красотки! Больше месяца я тестирую косметику catrice. Настал момент рассказать про тонер. Предлагаю для начала разобраться в том, что такое тонер, чтоб понимать чем от отличается от тоника. Теперь, когда стало понятно о каком продукте пойдёт речь в этом отзыве, можно приступить к обзору.
  • 24.10.2021 - 20:21
    Какое СЧАСТЬЕ, что открыли Галактомисис, я хочу поведать о нём всему миру, а вот МУЖУ рассказала зря → Сыворотка Cos De Baha Galactomyces, подскажу где купить по адекватной цене
    Сыворотка Cos de Baha Galactomyces с 94 чудодейственного Галактомисиса поразила меня в самое сердце с ПЕРВОГО применения и я хочу поделиться с вами своей радостью. Это интересный и заслуживающий внимания продукт. Сыворотка с очень простым и коротким, безопасным составом.
  • 08.10.2021 - 10:00
    Пилинг, который заменил мне косметолога😱Поможет сэкономить кучу денег. Профессиональный пилинг дома, повторить может каждая❗
    Всем привет! Наконец-то настал сезон пилингов. Пилинги я люблю, пользуюсь ими в осеннне-зимний период уже несколько лет. Начинаю всегда с самых слабых домашних пилингов : Пробовала пилинг от ICON SKIN , пилинг BEAUTIFIC , но они не давали явно выраженного результата, как у косметолога.
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 12.09.2021 - 10:50
    Нашумевший КРОВАВЫЙ пилинг для проблемной кожи📍|история об избавлении от прыщиков за 60 секунд за процедуру⁉️
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ Сегодня я хотела бы рассказать о кислотном пилинге для кожи лица от фирмы So Natural, а именно - Red peel tingle serum!
  • 25.09.2021 - 19:42
    Пилинг для лица Elizavecca сложный в использовании, но ради потрясающего результата стоит потерпеть.
    Всем привет! Чистые поры - это одно из самых важных условий, чтобы кожа лица выглядела здоровой и красивой. Я в последнее время перестала использовать скрабы для лица и выбираю для себя более щадящие очищающие средства.
  • 24.09.2021 - 11:24
    Как к косметологу сходила! Домашний пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «One day in Barcelona»|Кожа нереально краснеет и пульсирует |Эффект после 3 и 6 процедур (проблемная жирная кожа) + средство от ШЕЛУШЕНИЙ после пилинга
    Приветствую в отзыве всех! Осень настала, солнце уже не такое яркое, все пасмурнее за окном, и это отличное время для введения кислотного ухода. Я уже давно пользуюсь кислотами в домашнем уходе за кожей лица: тоники, сыворотки, лосьоны, скатки, кремы и эмульсии.
  • 07.10.2021 - 18:27