Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 02:57

Солнце уже не так высоко, всё чаще видно пасмурную погоду за окном, а это значит, что пришла осень, а с ней и лучшее время для использования пилингов.

Моя история началась с того, что я в целом не знала о подобных продуктах и с чем их "едят", но наткнулась в магазине на интересную баночку, а после - стала шерстить интернет на наличие информации и опытных пользователей данной косметики. Прочитанным я осталась довольна и попробовать данный уход мне захотелось сразу же, но с чего начинать? Какой пилинг подобрать для домашнего ухода, да ещё и впервые? Как не остаться без кожи и не лечить потом раздражения с последствиями? Методом комментариев и отзывов, подумала я и зашла в интернет-магазин. Выбрав нужную позицию в поиске, я провела 40 минут за чтением составов, обещаний производителей и комментариев к товарам. Множество фирм и самих продуктов уже порядком замылили глаза, но всё же, мне удалось наткнуться на золотую жилку. В отзывах люди писали о том, что это первый их пилинг-сыворотка и они в полном восторге от результатов и его работы с кожей. Конечно же я пала жертвой мнений и выбрала свой первый и уже ставший любимчиком TOXHEAL Red Glycolic Peeling Serum с AHA, BHA, PHA кислотами от esthetic house.

• AHA - альфа-гидрокислоты. Наибольшим спросом из альфа-гидрокислот пользуется гликолевая кислота. Гликолевой кислоте по силам осветлить следы постакне и пигментацию, улучшить цвет и текстуру кожи, нейтрализовать воспаления. Также известно, что гликолевая кислота увеличивает выработку коллагена — по этой причине многие исследователи считают, что вещество способно обратить процесс фотостарения
  • BHA - бета-гидрокислоты. Бета-гидрокислоты растворяются в жире, а не в воде. По этой причине BHA-кислоты способны не только отшелушить мертвые клетки, но и пробраться глубже, в поры, чтобы очистить их от загрязнений
  • PHA - полигидрокислоты. Когда речь заходит о кислотном уходе для чувствительной кожи — полигидрокислоты считаются основными претендентами на победу. Они мягко и медленно действуют на поверхности кожи — отшелушивая ее, не пробираются глубже, поэтому не провоцируют возникновение воспаления и каких-либо других негативных реакций.

Посылка с заказом пришла и мои ручки чесались от ожидания. Хотелось скорее испробовать чудо-средство на собственном опыте. Предварительно я очистила кожу лица гидрофильным маслом и пенкой для умывания. Аккуратно удалила остатки влаги, промокнув полотенцем. Крышка баночки оснащена пипеткой-дозатором, что намного упрощает использование. Одну такую пипетку я выдавливаю в руку. Полученное средство наношу массирующими движениями на кожу лица, избегая области вокруг глаз и повреждённую кожу. Жду 4-5 минут (На упаковке указано 2-3 минуты для чувствительно кожи), моя кожа уже привыкшая к кислотам, т.к я использую тонер, в состав которого они входят. При нанесении может пощипывать и покалывать. После всего - смываю проточной тёплой водой. Восторг! Результат был уже после первого применения, черные точки заметно осветлились, тон кожи выровнялся, а поры сузились. Чудеса, да и только. После пилинга я закрываю уход тонером/сывороткой, затем тканевой маской или успокаивающим кремом. За месяц применения состояние кожи заметно улучшилось.

Само же средство мягко очищает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки, регулирует выработку себума и способствует сужению пор. Смягчает, придаёт сияние и здоровый внешний вид. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю и вместе с тем использовать солнцезащитный крем.

Возьмём подопытного с проблемной кожей, на которой до этого пилинги и сыворотки никогда не использовались.
Кожа до

Очищаем кожу и наносим пилинг на проблемные зоны, на 2 минутки.

Смываем пилинг и избавляем лицо от лишней влаги полотенцем.

Через пару минут получаем такой результат. Заметно, как тон стал ровнее, следы от акне немного посветлели и поры сузились. А если нанести тонер и увлажняющий крем, то кожа станет конфеткой.

Итог: Этому продукту 5+. Буду ли я пользоваться им снова? Однозначное да. Есть ли польза и улучшения? Огромные и видимые! Но самое главное, не забывайте использовать SPF, а перед применением проверить аллергию на небольшом участке кожи.

Достоинства
  • Избавляет от акне
  • Мягкое воздействие на кожу
  • Осветляет постакне
  • Разглаживает тон
  • Удобная пипетка
  • Улучшает тон лица
  • Эффективность
Yunamiрекомендует
29.10.2021
Здравствуйте, а надо наносить на всё лицо или только на проблемные зоны😅
29.10.2021
Здраствуйте, я наношу на всё лицо, конечно же за исключением области вокруг глаз) Но если вы переживаете, можете начать со своей проблемной зоны, а потом подключить остальное Big smile