Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 18:18

несколько раз

Отзывы на парфюмерию - одни из моих самых любимых. Сегодня напишу об аромате, который вызывает у меня неоднозначные впечатления). И почему он всем так нравится? Уверенна, я воспринимаю его иначе.

Описание

Трепетный аромат Fleurette воплощает заветные мечты о жизни в розовом цвете, завораживая весенним дыханием цветущего сада.

«Fleurette воплощает весенний сад с дикорастущими пионами и переносит меня на юг Франции, в Грасс, где я провёл своё детство. Невероятный аромат цветущих пионов переплетается с изысканным звучанием розы Центифолия, нежных цветов ландыша и древесными нотами ветивера»

• Направление аромата: цветочно-фрутовый
  • Объем: 50 мл
  • Производитель: Россия
  • Артикул: 3045
  • Купить можно: официальный сайт Faberlic
  • Цена: 1300 (без скидок)

Создан парфюмером Оливье Креспом, лучшим его ароматом считают популярный "I love love" Moschino

Аромат Fleurette создан парфюмером с мировым именем Оливье Креспом эксклюзивно для Фаберлик.

Флакончик выглядит потрясающе. Мне безумно нравится этот дизайн. Стекло прозрачное. Сама водичка была слегка желтого оттенка ( сейчас уже осталось совсем чуть-чуть). Дозатор и крышка в золотом цвете, в очень мягком таком оттенке, гладкие и приятные на ощупь. Крышка вообще очень интересной формы, сверху изображен цветок как на этикетке. Аромату уже почти год, но этикетка абсолютно в идеальном состоянии. За дизайн однозначный большой-большой плюс. Все очень аккуратно, со вкусом, красиво. Мне лично дизайн, как и сам парфюм, кажется немного ретро). Что-то есть в нём такое винтажное. Поэтому на фото сделала такую обработку.

Коробочка небольшая, аккуратная. Изображены те же цветы, что на флаконе. Дизайн говорит о том, что аромат в большей степени цветочный, а не фруктовый. Fleurette - цветочек (франц.).

На обратной стороне написано, что аромат изготовлен во Франции эксклюзивно для Faberlic.

Содержание спирта - 79%. Это парфюмерная вода.

Указан состав.

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, Cinnamyl Alcohol, CI 19140.

Пирамида

Верхние ноты: бергамот, личи, флердоранж.
Ноты сердца: пион, красная роза, красное яблоко, ландыш.
Шлейф: ветивер, сандаловое дерево, белый мускус.

Как уже было сказано, аромат цветочной-фруктовый, но в пирамиде преобладают цветы и название говорит само за себя. Я бы назвала его почти чисто цветочным.
Разберем подробнее по нотам.

Старт у него такой кислый, немножко цитрусовый, немножко "чайный". Звонкий. В целом, да, очень похоже на это сочетание. Личи присутсвует как-то фоном. В основном здесь флердоранж и бергамот (белые цветы и цитрус).

Честно говорят, этот аромат толком не раскрывается, поэтому почти все время, что он держится, я слышу одни и те же ноты - в основном верхние. Это мне показалось странным. Но из средних нот отчетливо слышу пион, который похож на пион в аромате "Festa di vita". Немного ландышей и сочного яблока. Небольшую теплоту и сладость дает роза , но где-то фоном всегда есть кислые верхние ноты).
Ветивер придает такой "дымности" , которую я очень люблю в парфюмерии. Как я уже говорила, аромат не особо раскрывается, поэтому когда он остается только на коже, я все равно чувствую пион, бергамот, ландыш и флердоранж. Но присутствие мускуса тоже ощущаю. Сандал - ярок не слышно.

Мои ощущения

Почему-то представляла я себе его совершенно иначе..

Общие впечатления от аромата - замыленный пион, такой же, как в Feata di vit'е , только более качественный + немножко цитрусов и дымности. Никогда не понимала такие мыльных ароматов и что в них такого особенного...

Очень кислый. С самого начала и до конца. Звонкий настолько, что начинают слезиться глаза немного...Тоже не понимаю цветочных ароматов, в которых кислая нота присутствует в таком объеме. Тогда уж лучше купить моноаромат лимона, например.

Есть в нем приятные ноты, после раскрытия верхних . Он становится теплее, не так кричит, появляется дымность ветивера , немножко даже таких зеленых и травяных нот.

Несмотря на то, что аромат почти не раскрывается, посмотреть на него можно каждый раз под разным углом. В сердце присутствует красное яблоко, которое придает такую сочность и яркость. Разбавляет всю эту скучную композицию. Также, в нем есть немного горькой ноты , возможно бергамот её дает, что тоже придает ему особое звучание.

Композиция у него непростая, но при этом парфюм легкий, не тяжелый...и немного скучноват...Хочется какой-то большей яркости, больше розы и яблока. Никакого цветочного сада я в нём не ощущаю...Это просто один "цветочек" и все)

Ассоциируется у меня с прошлым. Как уже говорила, для меня это немного винтажный аромат. Он женственный, элегантный , не дешевый. Но пахнуть им совсем не хочется. В нем нет какого-то определенного образа. Чисто теоретически он интересен, а на практике никакой (простят меня любители). Безликий. С чем его носить? Куда? Ему не хватает характера , как и еще некоторым ароматам Faberlic (O feerique sensuelle, Festa di vita).

Стойкость

Не держится вообще. Буквально 1-2 часа. И на одежде, и на коже. Шлейфа от него почти нет, сидит близко к коже.

Кому пойдет?
Аромат мне показался таким..взрослым. Моей маме он очень понравился, собственно, она им пользовалась. Я использовала пару раз год назад и сейчас , мне он не подошел абсолютно (17-18 лет). Не для молодых девочек точно. Хотя бы 25+ , или для любительниц более взрослых ароматов.

1. Подойдет тем, что не любит сладких ароматов, так как этот абсолютно несладкий.
  2. Тем, кто любит чисто цветочные ароматы.
  3. Тем, кому нравится пион в парфюмерии).

Стоимость

Цена у этого парфюма часто меняется. На данный момент он стоит 849р. Также, в Faberlic часто дают купоны за заказы, по которым можно купить парфюм со скидкой 50%. Мы покупали по этому купону. Так что если хотите попробовать этот аромат, можете подождать, когда будет скидка. На этот парфюм они бывают довольно часто.

Сейчас выпускается только в 50 мл , также был в подарочном наборе "Weekend collection" в миниатюре 7 мл. Возможно к новому году тоже снова будут в продаже подобные наборы.

Если сомневаетесь , можно взять пробник (1,5 мл) - 34141 (30р)

Не могу поставить ему "4", как не хотелось бы. Не стала бы я покупать этот парфюм, для меня он даже оказался неприятным. Не поднимает настроение, не вижу в нём ничего весеннего и свежего. Только довольно невнятные мыльные,кислые и дымные ноты, носить его сложно. Качественный, не дешевый...но не подходит мне абсолютно.

Достоинства
  • Качественный парфюм
  • Красивая подача
  • Красивый флакон
  • Легкий
  • Цветочный
Недостатки
  • Компотный
  • Невнятный
  • Нет раскрытия
  • Скучный
  • Слабая стойкость
Artemilyне рекомендует
Спасибо, буду иметь ввиду, часто у Фаберлик заказываю.
Я брала себе этот аромат, в итоге пользуется мама. Неприятным назвать точно не могу, просто мне не подошёл, голова начинает болеть после нанесения. А вот мама использует с огромным удовольствием, ей нравится. И на ней он раскрывается изумительно.
Оформление красивое!
07.05.2023
Отзыву конечно 3 года, но я не понимаю, как можно лёгкий цветочный аромат назвать сильным словом "винтажный" 😂
11.05.2023
Цветочные ароматы не бывают винтажными? "Винтажный" значит звучит старомодно. Какие тут противоречия? Да и для меня он не легкий