Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 12:29

На парфюмерную воду Fleurette от Faberlic давно засматривалась. Очень нравятся цветочные ароматы, но не была уверена, что запах мне понравится. По описанию достаточно сложно определить аромат. Только в последнее время каталоги Faberlic стали делать ароматизированные страницы, но этот аромат пока не представили.

Парфюмерная вода Fleurette от Faberlic

На Фрагрантике среди отзывов на аромат Fleurette, есть также мини-опрос, какие ароматы напоминает парфюм. Пользователи выделили четыре аромата - это Especially Escada Escada, L'Eau d'Issey Florale Issey Miyake, Miss Dior Blooming Bouquet Christian Dior и Ever Bloom Eau de Toilette Shiseido.

У меня были L'Eau d'Issey Florale Issey Miyake и они мне очень нравились. А Miss Dior Blooming Bouquet Christian Dior я хотела бы приобрести, но цена на них кусается. И если людям показалось, что Miss Dior Blooming Bouquet напоминает Fleurette, то почему бы не попробовать.

От производителя:

Трепетный аромат Fleurette воплощает заветные мечты о жизни в розовом цвете, завораживая весенним дыханием цветущего сада.

«Fleurette воплощает весенний сад с дикорастущими пионами и переносит меня на юг Франции, в Грасс, где я провёл своё детство. Невероятный аромат цветущих пионов переплетается с изысканным звучанием розы Центифолия, нежных цветов ландыша и древесными нотами ветивера», - описывает аромат автор.

Направление аромата: цветочно-фруктовый.

Воздушное, словно прикосновение лепестков к шелковистой коже, благоухание распускающихся розовых пионов создаёт вокруг своей обладательницы романтичную атмосферу, изящно подчёркнутую звучанием зелёного ландыша и сочного личи.

Основные ноты: бергамот, пион, личи.

Ольфакторная пирамида парфюмерной воды Fleurette:

Верхние ноты: бергамот, личи, флердоранж.

Ноты сердца: пион, красная роза, красное яблоко, ландыш.

Шлейф: ветивер, сандаловое дерево, белый мускус.

Расцветай как нежный бутон цветка, наслаждаясь тонким ароматом Fleurette!

Артикул: 3045

Объём: 50 мл.

Цена: 629 рублей

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, Cinnamyl Alcohol, CI 19140.

Парфюмерная вода Fleurette от Faberlic

Парфюмерная вода представлена в симпатичной розовой коробочке с изображением цветочного орнамента.

Первоначально была запечатана в слюду. Сам флакон выполнен из тяжелого стекла, на фотографии он выглядит более дешевым, чем в реальности.

Крышка флакона золотистого цвета, вверх венчает такой же рисунок, как на коробочке и самом флаконе. Трубочка распылителя достает до самого низа.

Сам распылитель работает исправно, струю выдает тонким распылением. Для первого пшыка понадобилось сделать несколько нажатий.

Водичка нежно-розового цвета, на одежду никогда не распыляю парфюмерию, поэтому не могу сказать, останутся ли пятна на одежде.

Парфюмерная вода Fleurette от Faberlic

Сам парфюм очень весенний, тонкий цветочный аромат с ярко выраженной кислинкой. Думаю, что такую ноту даёт пион в пирамиде.

Весенне-летний аромат, создаёт ощущение счастья и радости. Чувствую личи, пион и свежую розочку. В начале есть легкая зеленая горчинка, но практически сразу слетает. Нежный кисло-сладкий аромат цветов.

Стойкость хорошая, двух пшыков на шею под волосы, хватает на целый день. Наутро остается тонкий аромат от подушки.

Аромат Fleurette создан парфюмером с мировым именем Оливье Креспом эксклюзивно для Faberlic. Оливье Кресп является автором таких популярных ароматов: Angel for Thierry Mugler, Dune for Dior, Noa for Cacharel, Light Blue for Dolche&Gabanna, L’Eau par Kenzo pour Homme for Kenzo, CH for Carolina Herrera, Nina for Nina Ricci, Black XS for PacoRabanne. Его таланту можно доверять.

Аромат имеет небольшой шлейф, никого не задушит. Очень женственный аромат.

Довольна своим приобретением, Faberlic стал делать стойкий и качественный парфюм по доступной цене. И он действительно очень похож на L'Eau d'Issey Florale Issey Miyake.

Все отзывы на мою Парфюмерию здесь.

Достоинства
  • Весенний
  • Красивый флакон
  • Легкий
  • Приятный
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Не заметила
Portofino_loveрекомендует
замечательный отзыв, у меня есть эта водичка, и я заметила, что полежав более полугода , она обрела свой утонченный аромат., который поначалу мне казался с какой то устаревше-кисловатой ноткой...но видимо он наконец то , со временем стал тем, чем и должен был быть.
20.02.2020
Спасибо? а мне водичка сразу понравилась, с первого вздоха?
Ароматы, которые вы перечислили - мне все нравятся ! теперь я хочу такую водичку от Фаберлик! она же продаётся/выпускается сейчас? Smile
17.04.2020
Спасибо. Fleurette выпускается и продается. Это относительно новинка. Она представлена в каталоге несколько лет