Опубликовано 12 Май, 2023 - 21:33

Привет! С Толокой познакомилась ещё лет 5 назад. Тогда у меня с ней не сложилось как- то, почему уже не помню. Месяц назад я Толоку снова скачала и попыталась выполнять задания, и ... у меня снова с ней не ладилось до определенного момента, но теперь я уже поняла почему так. Расскажу об этом в отзыве. Также расскажу, как я использую Толоку не по назначению, и почему деньги на Толоке для меня только дополнительная мотивация.

Но обо всем по порядку.

ИНТЕРФЕЙС.

Вполне удобный и интуитивно понятный. Нужные вкладки искать не придется, если вы не первый день пользуетесь телефоном. Приятный дизайн в бело- оранжевых тонах.

Единственное, что нужно запомнить - на вот этой панели вверху справа деньги, что уже принадлежат Вам, а слева - те, что Вам должны прийти (или не прийти) за задания на проверке. Если при проверке выяснится, что задание было выполнено верно, что сумма слева прибавится к сумме справа, а если нет - просто исчезнет.

ЗАДАНИЯ.

Соглашусь с предыдущими отзывами в том, что заданий не очень много, а заданий с оплатой выше 0,1$ за задание- единицы.

Задания выдаются общим списком, но используя фильтры можно выбрать категории заданий, которые Вы будете выполнять, заказчиков и оплату.

Понравившиеся задания Вы можете добавить в "Избранное". Я туда кидаю все задания на английском языке, чтобы не искать их каждый раз среди заданий на русском языке.

Чтобы получить доступ к некоторым видам заданий необходимо получить навык. Для получения навыков необходимо выполнять задания, с пометкой "Экзамен". Задания в экзамене Вы делаете бесплатно.

Все ваши навыки вы можете посмотреть в соответствующей вкладке.

Перед сдачей экзамена Вам нужно будет прочитать инструкцию к выполнению задания. А они бывают достаточно длинными и прочтение может занимать минут 10-15.

Большим минусом, мешающим сдавать экзамены на высокие баллы является то, что иногда ссылки в заданиях на экзамене уже недействительны и приходится тыкать наугад.

Большинство заданий достаточно монотонны и не требуют большой умственной нагрузки, но требуют усидчивости и внимательности. Поэтому выполнять задания только на языке, что я хорошо знаю, то есть русском, для меня было скучно и я так забросила Толоку в первый раз и чуть не забросила во второй. Но для тех, кто может выполнять подобную работу, и у кого есть какое- то время, которое надо занять, это может стать неплохой подработкой, когда освоитесь. Я, например, развлекаюсь с Толокой во время длительных поездок на работу и учебу каждый день, так я чувствую, что время на эти поездки не уходит впустую.

В первое время на Толоке может быть очень нудно вечно читать эти инструкции перед заданиями. Но со временем, когда Вы хорошо изучите пару инструкций, то сможете быстро выполнять, например, только определенные задания, которые уже прекрасно знаете. Тогда Толока станет менее скучной.

Советую не зацикливаться на заданиях с низкой оплатой, а сразу брать те, где оплата выше. По- моему, по сложности задания с любой оплатой примерно одинаковые.

ЗАРАБОТОК.

Довольно небольшой. Я за месяц вывела всего 200 рублей, но я сейчас в Толоке делаю акцент больше не на заработке, а на изучении английского языка и ещё она мне помогает с утра потренировать внимательность и подготовить мозг к умственным нагрузкам, а периодически просто от скуки тыкаю что- то на Толоке. И Яндексу помощь и мне помогает отвлечься.

Если делать акцент именно на заработке, то наверное выйдет около доллара в час.

Вывести деньги можно на Киви, Papara и Payoneer. Приходят обычно в течении 2-3 дней.

НЕДОСТАТКИ ТОЛОКИ.

- Если Вы не успеваете вот прямо сейчас доделать задание, то его можно зарезервировать, то есть не отказываться, а оставить за собой и доделать позже. Но в зарезервированных заданиях время не останавливается. То есть если вы откроете задание спустя 2 часа допустим, то его время все равно истечет и задание вам уже не будет принадлежать. Получается, что смысла резервировать задания нет.

- Некоторые задания проверяются перед оплатой. Однако заказчик может отказаться от задания, ничего не объясняя и не заплатив Вам. Оспорить это никак нельзя. Некоторые заказчики не принимаются большинство выполненных заданий. Процент принятых у каждого задания указывается.

- Ну и для меня минусом является довольно низкая оплата, хотя некоторые задания довольно обширные и требуют времени на их выполнение. Например, за проверку 35 фото водителей вы получите всего 0,04$.

- Также мне не хватает усидчивости для Толоки. Хотя гиперактивной я себя назвать не могу. Казалось бы годы художки научили меня сидеть и по 6 часов смотреть и вырисовывать на один горшок.

МОИ СОВЕТЫ.

- Старайтесь брать наиболее высокооплачиваемые задания и выполнять больше заданий с экзаменами. Это реально сделает заработок за Толоке менее монотонным и более высоким.

- Экзамены на знание языка простые. Можно их проходить даже с начальным уровнем знания языка. Времени, которое даётся на выполнение задания тоже будет хватать на то, чтобы при необходимости какие- то слова вбить в переводчик. Мне Толока очень помогает в изучении английского, с которым у меня всегда были проблемы.

- Лучше не брать задания с выплатой после проверки, где процент принятых маленький.

Итак, Толока может служить неплохой подработкой и способом занять время, однако как постоянный заработок ее рассматривать конечно же не приходится. Также используя ее не по назначению, можно потренировать внимательность и знание языков.

Anita8987рекомендует