Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 19:38

несколько раз
    54 руб

Здравствуйте всем.

Мне очень нравится йогурт, приготовленный своими руками.

С появлением в нашем доме йогуртницы Kitfort KT-2005 теперь этот продукт является постоянной частью нашего рациона.

При приготовлении йогурта в качестве закваски я обычно использую готовый натуральный йогурт из магазина. Но сейчас такое множество заквасок продаётся в виде порошка, что мне хочется попробовать их все, чтобы выбрать для себя лучшее.

Одну из первых я протестировала закваску "Йогурт" от Lactoferm.

Закваска для йогурта Lactoferm отзывы. Как приготовить йогурт

Йогурт из этой закваски получается просто потрясающий! По густоте ещё гуще, чем получается из магазинного йогурта. Кислоты образуется мало при приготовлении, но я всё равно добавляю 1-2 ложки сахара в молоко перед приготовлением.

Закваска для йогурта Lactoferm отзывы. Как приготовить домашний йогурт

Йогурт получается плотным и густым, на ложке стоит устойчивым бугорком и не распадается.

Нежный сливочный вкус с лёгкой кислинкой — настоящее объедение!

Закваска для йогурта Lactoferm отзывы. Как приготовить домашний йогурт

Закваска Lactoferm очень проста в приготовлении йогурта.

Достаточно всего лишь рассыпать содержимое пакетика по поверхности тёплого молока и размешать. Всё остальное сделает йогуртница. Остаётся лишь подождать 8 часов и охладить.

Закваска для йогурта Lactoferm отзывы. Как приготовить домашний йогурт

Содержимое пакетика рассчитано на 1 - 3 л молока. Я подумала, что будет слишком жирно весь пакетик использовать за раз на 1 л молока и решила разделить его на 3 раза.

В этом мне помогли ювелирные весы со шкалой деления в 0,01 гр. Таким образом мне удалось отвешивать 0,66 гр закваски.

Закваска для йогурта Lactoferm отзывы. Как приготовить домашний йогурт

Моя любимая йогуртница Kitfort справляется с приготовлением йогурта на ура. Результат в ней всегда предсказуем с любым молоком.

Закваска для йогурта Lactoferm отзывы. Как приготовить домашний йогурт

Пакетик закваски Lactoferm обошёлся мне всего в 54 руб. В пакетике 2 грамма сухой закваски, которой мне хватило аж на 3 раза приготовления домашнего йогурта по 1 кг.

Не важно, что после вскрытия пакетика закваску можно хранить только 24 часа. Она хранилась у меня в холодильнике и через 3 недели снова справилась с молоком, превратив его в густой шикарный йогурт. В этот раз я приготовила свой любимый йогурт с грушей.

Закваска для йогурта Lactoferm отзывы. Как приготовить домашний йогурт

Для грушевого йогурта подходит самый ароматный и мягкий сорт груш - "Конференция", только они должны быть спелыми, а кожуру нужно снять. Нарезанную грушу ложу прямо в молоко и кипячу, затем уже всё по инструкции...

Удачи и вам в приготовлении!

Достоинства
  • 1 пакетик на 3 раза
  • Густой йогурт на выходе
  • Доступная цена
  • Не кислит
yatakoy84рекомендует
01.02.2020
А где покупали закваску? Я такую впервые увидела.
01.02.2020
Здравствуйте. Я покупала через интернет на сайте совместных покупок.
Ещё в аптеках можно увидеть, там просто спрашивать надо.