Опубликовано 19 Август, 2024 - 15:44

580 руб.

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу поделиться своими впечатлениями от приема органического магния- Essential Minerals от компании Siberian Wellness (Сибирское здоровье).

Как выглядит коробка спереди

Как вы знаете, магний важнейший микроэлемент для нашего организма. Его огромное влияние на организм можно расписывать и расписывать, но для меня важно, что магний помог мне успокоить мои нервы и улучшил качество сна. Всем кто испытывает постоянный стресс и тревожность - магний просто необходим.

Магний от данного производителя представлен в форма магний цитрата - он легко усваивается в нашем организме и даже имеет мягкий слабительный эффект.

• Оптимальное насыщение магнием
    Магний в форме цитрата с высокой биодоступностью без риска передозировки.
  • Комплексное воздействие
    Уникальная формула с растительными экстрактами, усиливает действие основных компонентов.
  • Антистресс-эффект
    Экстракт валерианы оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему.

Ради проверки эффективности магния я сдала биохимический анализ крови, который показал, что уровень моего магния находится в норме. Через месяца два я снова сдала анализ крови. Магний в этом случае снизился совсем немного и значение все ещё остаётся в норме.

Состав магния

В суточной дозе (3 капсулы) содержится:

Байкалин - 7,5 мг

Магний (из цитрата магния) - 174 мг

Сесквитерпеновые кислоты в пересчете на валереновую кислоту - 0,375 мг

Флавоноиды (витексин-2-рамнозид и гиперозид) - 1,35 мг

Расстраивающий меня момент заключается в том, что в суточной дозе (а это целых 3 капсулы) содержится только 174 мг органического магния, в то время как рекомендуемая суточная норма - 400 мг. И хотя результаты моего биохимического анализа были в норме, хотелось бы, чтобы магния было побольше.

Как выглядят капсулы
Всего в баночке содержится 60 капсул со специфическим запахом, это хватает только на 20 дней приема, если соблюдать суточную дозу. В конечном итоге мы получаем неполный месяц приема и даже не суточную норму магния. Но эффект я все же почувствовала, спать я стала таким глубоким сном, что когда просыпаешься утром, то чувствуешь себя отдохнувшим.

Применение:

Взрослым принимать по 3 капсулы в день во время еды. Рекомендуемая продолжительность приема – 1 месяц.

В целом я довольна результатом. Если вам нужен магний для поддержки организма, то этот магний в целом подойдет. Позже я планирую снова купить данный магний и пропить курс.

Достоинства
  • Антистресс - эффект
  • Спокойствие
  • Хороший сон
Недостатки
  • Запах
  • Мало грамм в суточной дозе
valerananaрекомендует