Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 12:45

Приветик!

Что уж и говорить, сбылась моя мечта! Я наконец-то сделала перманентный макияж бровей. Как оно было расскажу далее.

Еще начиная со школы я старательно выщипывала брови, а в последствии подбривала их триммером. Форма нитки мне казалось очень классной.

Перманентный макияж бровей
Но и это было еще не все. Мой родной цвет волос темный, а брови почему-то были прозрачными. Поэтому, моим лучшим другом был карандаш.
Перманентный макияж бровей
Я много читала о том, что такой вариант уже не модный, но менять ничего не хотела. Просто не представляла себя с широкими бровями. Как выяснилось позже - зря. Свое первое преображение я начала с толчка этого сайта. Бренд DIVAGE прислал на обзор тени для бровей. Для меня этот вид макияжа был новым! После проб, я поняла, тени смотрятся круто только на широкую поверхность. И реши отращивать. Получалось долго, но я не теряла надежды.
Перманентный макияж бровей
Брови росли кое-как, где-то были большие пучки, где-то было совсем лысо.
Перманентный макияж бровей
Благо со временем проплешены пропали.
Перманентный макияж бровей
Вот так менялись мои брови за год.

В июле 2020 года я решилась на процедуру перманентного макияжа.

Мои брови до процедуры.

Мастера я выбирала по рекомендации. Мой друг и тату мастер, который бил мне татуировку, посоветовал одну специалистку. Так я оказалась у нее.

Перманентный макияж бровей
Вначале нужно было нарисовать форму. Смотрелось очень забавно, учитывая, что брови у меня были разной высоты.
Перманентный макияж бровей
А дальше был сам процесс набивания.
Перманентный макияж бровей
От многих я слышала, что процедура проходит без боли. Это не совсем верно. Боль есть, но терпимая. А еще мой организм повел себя очень интересно. Чем ближе мастер подходила машинкой к переносице, тем сильнее мне хотелось чихнуть. Как только машинку убирали, щекотание в носу проходило.

Вот мой результат. Получилось отлично. Брови яркие и красивые. Правда слегка опухшие.

Перманентный макияж бровей
Спустя пару часов опухоль прошла.
Перманентный макияж бровей
Далее требовалось не мочить и не парить брови в течении пяти дней. Утром и вечером обязательная обработка хлоргексидином. На следующий день брови выглядели уже отлично.
Перманентный макияж бровей
Я была рада и задавалась вопросом: "Почему же я раньше не догадалась сделать перманентный макияж?"

Спустя четыре дня мой вид преобразился, начали отставать корочки.

Перманентный макияж бровей
Вид, я вам скажу тот еще. Мне было страшновато, так как под ними не было пигмента... Куда делась краска? Я с ужасом обратилась опять к мастеру, но она меня успокоила.Все проявится, не переживай. И действительно, спустя некоторое время брови стали четкие и красивые. Наконец, я могла спокойно дотронутся до лица и боятся размазать краску...
Перманентный макияж бровей
Но впереди была первая коррекция. Она делается спустя месяц после процедуры. Но так получилось, что я попала к мастеру только спустя 1,5 месяца.
Перманентный макияж бровей
Коррекция позволяет изменить цвет и исправить недостатки и косяки формы.

Вторая процедура проходила быстрее, но мои нервные окончания возле переносицы все так же отдавали команду моему носу на чихание Smile .

Перманентный макияж бровей
Спустя две недели когда сошли очередные корочки - брови стали идеальными.
Довольна ли я сейчас?
Перманентный макияж бровей
Конечно! Если вы все еще раздумываете делать или нет? Бегите в салон! Это мега круто и удобно!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

А тут вас ждет история о покраске бровей в салоне.

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Натуральный эффект
  • Проснулась и красавица
  • Удобно
  • Хорошо и с макияжем и без
Недостатки
  • Корочки в процессе заживления
  • Необходимо найти хорошего мастера
Markiza110987рекомендует
10.10.2020
я ничего не понимаю в этом вопросе Big smile

но делать точно не побегу
А мне очень хотелось. И не зря Laughing out loud
10.10.2020
А я не повелась на модные широкие брови. Мой мастер (кстати, один из лучших в городе) говорит, что делать перманент, сильно выходя за естественную ширину и форму бровей - не есть хорошо. Потому что когда пигмент начнет сходить, будет контраст между натуральной бровью и нарисованной бросаться в глаза.
10.10.2020
У меня нет контраста, так как брови прозрачные. Поэтому мне норм.
хороший результат
а я почему то боюсь делать эту процедуру
10.10.2020
Я тоже боялась, но вышло отлично Smile
Получилось отлично 👍 добавляйте отзыв со временем,интересно будет ли меняться цвет
Обязательно😁
10.10.2020
Поддерживаю, что лучше стало)
Спасибо!
Воу воу)