Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 09:04

Всем привет.

Хочу в этот раз рассказать вам о полезных конфетках фирмы Иван-поле. Перед началом лета мне совсем не хочется набирать вес. Я пытаюсь подружиться со спортом и приучаю свое тело к физическим нагрузкам. Когда померила летние шорты поняла, что пора бы взяться за себя))

В общем конфеткам без сахара я очень рада. Так как сладкое я очень люблю.

Приобрести продукцию можно на сайте Иван-поле. Прямая ссылка тут.

Цена: 320 250 руб.

Из смеси должно получится 12 конфет.

Информация от производителя:

Хотели бы попробовать себя в кулинарном искусстве, но совершенно не знаете, с чего начать? Хотите побаловать близких домашними сладостями? А может быть, хотите научить ребенка готовить?
Тогда наш набор для приготовления конфет создан специально для Вас. В наборе есть все необходимое, чтобы начать делать кулинарный шедевр сразу после покупки. Вам не придется тратить время на поиск всех компонентов, бродя по магазинам и выбирать самый доступный и вкусный рецепт, все это мы сделали за Вас.

Собственноручно сделанные лакомства удивят Вас и Ваших близких своим вкусом, ведь в их состав входят натуральные сухофрукты и глазурь без сахара. Помимо имеющихся в наборе ингредиентов, Вы можете украсить свои конфеты различными посыпками. Для этого, перед застыванием глазури, достаточно добавить на конфеты любой продукт по Вашему вкусу – кокосовую стружку, ягоды, дробленые орешки, кондитерскую посыпку.
Готовьте, изобретайте и пробуйте, все необходимое для настоящего шедевра уже у Вас в руках.

В составе уже есть все необходимое, дополнительно ничего не потребуется.

На обороте указана вся основная информация. На сайте также есть информация о составе, рецепте приготовления и то, что входит в набор.

В коробке находится все нужное. Для приготовления понадобится лишь стеклянная или пластиковая посудина для растапливания шоколада, микроволновка и тарелка куда будем складывать конфетки.

В коробке находилось 2 пакетика с сухофруктами: курага и чернослив, грецкий орех и шоколад. Также там была ленточка и формочки куда мы это будем все складывать когда конфетки уже будут готовы.

Сухофрукты целые, не раздавлены, не испорчены. Когда я выбираю для покупки я обычно мечтаю чтобы мне попались именно такие. Ни каких признаков испорченности на них них. Всего 6 штук чернослива и 6 кураги. Грецкий орех видим половинки, всего 12 половинок. Он огромный. И сложно удержаться при виде его и съесть несколько до готовки.

Я высыпала шоколад в пластиковую тарелочку, он вкусно пах. Кусочки у него не ровные, но это не важно. Нужно постепенно растворять шоколад, пока он не станет жидким. Я ставила на 10 и 15 секунд в микроволновку. И постепенно смотрела как шоколад тает. Проблем с этим не было, шоколад легко стал жидким и немного тягучим.

Производитель пишет, что надо растворить шоколад чтобы он стал прям горячий. Я не вижу в этом смысла. Чем горячее будет шоколад, тем он станет более жидким. И соответственно легче стекать с конфеты не успевая застыть. По этому когда он стал просто теплым и жидким я приступила к приготовлению конфет.

Сначала нужно соединить 2 части конфеты. Это сухфрукт и орех. Просто немного добавить например на курагу и сверху приложить грецкий орешек. И таким образом дать будущей конфетке полежать. Через 3-5 минут эти две части приклеятся и их можно будет полностью погружать в шоколад.

Пока я так собирала конфеты первые уже схватились и можно было приступать к формированию полноценной конфетки.

Далее я брала каждую такую конфету и полностью погружала ее в шоколад. И как я говорила выше, чем горячее был шоколад тем легче он стекал с конфеты и делал лужу под ней. В итоге вверху был маленький слой шоколада, в внизу довольно толстый. И я решила после застывания повторно погрузить конфетки в шоколад.

Шоколада тут довольно много. И если у вас есть сухофрукты можете наделать дополнительно конфеток. Чтобы не пришлось выбрасывать такую вкуснятину. У меня была курага и кумкват и я дополнительно потом погрузила и их в шоколад. Все же 12 конфеток - это один раз чаек попить. А хочется чтобы их было больше.

В итоге получились вот такие, может не очень симпатичные, конфетки.

Сначала я положила их в прилагающую формочку и так как конфет у меня было больше и они были все разной форма смотрелось как то непонятно.

В итоге я переложила их все в тарелочку. Так мне кажется можно и на стол поставить для чаепития и смотрится аккуратнее.

Конфеты получились очень вкусными. Самое главное что, приготовленные своими руками. Мне кажется, такое очень понравилось бы детям. Точнее процесс готовки. Да и само чаепитие с конфетками приготовленными своими руками кажется куда приятнее, чем купленные в магазине.

Шоколад довольно сладкий, может немножко с горчинкой, в сочетании с орехом и сухофруктом очень вкусный. Можно это все дело дополнительно еще украсить кокосовой стружкой или сахарной пудрой. Но мне и так все понравилось.

Ставлю 5 и рекомендую!

КристинаТретрекомендует
13.04.2020
Я бы попробовала
13.04.2020
Ух ты какая вкуснятина получается! Супер!