Опубликовано 15 Январь, 2018 - 02:18

несколько раз

Всем здравствуйте!

Не буду я нынче мучить вас своими долгими предисловиями (кто читал хоть один мой отзыв - тот знает, насколько я на них падка, но не сегодня). Сегодня очень хочется поделиться своим прорывом в совершенствовании своих несовершенств.

Итак, проблема - пигментное пятно.

Не знаю, есть ли смысл писать, что это такое, откуда берется и прочее, ибо те, кто зашел сюда, наверняка здесь неспроста и непонаслышке знают о такой проблеме. Но все же.

Что это такое?

Пигментное пятно -

это сосредоточение в одном месте вещества, имеющего название меланин. Данное вещество представляет собой особый пигмент, который скапливается в различных слоях эпидермиса.

Во-первых, сразу вас огорчу (впрочем, мне кажется, все об этом и так знают): появление пигментных пятен на коже это зачастую не самостоятельное заболевание, а лишь следствие нарушения работы внутренних органов, гормонального сбоя и пр., то есть пигментное пятно может являться в некоторых случаях как бы индикатором здоровья (по крайней мере, так утверждают современные исследования).

Приведу интервью из одной статейки, где немного более подробно говорят о причинах ПП, чем я:

— Почему вообще образуются пятна на коже?

Г. Перова: — Во время теплого сезона у многих людей появляется гиперпигментация, это происходит из-за чрезмерного образования меланоцитов (пигментные клетки кожи). Тогда на различных участках кожи (на лице, конечностях или туловище) появляются пятна разного размера.

Ж. Карлова: — Надо добавить, что пигментные пятна довольно часто появляются во время беременности, причиной чего является гормональная перестройка организма и изменения обменных процессов. Что интересно, медики заметили, такая пигментация является активной при условии, что женщина вынашивает ребенка женского пола.

— Это опасно?

Г. Перова: — Проблема в том, что спровоцировать появление на теле пигментных пятен могут проблемы в работе желудочно-кишечного тракта, речь, в частности, о поражении печени или желчного пузыря. Нередко летняя гиперпигментация появляется у женщин, которые имеют нарушения гормонального фона, проблемы с яичниками, на фоне приема контрацептивов. А еще есть целый ряд лекарств, которые имеют
фотосенсибилизирующее действие и летом могут провоцировать появление на коже пятен, речь в том числе об антибиотиках.

Гиперпигментация может иметь и постравматический характер, тогда пятна появляются на местах порезов или ожогов. Или же речь идет о склонности к появлению таких образований.

Поэтому удаление пигментных пятен - это лишь удаление внешнего проявления заболевания.

Лично я вполне подозреваю, откуда у меня это пятно. И сначала пыталась удалить причину (напишу об этом потом, поскольку пока не знаю, успешно ли), а потом уже и все последствия.

В любом случае, ПП (пигментное пятно, а не правильное питание, конечно) дико напрягает (особенно как у меня - на лице), и удалить его (особенно моим способом) не грех.

Ну вот, хотела не затягивать начало, но опять пошло-поехало.

Все равно скажу пару слов о своей ситуации.

Живу с пятном лет 5 уже, наверное, может, чуть меньше. Раньше как-то особенного внимания ему не уделяла: "Тааааа! Замажу-ка тоналкой!". Но после того, как переехала жить на юга, мне начало казаться, что оно стало слишком уж заметным, потемнело что ли.

Короче, думала-гадала я, что с ним делать. Порыскала по интернетам, почитала отзывы, хотела лазером удалить, но что-то передумала. Решила сначала попробовать более простым способом. Сбегала в ближайшую аптеку и купила ее, родимую, - бадяяяяяягу. А к ней впридачу перекись водорода, шоб уж наверняка.

Прежде чем перейти к делу, пару слов о бадяге и ее свойствах:

лекарственное средство, препарат животного происхождения, обладающий местным раздражающим, противовоспалительным и анальгезирующим действием. Получают высушиванием колоний пресноводных губок из семейства бадяговых.

Применяется бадяга при синяках, застойных пятнах (например, после сахарной эпиляции. Я пробовала также - действительно помогает), пигментных пятнах, постакне и пр.пр.

Рецепт.

- Бадяга-порошок

- Перекись водорода

У меня было небольшое пятно (примерно 1 квадратный сантиметр), соответственно порошка я взяла совсем немного - примерно четверть чайной ложки. Перекиси добавила ровно столько, чтобы у смеси получила консистенция нууу скажем, свежей сгущенки (чтоб она не была слишком жидкой и при этом не отваливалась кусками).

Применение.

Не знаю, как другие, но я наносила ее сразу массажными движениями (кароч, терла по кругу) в течение минуты и далее оставляла на 30 минут. Далее смывала холодной водой и наносила дневной крем.

О количестве процедур.

Индивидуально. Пока я сделала 2 раза. Результат хороший, но не идеальный. Поэтому я, конечно, буду повторять до тех пор, пока всю кожу не сотру не удалю его целиком.

Об ощущениях.

Во время процедуры какого особенного дискомфорта я не испытала, честно слово даю. А вот после смытия - такое чувство, что кто-то мне стекловату приложил к щеке, и так двое суток! Неприятно, но терпимо.

О запахе.

О каком отвратительном запахе все тут писали? Пахнет как таблеточка от кашля. Не розы, конечно, но и не противно. Вот АСД, например, вот это вот, да!

Обещанные фото до/после:

1. До первой процедуры/спустя несколько дней после оной

Бадяга от пигментных пятен. Отзыв. Фото до/после

2. В процессе (вторая процедура)

3. На следующий день после первой процедуры

4. Спустя две недели после первой процедуры

5. Спустя день после второй процедуры

Бадяга от пигментных пятен. Отзыв. Фото до/после

Вот такие результаты. Вживую ооооочень заметно ОТСУТСТВИЕ ПЯТНА. Ну не прелесть ли? И ехать к косметологу не надо, и минимум усилий, и очень дешево (примерно от 50 до 70 рублей. В частности, в Ростове я покупала за 50, в НН - за 70)

Разумеется, бадягу я рекомендую, и ставлю ей 100 из 5.

Другие мои отзывы:

То, чему я с легким сердцем поставила 5 баллов

1. Самая классная штука для волос за все мои 24, которая помогла справиться с убогим видом кончиков.

2. Как я борюсь с сединой, не угнетая волосы химозными красками

3. Фильм с хайповыми отзывами, который я просмотрела с удовольствием

4. Я и черные точки - 5:0

5. Шипица с ноги улетела легко и дешево, гудбай, май энеми, гудбай

То, что лучше НИКОГДА НЕ ПРОБОВАТЬ или отзывы с минусом

1. ГДЕ НИКОГДА НЕ СТОИТ ЗАКАЗЫВАТЬ РОЛЛЫ (Ростов-на-Дону)

2. Жидкие кристаллы Brelil или деньги на ветер

3. Станиславский крутится в гробу. Отзыв о нашумевшей осенней премьере

mountweazelрекомендует
Бодяга чуть ли не универсальная вещь
15.01.2018
Семь бед - один ответ Smile Еще пятна с ног не сходили тысячу лет (после вросших волос), тоже бадяга помогла, но фоточки, увы, не сделала
15.01.2018
Результаты и вправду впечатляющие.
Спасибо Smile
15.01.2018
А какой перерыв делали между процедурами?

Тоже использую бадягу, но именно для лица стараюсь редко из-за чувствительности
15.01.2018
У меня кожа нормальная, но там, где пятно находилось (то есть у виска) суховатая, и потому более чувствительная. Тем не менее особого дискомфорта не было. Первый раз я делала в 20х числах декабря, а второй в середине прошлой недели. То есть перерыв был чуть более 2х недель. Опять же, сделала бы перерыв меньше, но праздники Laughing out loud
15.01.2018
бадягой я всегда пользуюсь, что бы избавиться от постакне Love
Правильный выбор Smile
Очень хороший результат)
Спасибо Shy
18.06.2018
Здравствуйте,
У Вас волшебный результат?
Подскажите, а в случае если, свежий глубокий шрам/рубец, есть ли смысл делать маски, чтобы хоть немного выровнить шрам? Поможет ли бадяга?
Заранее благодарю.
18.06.2018
Здравствуйте!
Не могу Вам сказать точно, так как не пробовала. Но если исходить из логики, на свежий, наверное, лучше не делать.
Бадяга действует как очень жесткий пилинг, то есть помогает частичкам кожи отмирать, оставляя место регенерирующейся коже. Поэтому, наверное, есть смысл подождать, пока кожа более-менее восстановится (если я правильно поняла, что рубец свежий).
Кроме того, для таких случаев есть более щадящие средства - мази, например, крема. Контроктубекс, Солкосерил - это о тех, что я слышала, может, еще какие-то Smile
24.10.2019
Тут еще налицо гормональные проблемы - волосы на лице по мужскому типу. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, сдайте на гормоны. Также возможно проблема с яичниками
24.10.2019
Спасибо за заботу)
Нет, это генетика. Уже обращалась, анализы в порядке