Бывает, хочется поэкспериментировать. Например, стать темнее. Я же решила не вдаваться в экстрим, а просто выровнять цвет волос - русые корни и блондинистые пряди привести к общему знаменателю - русому, не травмируя волосы очередной покраской.
Бутылочки с "Тоникой" выглядят очень заманчиво и стоят недорого. Я купила "Русый". И, прочитав лишь инструкцию к применению, немедленно нанесла как шампунь, а потом смыла.
В результате получилась старая русалка - седые и зеленые пряди. Седые - где волосы наименее повреждены, зеленые - самые обесцвеченные и поврежденные так взялись. Почему то, как ни крась, пряди у лица получаются самые тонкие и истонченные, и сухие, и они в результате больше всех опять и пострадали. А у русых корней - нормальный русый цвет, приятный такой даже.
Девочки справедливо заметили, что смывается цвет и от кожи, и от ванны очень трудно. Да и с волос сходит медленно - через 7 помывок более - менее зелень сошла. А то все спрашивали, что это у меня за эксперименты. В день Нептуна играла, ага XD
Позднее удосужилась прочесть инструкцию внимательнее: НЕ НАНОСИТЬ НА ОКРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ И ПОСЛЕ ХИМИЧЕСКОЙ ЗАВИВКИ. Ясно? Если вы не панк, то не повторяйте моей ошибки. Наносите этот цвет только на живые или не слишком поврежденные волосы. На живых он дает прекрасный оттенок, на поврежденных - сами видите что.
К тому что у меня что-то волосы вылезать начали сразу после покраски, вот прям очень сильно. Поэтому я разочарована и не рекомендую.