Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 08:22

несколько раз

Мое отношение к нарощенным ресницам всегда было однозначное – не хочу, не нравится, делать не буду, каждый день, особенно при дневном макияже выглядит неуместно – как будто в вечернем платье на рынок пришла. Но однажды я его изменила, после того как ресницы нарастила коллега с работы, смотрелись они очень естественно, красиво, ощущение было, что у нее вдруг выросли свои очень пышные реснички с красивым изгибом. Она охотно поделилась контактами мастера, и я, недолго думая, так как очень уж понравились мне реснички, решила попробовать.

Свои ресницы до наращивания я считала сильно «так себе» - короткими, редкими, со светлыми кончиками и без всякого там эффектного изгиба, но при этом никогда не прибегала к каким-либо ухищрениям в виде волшебных сывороток с неизученными побочными эффектами, лишь однажды из любопытства заказала на алиэкспресс накладные ресницы на магнитах, которые надела один раз – при примерке и фото для отзыва, и еще один раз визажист мне приклеила накладные реснички на праздник, но они начали бесить меня уже через полчаса, а концу вечера я их и вовсе сняла без особых проблем.

Накрашенные ресницы и ресницы без туши

И вот я пришла на процедуру, попросила самую-самую естественную классику без всяких там 2 или 3Д, добавив, что если мне будет мало, то лучше потом добавим. Мастер пообещала мне сделать ресницы под «свои, но только накрашенные». Сама процедура длилась около часа и была весьма приятной – я просто лежала на удобной кушетке, укрывшись пушистым пледом и периодически подремывала. Никаких болезненных или неприятных ощущений, только легкий дискомфорт от лампы, светящий на лицо – я же неженка, привыкла спать в маске для сна.

Несмотря на то, что я попросила максимально естественный эффект, увиденное в зеркале сразу после процедуры показалось мне перебором, да и в дальнейшем где-то около недели взгляд цеплялся за ресницы, особенно ярким был для меня контраст с лицом без макияжа - конечно они были гораздо пышнее и темнее своих собственных. Окружающие все в один голос твердили, что выглядит очень естественно, многие не заметили, пока я сама не похвасталась и для меня это был лучший комплимент - я и хотела чтобы это не бросалось в глаза.

Ресницы в первые пару дней после наращивания

Общий вид без макияжа
Как же я ухаживала за ресничками и какие ограничения были в образе жизни?

Ухаживать было легко - просто расчесывать щеточкой, которую выдала мне мастер, умываться нужно было аккуратно, первое время было неудобно, но потом я привыкла, тем более что глаза я не красила уже даже тенями, хватало того акцента, который дали реснички. Я также продолжила спать в своей шелковой маске для сна, порадовалась подушке, которая не вредит ресницам, в-общем особых коррективов, кроме сокращения времени на макияж в ту первую процедуру наращивания ресницы в мою жизнь не внесли.

Мастер сказала, что обычно на коррекцию приходят раз в 4 недели, а мои ресницы уже через 2 выглядели несколько потрепанно...я отходила где-то три недели и поняла что пора повторить визит. И вот после второго визита к мастеру, глаза мои стали закисать, к тому же на работе случился завал, работа у меня офисная, соответственно на глаза нагрузка пришлась немалая, в-общем, то ли второй раз наращивание мне не зашло, то ли сказался завал на работе, но я поняла, что хочу снять эту красоту, так как постоянно закисшие глаза меня абсолютно не радуют и внушают опасения за их здоровье.

На снятие я шла с ужасом, думая что после почти двух месяцев носки свои ресницы меня, мягко говоря, не порадуют, во-первых - на контрасте с нарощенными, а во-вторых - наверняка испортившись за эти 2 месяца. Мастер конечно поинтересовалась, почему я реснички решила снять и, услышав причину, утешила меня тем, что у меня свои отличные ресницы, длинные и достаточно густые, растут в 3-4 ряда а такое встречается не так уж часто. Я была весьма удивлена, так как всегда считала свои ресницы "не очень", но подумала, что мастеру мне льстить даже экономически невыгодно Smile в-общем после снятия могу сказать, что свои ресницы особо не пострадали и привыкла я к ним "обратно" довольно быстро, хотя и ожидала, что буду долго вспоминать "былую роскошь", глядя в зеркало) а еще я пересмотрела свои фото и поняла, что ресницы у меня в накрашенном виде практически ничем не хуже нарощенных, и что можно просто поухаживать за ними маслицем и не заморачиваться с наращиванием Smile

Свои накрашенные ресницы и нарощенные на третьей неделе, видите проплешинки?

Подводя итог, скажу что данную процедуру рекомендую, но не на постоянной основе, она идеальна для отпуска, праздников или просто чтобы иногда себя порадовать, но делать ее из месяца в месяц я точно не буду.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Выразительные глаза
  • Естественный эффект
  • Можно не краситься
  • Проснулась и красавица
  • Экономия времени
Недостатки
  • Вызывает зависимость
  • Нормально не почесать глаз
  • Нужно аккуратно умываться
Суперптахрекомендует
19.11.2019
я также считаю! тоже писала отзыв) а вообще, я очень устала лежать 2 часа, думала умру. было очень неудобно, шея затекла
19.11.2019
за два час я бы конечно тоже устала, но у меня за час все сделали...я не устала, а второй раз даже дремала...
19.11.2019
Нравится мне, какой был эффект, естественный. Но при наличии своих хороших ресниц процедура не обязательная. И конечно если глаза реагируют негативно, лучше снять.
А часто встречаются ужасные ресницы. Недавно была у врача (!), вроде бы грамотный специалист, но у нее были жуткие пластиковые ресницы как у советского пупса. Я весь прием только ими и "любовалась" Tired
20.11.2019
Спасибо Smile я такие ресницы, о которых Вы упомянули, ассоциирую с зубной щёткой, и тоже частенько зависаю, глядя на них Big smile
20.11.2019
У вас хорошие свои реснички! Но и нарастили очень удачно, естественно, не "опахала", как бывает)
Согласна, что это разовая акция. Не наращивала никогда, мои в свое время очень страдали из-за накладных, поэтому просто жалко. Пусть уже будут какие есть, и накрасить можно)
Спасибо большое Smile
20.11.2019
Сейчас уже они из моды выходят. Но иногда я вижу очень естественные варианты на девушках - это красиво
21.11.2019
Согласна, все же естественность всегда выглядит лучше всего Smile
24.11.2019
результат получился хорошим Smile
26.11.2019
Спасибо Smile
29.12.2019
Красивые реснички сделали, лёгкие. Мне изгиб нравится. Smile
29.12.2019
Спасибо большое, мне тоже нравились, но все же не жалею, что сняла Smile
Жаль, что глаза "закисали", но у вас свои реснички выглядят красиво!
02.01.2020
Спасибо Smile
20.02.2020
Блин вот что как но темные ресницы даже не накрашенные прекрасны! У меня без косметики они белые, я Монолиза в мире ресниц ))))

Мне идея наращивания почему-то не зашла, просто ну никак не откликнулось внутри ничего, зато когда я увидела накладные уже через месяц у меня был тюбик клея и пачка накладных ресниц ) Теперь на праздники или когда у меня есть настроение клею, а в обычные дни тушь и в путь)
20.02.2020
А мне наоборот клеить не откликнулось)) один раз визажист клеила - не зашло) но может как-нибудь попробую Smile