Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 16:33

По осени меня всегда тянет на подвиги. Но в большинстве случаев подвиги останавливаются на покупке каких-нибудь витаминок и просмотру сериала "Друзья" по 102-му кругу. И я совру если скажу, что этой осенью что-то глобально изменилось.

Про Дуовит я узнала именно здесь. И поскольку этот комплекс витаминов оказался вменяем по стоимости (Компливит стоит дороже!!) - решение было принято незамедлительно.

Производитель: КРКА, Словения

В упаковке 40 штук (это аккурат на 20 дней).

дуовит инструкция
Производитель для заманчивости решил поиграть с цветами: 20 "шайбочек" красного цвета - это витаминный комплект, 20 "шайбочек" синего - комплекс минералов. И тут создатель M&M's нервно закурил.

Дневная порция это есть одна синяя и одна красная таблетка. Кстати говоря, такая задумка для детей достаточно симпатичная, если не учитывать, что эти шайбы для детей весьма велики. Ну да ладно.

СОСТАВ:

Тут можно усмотреть сколько и чего в какой концентрации присутствует.

дуовит отзывы
Катя не поленилась и сравнила составы с двумя популярными комплексами - Компливит классический и Супрадин.

• В среднем, в сравнении с Компливитом концентрация веществ в Дуовите на 5-7% выше. Назвать ее можно практически аналогичной.
  • В Супрадине список элементов сам по себе шире (есть биотин, никотиномид), а дозировки в среднем ваше на 15-20%. Но и стоимость Супрадина выше в 2,5 раза.

Едем дальше.

Как и в любых витаминках, тут есть шебуршащая инструкция, в которой расписано буквально все, вплоть до мелкой шпаргалки - для чего какой витамин нужен.

дуовит инструкция

Список побочных эффектов очень скромен. Вас всего-то может одолеть бронхоспазм, анафилактический шок или мелочь по типу нарушения зрения. Ну в общем, все мы понимаем, что эти вещи пишутся во избежание судебных исков и в реальной жизни встречаются очень редко.

У меня за курс не было выявлено ничего из вышеперечисленного.

дуовит витамины
Зато реальную аллергию могут вызвать красители, используемые для придания цвета, об этом кстати производитель тоже предупреждает. Я с таким сталкивалась в детстве, сейчас у меня ничего подобного давно не наблюдается, хотя я по-прежнему более благосклонно отношусь к витаминам в натуральных оболочках.

дуовит отзывы
Фух.. разобрались с технической стороной вопроса.

Теперь непосредственно мой опыт.

Я пила курс в течение октября месяца. Витамины я всегда принимаю либо осенью, либо весной. Мне кажется, когда сама природа перестраивается, надо помогать перестраиваться и организму. Аминь.

Чего я жду от витамин: просто общее повышение иммунитета, улучшение самочувствия и иногда - внешнего вида. В чудеса по типу омоложения или подтяжки груди с помощью витамин я не верю, и вообще считаю влияние витамин на внешний вид очень косвенным. Чтобы его прочувствовать, надо предварительно довести себя до авитаминоза.

Витамины я пила после завтрака, он у меня всегда в разное время, но строго до 12 дня.

Повторюсь, за весь курс я не почувствовала никаких побочных действий. Продолжительность моего курса - 20 дней. И прежде чем подойти к основному результату, предыстория.

Примерно в начале сентября у меня просто с каким-то осатанением начали лезть волосы. Самое страшное, что их лезенье не было просто равномерным, оно усиливалось! Каждая помывка волос оканчивалось "мохнатой ванной" - это природное явление, когда вся поверхность ванны облеплена длинными женскими волосами.

К концу сентября меня не на шутку начало это беспокоить, я боялась, что скоро вместо привычного расчесывания по утрам мне придется протирать лысину. Я даже гуглила контакты трихологов в своем городе. Но под шумок купила Дуовит..

Что я могу сказать, буквально после недели приема волосы резко прекратили выпадать. Я знаю, что можно сказать "да это просто осенняя линька, и так совпало, что она закончилась естественным путем". Ребята, я в курсе что такое осенняя линька, но тут речь шла о нездоровом выпадении волос, а точнее нездоровом количестве. Так что, черт побери, ШОК! СЕНСАЦИЯ! Волосы успокоились и поживают сейчас очень даже замечательно.

Фото пятидневной свежести.

Я не врач, не трихолог. Я не могу научно объяснить это явление, а создавать видимость знаний я не люблю - но факт для меня остался фактом.

------

Об остальном:

Самочувствие у меня в целом было нормальное, хотя возможно тут на руку был очень жаркий октябрь. Тем не менее 2 герпеса Катя все таки словила - причем с разницей в 2 недели. Я так думаю, прием витаминов и герпес между собой никак не договариваются - это раз, а во-вторых, влияние комплекса на иммунитет, если и есть - очень скромное. Лучше уж Кагоцел берите.

------

Так почему же я ставлю им 5? Всего лишь за волосы? А вот и нет! Кто со мной не первый день, тот знает что в плане похудения и толстения у меня всегда все очень циклично, одно сменяется другим, но никогда не приходит ничего нового, прямо как в правительстве РФ. И в октябре я сидела неделю на жесткой питьевой диете. Для того, чтобы поехать потом в Прагу и нажрать все обратно.

Так вот что я отметила: с этими витаминами все реально переносится гораздо лучше. Организм на каком-то подсознательном уровне чувствует насыщение и не требует жрать больше. Вот серьезно, никогда на строгой монодиете мне не сиделось еще так легко.

Причем если не сидеть на диете, то снижение аппетита с помощью витамин я не почувствовала. Но когда сознательно себя ограничиваешь в приеме пищи - чувствуешь, что не так уж сильно она и нужна.

Здорово!

дуовит отзывы
Хорошее впечатление оставил о себе Дуовит. Цена тем более что располагает к лояльной оценке, ведь большинство комплексов в аптеках сейчас стоят как третья часть почки на рынке органов.

Подытожу, и начну пожалуй, с плюсов:

+ лояльная стоимость

+ отсутствие побочных эффектов

+ высокая концентрация самых необходимых витаминов

+ понижают аппетит не в ущерб состоянию организма

+ в моем случае прием витаминов полностью совпал с нормализацией проблему выпадения волос

Минусы:

+ витамины сами по себе крупные, что может вызвать проблемы с проглатыванием, к примеру у деней (витамины разрешены с 10 лет)

+ присутствуют красители, а это потенциальный риск аллергии

Все, больше сказать плохого мне нечего, а если учесть, что фактор возможной аллергии меня миновал, то минусами и вовсе можно пренебречь.

дуовит инструкция
Стоимость - около 9 бел.руб. за 40 штук, это примерно 4,5 доллара США.

Доступны в аптеках.

Рекомендую!

О моновитаминах и узкоспециализированных БАДах:

ink_рекомендует
12.12.2018
Подумала, что очень дешево, потом вспомнила, что сама такие пила и таблеток там на 20 дней
Тоже их принимала!
12.12.2018
У меня как раз на них аллергия и приключилась. К сожалению...
Катюх, ты перекрасила Омбре? Тебе больше идет пепельный, действительно! Crown
13.12.2018
дааа, я решила больше не искать себя на этом Love
12.12.2018
Меня как раз одолело это выпадение, обязательно попробую эти витаминки, благодарю за отзыв
13.12.2018
Хорошие, проверенные временем витаминки)
неплохой результат Shock
13.12.2018
О, тоже пила от выпадения волос, Элевит, мне помог)
13.12.2018
Я такая же - нагребла осенью витаминов и верю в чудо) Надо будет весной Дуовит попробовать
Огромные.(((
Вах, какой пэпэл. Love
15.12.2018
Тоже пропивала эти витамины курсом несколько лет назад
02.01.2019
Прямо, как в Матрице: красная и синяя таблетки ))))

А вот и нифига, по себе знаю. Удачный комплекс реально может остановить аццкое выпадение. Правда, его пока найдешь. Рада, что ты метко купила действенные витаминки Sexy