Опубликовано 1 Март, 2013 - 18:18

Покупала морковный сок Фруто няня для ребёнка так, как считала , что он очень полезный и даже сама с удовольствием его пила. Но вот вчера увидела доктора Ковалькова в программе "1000 мелочей " , где он рассказывал о морковном соке.
Оказывается , что морковный сок имеет противопоказания и способствует развитию сахарного диабета так, как морковный сок имеет высокий гликемический индекс и повышает уровень сахара в крови , к тому же в морковном соке есть такое вещество, как провитамин А, которое при взаимодействии с определёнными смолами курильщиков преобразуется в высоко канцерогенное вещество и доказано , что морковный сок у курильщиков может вызывать онкологию. Если вы не курильщик, то можете употреблять морковный сок один стакан раз в неделю без вреда для здоровья.
Достоинства
  • Много витамина А
Недостатки
  • Смертельно опасен для курильщиков
Галина.78рекомендует
морковь еще сильный аллерген
01.03.2013
вот это да,не знала про курильщиков и морковь,наоборот слышала,что морковь с жирами легче усваивается и полезна +
01.03.2013
Морковь хорошо усваивается с жирами ,но нужно употреблять морковный сок в разумных дозах..
Значит мне 1 раз в неделю )))+
+++Интересно,-не знала этой информации Glasses
01.03.2013
Вот ни разу за свою жизнь не пробовала морковный сок!Почитала Ваш отзыв и вспомнила о нем,захотелось!
01.03.2013
Мне нравится морковный сок, с удовольствием его пью +
01.03.2013
Я лучше так ей похрущу, люблю порезать на колечки и хрустеть))) Laughing out loud а сам морковный сок редко когда пью, если и пью то не магазинный, магазинный еще не встревала хороший, да и редко когда брала... Надо будет этот попробовать Smile
вкусняха
01.03.2013
люблю очень морковный, один из любимых.+
интересный отзыв
+сок этой фирмы часто покупаю
02.03.2013
+делаю морковный фреш пополам с яблоком, так-то он ядрен брат не то слово Big smile перед употреблением добавляю немного масла или сливок - без них практически не усваивается Smile +во время загара эффективен - активизирует выработку меланина Smile во время простуды делаю морковный фреш с кусочком 1х1 см. имбиря Wink
А почему Фруто Няне четвёрку, малыши же не курят. Big smile
02.03.2013
Потому что увлекаться здоровым людям и малышам этим соком не нужно - безвредная доза 1 стакан в неделю - так сказал доктор - посмотрите эту передачу на Кабан
02.03.2013
и с доктором я не могу согласится, т.к. на фрешах уже собаку съела Smile

сок из пакета это просто компот Smile
сок - это свежевыжатый и употребленный в течение 10 минут фреш, иначе уже начинается окисление и распад. есть соки действительно "опасные" и в применении и в дозировке - это ананасный, свекольный и тд.
а морковно-яблочный например - самый оздоравливающий сок, элексир молодости.
если на то пошло, то во всех соках содержится очень много сахаров, это "кровь" плодов, но это природные, естественные сахара Smile

конечно, если организм "больной", то любое насаждение здорового будет с ним конфликтовать и это песня не для всех, например маленьким детям до 3-х лет фреши как таковые не рекомендуются.

так что в любом случае все индивидуально, как в той повести о больном, который съел огурец да и помер Smile а прям сказать "нет" или 1 раз в неделю я для себя морковному соку не могу Smile
02.03.2013
+ мне кажется стакан морковного сока в неделю - это касается только свежевыжитого. Но свежевыжитый морковный сок не только грозит тем, что Вы перечислили, но частое употребление может привезти к гепатиту (не тот что вирусный, а который в организме сам образуется)
02.03.2013
Я точно не знаю про гепатит , но доктор говорил про диабет. В одной стране космонавтам давали каждый день морковный сок и через 6 лет они все заболели диабетом. А насчёт промышленного.. так что в нём может быть полезного- там уже и витаминов не осталось...
02.03.2013
Amateur cosmetics, чистит печень потому что Smile вот я пью 3-4 раза в неделю морковно-яблочный уже достаточно долго и ничего плохого не наблюдаю - напротив, цвет лица улучшается, кожа смягчается и подсвечивается словно изнутри.
если на то пошло, то можно сказать "стоп, опасно" про любой сок, также как и отравится можно абсолютно любым продуктом, если перебрать именно "свою" дозу. так что, повторюсь, все индивидуально Smile
02.03.2013
Галина, "Покупала морковный сок Фруто няня для ребёнка так, как считала , что он очень полезный и даже сама с удовольствием его пила"
и
"А насчёт промышленного.. так что в нём может быть полезного- там уже и витаминов не осталось..."
вас читают, как порою бы забавно в отношении IRecommend это не звучало Smile
02.03.2013
olmashi Вы пьёте морковный сок наполовину с яблочным и не каждый день - вообщем я думаю если 2 стакана чистого морковного сока в неделю , то это не страшно... вот случай, который рассказывал доктор про космонавтов, которые каждый день пили морковный сок и через 6 лет заболели диабетом, а ведь они имели образцовое здоровье.. и я вспомнила историю из своей жизни 15-ти летней давности - девочка 18-ти лет пила по 2 стакана морковного сока каждый день - потому что хотела хорошо выглядеть и вся её семья была сторонницей правильного образа жизни и поощряла её в этом . Последствия таковы были - сначала я видела её с очень жёлтым цветом лица, а потом через год я узнала, что она лежит в больнице с диабетом.. вспомнилась эта история, когда услышала про космонавтов
02.03.2013
olmashi Моё мнение после передачи изменилось поэтому и написала этот отзыв - что в этом плохого... что я не правильно сделала - я просто хотела поделиться со всеми... в чём Вы меня обвиняете..
Девочки, отзыв о Фруто Няне! Никакой моркови там нет, не волнуйтесь, ни гепатита, ни диабета не будет, пейте смело! Wink
02.03.2013
Галина, ни в чем не обвиняю, рада, что ваши познания как и мои здесь углубляются Smile я написала, если вы заметили, сперва о вариантах миксов соков, но чуть позже вы продолжали в комментариях настаивать на дозировках и я вступилась за морковный сок Big smile он несет в себе целый ряд минералов, ни в одном овоще вы не найдете столько бета-каротина и т.д.
и подчеркивала, что все весьма и весьма индивидуально Smile
пью не только морковно-яблочный но и целый ряд других соков, причем по стакану и ежедневно:) а пить 6 лет каждый день морковный сок это конечно по-американски Smile да и даже 2 года каждый день, ну о чем мы вообще Smile
02.03.2013
Вообще знаете, у меня балконе 2 ящика отборной моркови - вырастила сама в деревне летом - но я не делаю соки из неё, а делаю салаты.. теперь благодаря Вам попробую делать миксы.. спасибо.
Галина, спасибо Вам, и за понимание, и за терпение Shy Smile
02.03.2013
+! Не знала! Я не курильщик, но злоупотребляла оказывается им. Буду знать!
02.03.2013
Галина.78, про желтый цвет лица я тоже такое видела, это произошло в следствии ежедневного употребления свежевыжитого морковного сока!
02.03.2013
мой сын ни в какую морковный сок не пьет, ни в каком сочетании, никак не получалось его приучить, зато свежую и сочную морковку любит грызть. вот чем это объясняется? сама я такой пила, как и многие другие морковные (кстати и тыквенные), которые сын отказывался. от Фруто Няня многие соки и нектары перепробовали в свое время.
02.03.2013
Целая морковка намного полезнее - Ваш сын правильно делает , что ест целую морковку
03.03.2013
Наталия31, дети гораздо лучше чувствуют свой организм, чем взрослые Smile овощи в цельном виде больше пользы приносят кишечнику, а структура фреша лишена балласта клетчатки и их вещества практически мгновенно попадают в кровь, несущую их дальше по всему организму. вот и ваш ребенок кушает то, что для него актуально и максимально полезно Smile
мой муж уже 20 лет занимается здоровым питанием, сейчас он сыромонодоед и я волей-неволей вовлечена в эти темы Smile однажды в поездке морковный сок спас меня от остого отита Big smile
когда не было кратчайшего доступа к медикаментам, я по совету мужа выпила 400 гр морковного фреша натощак и в тот день больше ничего не пила, даже воды и не кушала. гомеопатия великая вещь и те же специи, лук и чеснок раньше не употребляли в пищу повседневно, их применяли как лекарство Wink
03.03.2013
надо же, я даже не знала.
03.03.2013
Сегодня попробую сделать фреш по Вашей методике - только в яблоках из магазина сомневаюсь - может их заменить бананами?
03.03.2013
лучше яблочки все же, бананы сока не дадут, их во фруктовое пюре "смузи" добавляют Smile
03.03.2013
Смузи тоже хороший напиток -я обычно летом делаю
03.03.2013
аха) жевать не нужно, зубы не амортизируются, да и желудку легче Smile
какая интересная информация,+
04.03.2013
Тоже такой информации не слышала +
04.03.2013
спасибо за информацию!Я в шоке...не знала,что этот сок нельзя употреблять курящим людям.
07.03.2013
Я не курю, но спасибо за информацию +
Ещё 13 комментариев