Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 16:51

год или более

Доброго всем времени суток!

В инвестициях я недавно, но уже есть что сказать (пользовалась несколькими брокерами).

Для совсем новичков - брокер, это тот, через кого вы хотите покупать Ваши активы. Вот топ брокеров по данным Московской биржи:

1 место: «ВТБ Инвестиции»

2 место: «БКС Брокер» ...

3 место: «Тинькофф Инвестиции» ...

4 место: «Альфа-Директ» ...

5 Место: «Сбербанк Инвестор» ...

6 место: «Финам» ...

7 место: «Открытие Брокер» ...

Как видите, Тиньков один из лучших. Брокеры отличаются комиссиями, наличием/отсутствием доверительного управления (как Вашими деньгами управляют аналитики за определённый процент от прибыли)

Также я пользуюсь брокерским счетом от Сбербанка.
Начнём, как говорится, с 0.
Скачиваем приложение, иконка не данный момент (февраль 2021) выглядит таким образом:

Приложение Тинькофф инвестиции

Далее Вам нужно авторизоваться и создать тот самый брокерский счёт. Что для это нужно? Нужно иметь карту Тиньков банка либо заказать её.
Далее при наличии карты все очень просто, подаёте заявку и вам в течение нескольких дней открывают Ваш брокерский счёт. Можно сразу открыть и ИИС, о нем расскажу позже.
Брокерский счёт открыт, что дальше? Дальше нужно его пополнить и начать покупать активы. Пополнять его можно постоянно, делается это без комисси. Как я знаю, выводить с него можно также без комиссии, но я этого не делала.
При входе в приложение будет отображаться такая информация:

Приложение Тинькофф инвестиции

Сумма меняется постоянно, например вот :

Приложение Тинькофф инвестиции

Вот мой портфель и мои активы. Сразу скажу, возможно кто-то захочет это увидеть: тут я не спекулирую и не скальпирую. На данном тарифе (есть 2 тарифа - Инвестор, Трейдер и Премиум) это не выгодно, больше потеряешь на комиссиях.

Приложение Тинькофф инвестиции
Да, на данном тарифе как у меня (инвестор) не доступны некоторые акций, но мне они пока-что не нужны.

Я думаю, кто зашёл в данный отзыв разбирается в самых простейших понятиях, но в скоробочках напишу пояснение.
На этой главной странице отображаются Ваши активы:

Акции:

Приложение Тинькофф инвестиции
Акция - грубо говоря частичка бизнеса. Могут вести себя не предсказуемо. Покупая акцию вы покупаете часть бизнеса компании. И тут нужно решить, какую компанию купить. Рассмотреть показатели прибыли, кредитную нагрузку на организацию и все результаты её деятельности. Дела компании идут вверх? Вам нравится её продукция и нравится как ею управляют? Считаете, что продукция данной компании будет актуальна ещё тот период времени, который вы хотите ею владеть?Тогда берём! Для спекуляций ничего узнавать не нужно, но это ещё более рискованно чем просто владение данной ценной бумагой.

Облигации.

Облигация это когда вы даёте в долг определенной компании/области/ государству. Тем самым они делаться на государственные, муниципальные и корпоративные. Чем надежнее заёмщик - тем ниже процент по облигации.

В приложении купленные Вами облигации отображаются в данном разделе:

Приложение Тинькофф инвестиции

Есть различные фильтры и сортировки для вашего удобства. Государственные облигации республики Беларусь сейчас дают большой процент - ввиду волнений в республике.

Ну и конечно-же фонды:

Это так сказать сборники, ассорти, состоящие из многих компонентов.

Приложение Тинькофф инвестиции

Покажу на примере S&P 500 - именно тут собраны 500 сильнейших компаний США.
У каждого фонда/акции/облигации есть обзор- это краткое описание данной ценной бумаги.

Вот обзор S&P 500:

Приложение Тинькофф инвестиции
Тут и эпол, и Макдоналдс, и Фейсбук и Майкрософт и многие другие. Отличное собрание!

А вот первый раздел - детали:

Приложение Тинькофф инвестиции

Кружочек на линии - это кода вы купили данный актив.
Колокольчик 🔔 - можно установить уведомление на изменение цены. Очень удобно!

Приложение Тинькофф инвестиции
Такие уведомления можно ставить на активы, которые у Вас есть и на те, которые хотели бы приобрести, например, когда цена упадёт.

Но это УВЕДОМЛЕНИЕ.
А есть инструмент который продаст ваш актив при достижении определённого снижения/роста:

Приложение Тинькофф инвестиции
Тоже отличный инструмент, но с ним нужно быть осторожным. Например, акция может молниеносно упасть и так же молниеносно вырасти и будет очень обидно, ведь сработал стоп-лосс и ваш актив уже продан 🤷🏼‍♀️
Далее- стакан:

Валюта:

Приложение Тинькофф инвестиции

Есть много способов покупки валюты. Кто-то ставить уведомления на снижение, кто-то умудряется желать покупать валюту по самой дорогой цене (типа так выросла, значит будет расти ещё 🤷🏼‍♀️), а я приобретаю по усреднённой цене. На данный момент я считаю, что это лучшая стратегия 👍🏽
Но, повторюсь, каждому своё.

Портфельная аналитика:

Активы в портфеле можно посмотреть и не таких диаграммах:

Приложение Тинькофф инвестиции

Это сортировка по компаниям.
Можно установить сортировку по отраслям:

По Валюте:

Приложение Тинькофф инвестиции
Тут можно сверить полностью ли вы действуете по выбранной Вами стратегии.

Многие опытные инвесторы рекомендуют разработать свою стратегию и ей передерживаться. В зависимости от степени риска, к которому вы готовы. Чем больше вы готовы рисковать, тем больше акций берите. Если не готовы рисковать вовсе - облигации госзайма ваше все 👍🏽 Если готовы к рискам, но не большим - фонды Вам подойдут.
Ещё есть крутой способ, мне он тоже нравится - стратегия возраста.
Вот вся её идея:

Чат-поддержка.

В данном чате Вам могут помочь квалифицированные люди. Да, это не личный финансовый консультант и во все тонкости тут вас не посветят, но они знают азы! А это очень важно! К примеру, когда я позвонила в поддержку Сбербанка и попросила закрыть мой ИИС (индивидуальный инвестиционный счёт) девушка меня переспросила меня два раза, сообщила что такого продукта у них нет. Затем она все такие извинилась и перевела на другого специалиста, который мне помог. Но понятно было - девушка даже не знала о вес речь. Очень не приятно, когда на горячей

линии приходится доказывать что ты не «сапог», а «сапог» то специалист, с которым ты разговариваешь. А он то доказывает обратное 😅 Ну ладно, проехали Smile

Приложение Тинькофф инвестиции

В Тинькофф на стандартный вопросы вам отвечает бот, а на более конкретные - человек.

Отвечают очень быстро. Даже если закрыли чат - вам придёт уведомление с ответом. Ни одного моего вопроса в этот чат не осталось без ответа! 👍🏽

Приложение Тинькофф инвестиции

А вот, к примеру, мои обращения в поддержку Сбербанка. Если вы это читаете, большое «спасибо» за быстрый ответ 👎🏻 Именно по причине такой «никакой» поддержки я закрыла ИИС у Сбербанка, и открыла у Тинькова. Закрыла по горячей линии - в чате мне так и не ответили 😔

Последняя кнопочка внизу - Ещё:

Профиль в пульсе.

Пульс - это такая социальная сеть внутри Тинькофф инвестиций. Тут инвесторы делятся своими идеями и мыслями, советами. И вы сразу можете увидеть объём портфеля и доходность каждого инвестора и понять, стоит ли прислушиваться к советам/рекомендациям и мыслям данного инвестора.

К примеру, вот мой профиль:

Я поставила аватарку и краткое Описание, но до публикаций не дошла - я ещё не настолько разбираюсь во всех нюансах Smile

Приложение Тинькофф инвестиции

Хоты результаты на данный момент у меня хорошие - 63,81% доходности моих активов 👍🏽
( тьфу тьфу тьфу)

Каталог популярных инвесторов:

Приложение Тинькофф инвестиции
На любого их них можно подписаться и следить за новостями на пульсе.

Отзывы о приложении и о брокере.

Сама ради интереса почитала отзывы на данного брокера. И были отрицательные. Что же не понравилось людям?

Что нужно начинать с вложений! Люди, серьезно? А вы думали сам брокер купит Вам бумаги, а вы начнёте жить на проценты припеваючи? (Это если вдруг эти люди прочитают этот отзыв)

Моё первое вложение было 440 рублей и главная страница приложения выглядела так:

Приложение Тинькофф инвестиции

А я выглядела как этот совёнок с круглыми глазами и вопросительным знаком: что дальше? Что покупать? Куда бежать? Бежать 🏃‍♀️

Второе недовольство - нет страховки и есть риски. Да, они есть. И не малые. Не хотите рисковать - храните деньги под матрасом и теряйте 5% от Ваших накоплений следуя данным о ОФИЦИАЛЬНОЙ инфляции. А на самом деле она составила более 10% ;на мой взгляд).

Бонусы и акции:

Кстати, видела рекламу - сейчас можно пройти обучение в Тинькофф и получить акции в подарок!

Также для тех, у кого уже есть брокерский счёт 🧮 есть вот такие приятные предложения:

100 рублей за репост в соцсети. 3 репоста - 300 рублей.

Очень приятный бонус 👍🏽
Деньги обещаю зачислить через 2 дня после проверки.

Есть и такая акция:

Отправила ссылку подруге, но не уверена что она купит на 10 000 рублей 🤷🏼‍♀️
При переходе по ссылке и активации брокерского счёта друг получает бонус:

Приложение Тинькофф инвестиции

Также в приложении можно читать все актуальные новости в «ленте»:

Приложение Тинькофф инвестиции

Данное приложение я однозначно рекомендую!👍🏽
Спасибо за внимание!🖤

____________________________________

А если вам понравился мой отзыв - предлагают почитать мой отзыв о данном сайте 😻 Вот он - https://irecommend.ru/content/kak-zarabotat-1500-z...!

Достоинства
  • Брокер сразу показывает комиссию
  • Вежливость и компетентность менеджеров
  • Доброжелательность, оперативность Службы поддержки
  • Легкость и простота использования
  • Понятный интерфейс
  • Удобный график изменения цены
Недостатки
  • Нет
Valenti2020рекомендует
09.02.2021
Мне данная тема очень интересна, спасибо за отзыв Smile
10.02.2021
Спасибо, очень подробно)
10.02.2021
Комиссии у Тинькофф все же высоковаты по сравнению со Сбером.
12.02.2021
Второе недовольство - нет страховки и есть риски.
Big smile всегда поражалась над теми людьми, которые так строчат не зная законов. Будто именно конкретный брокер в этом виноват.

А вычет за ИИС на сбере я так понимаю не стали брать раз закрыли?
13.02.2021
Как раз поэтому и закрыла, чтоб перейти в Тинькофф и там его получить спустя время
  • 16.11.2019 - 17:37
    Это не просто банковское приложение, это мой личный финансовый помощник! Купить валюту по себестоимости, снимать деньги за границей без комиссии, заказать справку без визита в банк, да и просто подробнейший финансовый отчет по покупкам это все Tinkoff!
    С банком Тинькофф мне пришлось столкнуться в тот момент, когда решила выйти на биржу и искала себе брокера. В то время банк предлагал простое приложение Тинькоф.Инвестиции , но невозможно было завести себе брокерский счет не являясь клиентом Тинькофф банка, поэтому заказала себе карту Tinkoff black …
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 29.03.2014 - 11:18
    Выращивать цветы для вас станет сплошной радостью!
    Однажды во мне проснулась любовь к цветам! Их количество стало увеличиваться с геометрической прогрессией) Каждый цветочек требует различного ухода, различной частоты полива и т.д. Как запомнить, какой ты поливал, какой удобрял, а какой еще нет?
  • 10.11.2017 - 07:56
    ❤Хотите попу орех при этом не ходя в спорт зал?! Качаем приложение и ваш личный тренер будет в вашем телефоне! Фото результата внутри.❤
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделится с вами на мой взгляд удивительным приложением для домашних тренировок. Данное приложение подойдет тем, кто хочет следить за своей фигурой в частности за своей пятой точкой:) Для тех у кого нет времени посещать спорт зал, но есть огромное желание…
  • 21.04.2014 - 16:11
    Поздравления на все случаи жизни
    Еще одно полезное приложение в моем телефоне на базе андроид. Приложение "Поздравуха"-это смс, пожелания, тосты к разным праздникам.Как удобно иметь такое приложение в моем телефоне, когда нужно быстро поздравить кого-нибудь из близких или друзей с каким либо праздником с помощью смс.Для этого…
  • 19.02.2021 - 14:11
    Искала компроматы на мужа, а нашла о себе, и как потом оправдаться?🔥 Как меня подписывают в телефоне🤦‍♀️
    Приветствую. Постоянно ищу какие-то интересные приложения для телефона в плане обработки видео и фотографий, ищу что-то для продвижения бизнеса и так далее, о таких приложениях, как герой моего сегодняшнего отзыва-узнаю довольно редко, и то, либо благодаря хорошей рекламе в социальных сетях, либо…
  • Как Инстаграм мне помог заработать...об этом сегодня я Вам расскажу. Главное долго здесь клювом не щёлкать)). Творенья свои я Вам здесь покажу.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наверное, я одна из самых старомодных и непродвинутых девушек современности, если речь идет о социальных сетях. Фейсбук, телеграм, твиттер, вк, вайбер, скайп, воцап....
  • 29.01.2021 - 09:04
    Ну всё Wildberries! Мы с тобой 2 миллиона вместе и за это время ты изменился до неузнаваемости! Я тебя бросаю и на это у меня целых 5 причин!
    Когда-то давно я уже писала отзыв, но не о приложении, а о сайте интернет-магазина Wildberries. Тогда меня все устраивало на 100 и я была довольна, наверное, как никто другой.
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 19.01.2021 - 18:12
    Мой помощник по женским делам. Знает про меня все и даже больше.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с замечательным, женским приложением, которое можно скачать и установить на любой телефон. Итак, герой данного отзыва - "Женский календарь" - приложение для женщин. С данным приложением я дружу еще с 2015 года.
  • 18.12.2020 - 09:38
    Мужчины пишут на Авито с предложениями познакомиться...Сайт бесплатных объявлений превратился в место съема. Мои успешные продажи, покупки и лайфхаки для самых экономных
    Всем доброго времени суток!   Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей. И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин , которые пишут в личку комплименты, предлагают…
  • 26.02.2021 - 19:24
    🔥 Игра 18+ "Ну дайте поиграть!" - Леночка, 33 годика 🔥2D мужики, покорившие сердца миллионов. Что делать, если пропала реклама?
    Welcome!   Сейчас в моем телефоне только 1 игра Клуб Романтики. Этого достаточно, чтобы утолить мою жажду игромании и оставить достаточно времени для жизни.
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.