Опубликовано 7 Январь, 2019 - 22:17

Как мне кажется, Тинькофф один из самых известных банков нашей страны. Но кто о нём не знает, не видел, не слышал? По известности и узнаваемости Тинькофф может конкурировать только со Сбербанком.

Реклама Тинькофф Банк часто высвечивается у меня, сколько раз я получала приглашения от друзей перейти по ссылке и получить карту.

Иногда мне казалось, что карты Тинькова нет только у меня. В то же время, становиться клиентом я не планировала. Останавливало то, что нет офисов, карту привозят. И другие условия вызывали сомнения.

Как таковой необходимости вступить в ряды клиентов не было причин.

И так бы я не стала клиентом Тинькофф банка. Но банк умеет завлекать и привлекать новых клиентов!

В конце октября 2018 года у банка появилась акция, по которой банк начисляет на остаток по карте 10 % годовых до 31.12.2018 года.

Да, всего лишь на два месяца, на сумму не более 300 000 рублей, при условии покупок на 3 000 рублей! Но 10%!

Я, как опытный вкладчик, у которого как раз заканчивался вклад в банке, а новый вклады максимум на 7,5 %, не смогла не пропустить такую акцию.

Немного подумав, посчитав, всё-таки решила заказать карту Тинькофф. Сделала заявку на сайте, быстро согласовалось время встречи с курьером.

В назначенный день и время, курьер подъехал и через несколько минут, подписав необходимые бумаги, я стала клиентом банка.

Честно скажу, опасения небольшие были. Но в процессе использования карты и интернет-банка я оценила работу банка как отличную.

Стоит отметить сразу, банк не без хитростей. Первоначально курьер объяснил условия, затем начал предлагать подключить брокерский счёт и автоплатёж. Я сказала, что это меня не интересует. Попросила автоплатёж не подключать. Когда курьер ушёл, через несколько минут пришло сообщение, что пришла заявка на автоплатёж.

Так что будьте внимательны, я сама потом отключила в интернет-банке.

Карту я получила в конверте, где также памятка с условиями тарифа.

Подробно описывать не буду, лучше эту информацию прочитать на официальном сайте. Но то, что лист с тарифами вложен в конверт, очень удобно. Курьер, когда мне объяснял, дел пометки наиболее значимых пунктов.

И я, когда нужно что-то уточнить по тарифу, заглядываю в конверт: например, каков, сколько можно снять, на какую сумму пополнить без комиссии.

Карта с специальном кошельке, что очень удобно. Получается, вместе с картой получаешь подарок. Давно мечтала о такой кошельке-визитнице.

Сейчас акция 10 % закончилась, начисляют 6 %. Но что бы получить этот процент на остаток, нужно потратить сумму более 3000 рублей за расчётный период. Я оплачивала коммунальные услуги.

Имеется лимит на снятие в чужих банкоматах и банкоматах ТИнькофф банк - по 150 000 рублей за расчётный период, выше будет с комиссией.

У меня недалеко, в магазине "Перекрётсок" расположен банкомат Тинькофф Банка.

Хочется отметить, что банкоматы "быстрые и шустрые", только нажмёшь, уже готова. Не как некоторые банкоматы, банков стоишь и ждёшь, пока загрузит и переварит задачу.

В интернет- банке можно выбрать категорию, по которой получать 5% кешбэка.

Но для меня интересные категории не выпали. Интересен была бы категория "супермаркеты".

В январе 2019 года я карту положила на полку.

Причина, если всё нравится и устраивает?

1. При покупках кешбэк на всё 1 %. У меня имеется карта другого банка, которая даёт мне кешбэк 2 % на всё, в том числе коммунальные услуги.

2. Деньги под 6 процентов на остаток не храню. Для этого нужно сделать покупки на сумму более 3 000 рублей. У меня имеется карта другого банка, где без всяких условий начисляют на остаток 6,1 %.

3. Интересных категорий 5 % не выпало. В данный момент ремонт не делаю, спорттовары и книги покупать не собираюсь.

В целом, с картой и банком я не прощаюсь. Если нужно будет приобрети из категории, по которой 5 % кэшбэка, конечно воспользуюсь.

А пока карта лежит, так как имеются более выгодные варианты.

А в целом, опасения насчёт Тинькофф банк были напрасны. Сервис у банка отличный и удобный.

Дополняю свой отзыв 18.10.2019 г. Сейчас карта Тинькофф у меня основная. Да, я дождалась своей категории. Второй квартал у меня одной из категорий выходят супермаркеты. Я не думала, что такое возможно два раза подряд, но Тинькофф порадовал.Как минимум, до Нового года, когда появятся новые категории, я пользуюсь именно ей.

Кроме того, сейчас у меня на транспорт регулярные траты. неплохо получать за это 5 % кэшбэка.

В сентябре месяце оплачивала годовой абонемент в фитнесс-клуб. Я специально выбрала категорию для оплаты фитнеса и получила возврат 5 %.

Друзья, если кому нужна ссылка для оформления карты, то пишите в личные сообщения. ПРи заказе по ссылке друга у вас будет бесплатное обслуживание. А попользовавшись её, вы решите, нужна она вам или нет, выгодна ли и удобна!

Достоинства
  • Доставка домой
  • Удобный интернет-банк
arsamрекомендует
10.01.2019
Здравствуйте! А какой другой картой вы пользуетесь, где кэшбек 2%?
10.01.2019
У меня 2 % на всё -Альфа Доходная от Альфа -банка. Сейчас вроде по этому тарифу карту не выпускают, лучше уточнить на сайте или по горячей линии.
08.05.2019
Здравствуйте:). Скажите пожалуйста, что за карта и банк, где начисляют на остаток 6,1 %?