Опубликовано 10 Январь, 2019 - 12:47

Итак,разберем подробнее карту с кешбеком от Тинькофф. Я долго не решалась ее оформить,у меня несколько лет была карта рокетбанка,о которой я писала. И я была ей довольна,за исключением нескольких минусов. И вот пришел момент,когда я решила пробовать Тинькофф. И не зря! Кешбек стал копиться гораздо быстрее и бонусов там намного больше! Разберем по порядку.

Обслуживание карты стоит 99р в месяц. Но при соблюдении условий,она будет бесплатной. Это либо наличие 30тыс рублей на счету (каждый день расчетного периода! если хоть один день на карте будет меньшая сумма,то 99 спишут в конце периода) поэтому следите. Либо можно открыть вклад от 50тыс рублей и забыть о платном обслуживании. Я предпочитаю держать на карте 30тыс, во-первых,процент на остаток (у меня 6%) ежемесячно начисляется на всю сумму, во-вторых,вклады выгодно открывать на длительный срок и делать их не пополняемыми,тогда процентная ставка выше. Поэтому вклад я пока не открыла,но планирую в будущем. Пока у меня всегда под рукой сумма,которую я могу использовать.

Так же в первые три месяца обслуживание будет бесплатным,и за приглашение друга дают еще 3 месяца.

Теперь собственно сам кешбек. Вот тут есть где разгуляться. У Тинькофф ооочень много партнеров! и они предлагают выгодные скидки! Если вы постоянно покупаете в интернете,то карта точно окупится! Нужно быть внимательным и выполнять условия акций!

Спецпредложения

Вот пример из раздела популярное, есть разные категории,все разделено по темам еда,одежда, обучение,детское и пр

Вот у бук24,супер выгодное предложение и действует долго. Можно выгодно закупить книжки!

Это весь кешбек,что я получила за участие в спецпредложениях. Можно посмотреть какие конкретно покупки и где,нажав на сумму.

Кешбек начисляют за покупки выше 100р, поэтому платить мелкие суммы с карты не выгодно. за 99р вы не получите ничего. а за 199 получите 1р.

Акции партнеров,дают повышенные кешбеки от 5 до 30%, НО читайте условия, иногда кешбек засчитывают,только при оплате в мобильном приложении или только за первый заказ,или только за покупку на сайте,а в офф-лайн магазине нет, иначе начислят 1% как за обычную покупку. У меня так было пару раз.

Пример. Условия спецпредложения, нужно смотреть адреса ресторанов для получения скидки. Если купить в другом,скидки не будет

Так же каждые три месяца вам дают выбрать категории с повышенным кешбеком,их три и они действуют три месяца. Интересно,что каждому пользователю,категории выпадают свои! В зависимости от ваших трат. На эти три категории кешбек 5%. У меня в первый месяц был Транспорт, Спорттовары и Красота. На транспорте мне удалось прилично сэкономить,покупая проездные билеты! Жду,когда же мне дадут категорию супермаркеты,там я трачу деньги чаще всего)

В разделе бонусы,у вас будет вкладка повышенный кешбек

Это мои категории до марта. Спорттовары уже второй раз выпадают)хотя я там редкий гость, всего около 8 предложений нужно выбрать три более подходящие для себя.

Вот так выглядит повышенный кешбек,под сумой появляется значок % и выбранная категория

Имейте ввиду,если спецпредложения пересекаются с повышенным кешбеком,то вам начислят двойной бонус, вот например у меня категория книги 5%,а так же в некоторых магазинах есть спецпредложения (у бук24 это 20%) значит за мои покупки я получу в общем 25%. Не плохо,правда?! За счет таких акций тинькоф и позволяет получать больше в конце месяца,чем другие карты. В моем случае больше,чем у рокетбанка, в месяц с тинькофф я получаю около 1-1,2тыс рублей.

Возврат кешбека. Тут все просто,в конце расчетного периода вам на карту приходит сумма, первая, это процент на остаток по вашему счету (а так же по вкладу,если вы выбрали условие переводить с вклада на карту каждый месяц заработанные проценты), вторая, эта сумма накопленного кешбека по всем платежам, третья сумма накопленного кешбека от партнеров,если вы пользовались доступными акциями естественно.

Сколько вам придет зависит от ваших трат и остатка по карте. Но такой способ очень удобен,не нужно копить балы,бонусы и пр,как в других картах,здесь сразу живые деньги,которые можно тратить.

Служба поддержки у банка не плохая,но что мне не нравится,так это робот! Который пытается ответить на все твои вопросы шаблонами,там даже есть список вопросов,которые он выдает на твои обращения,иногда пока попадешь к оператору нужно сто раз переформулировать просьбу,чтобы робот наконец связал тебя с человеком! Это ,конечно удобно,сделано с целью разгрузить людей,отвечающих на одни и те же запросы,но мне как пользователю это иногда доставляет неудобства.

Пример чата с банком,я хочу узнать почему мне не пришел бонус за приглашение друга ( а это 3 месяца бесплатного обслуживания)

Если нажать на всплывающие подсказки,то выйдет ответ

Но ответа на мой вопрос нет) поэтому я продолжаю писать,пока меня не соединят с оператором.

Снятие наличных с карты так же очень простое и понятное,список банкоматов есть в приложении с указанием адреса,на карте. Так же пополнить можно в разных местах,все тоже можно найти в приложении. Я чаще всего пополняю с зарплатной карты,просто переводом без всякой комиссии и ограничений по сумме.

Недостатки все же есть, они не большие,но для меня важные. Оплата коммунальных услуг,налогов, детских садов,обучения и связи не предполагает начисление кешбека! Но зато и комиссии нет,в отличии от того же сбера (многие до сих пор продолжают платить комиссии за такие переводы,и это грабеж)

Поэтому эти категории я продолжаю оплачивать картой рокетбанка,и получаю свой процент) от карты я не отказалась,использую ее как дополнительную,и если есть выгодные для меня условия. Но основные траты веду с Тинькофф.

Немного о приложении,главная страница простая, сверху есть серия сториз,с полезной информацией и новостями. Сумма вашего счета, ниже все карты с которых вы делали переводы,очень удобно,что не нужно каждый раз вводить данные.

Можно посмотреть сколько денег и на что тратили в определенный месяц, простая аналитика.

Можно открыть вклад,другую карту,брокерский счет и многое другое прям в приложении

Мои вывод - карта отличная,пожалуй одна из лучших на рынке! И как мне кажется сейчас самая популярная,даже минусы не перекрывают ее плюсов и преимуществ.

Достоинства
  • Cashback реальными деньгами
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Удобный интернет-банк
Jessy_13рекомендует