Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 14:34

Возраст даёт себя знать, да и заклятые подружки не пропускают момента намекнуть на расплывающийся овал и наметившийся второй подбородок. Поэтому, копаясь на просторах интернета в поисках очередной Мульки для красоты и здоровья, увидела отзывы о таком тренажёре. Стоил он в озоне копейки, порядка 250 рублей, я подумала, почему бы не попробовать.

Тренажёр приехал в коробке. В озоне есть доставка курьером.

На коробке вот такой перевод на русский.

Внутри коробочки вот такая инструкция. Инструкция достаточно подробная, проблем со сборкой не было.

Три пружины разной степени жесткости. Красная самая податливая, зелёная посложнее и синяя самая жесткая.

Очень красивый мешочек для хранения.

Ну и сам тренажёр.

Вида он , конечно, странного поэтому когда я похвасталась подруге с Вопросом , догадайся что это и для чего, она многозначительно промолчала.

Собирается тренажёр для шеи довольно просто, вставляется внутрь

пружина нужной жёсткости и закручивается, я выбрала самую жесткую.

Как использовать.

Упражнение 1

Приставить тренажёр широким основанием к груди, на основание с выемкой положить подбородок.Нажимать подбородком медленно до упора. Я делаю 30 раз по три раза с перерывам в минуту между подходами. Делаю максимально медленно.

Упражнение 2

Открыть рот и только нижней челюстью давить на тренажёр до упора. Это сложнее для меня. Делаю так же тридцать раз по три раза, минута перерыв между подходами. Стараюсь так же делать максимально медленно.

Чувствуется, что мышцы работают, а это очень важно для меня. После обязательно мажу шею и зону декольте кремом-лифтингом или специальным кремом для шеи от lush, но чаще всего кремом для похудения, по моим субъективным ощущениям, такие крема на подтяжку лучше работают

Тренажёр стоит на моем рабочем столе и любую удобную минуту я использую покачать подбородок, также он очень легкий и не занимает много места даже в дамской сумочке, поэтому я его ношу всегда с собой, что опять таки очень удобно, заняться собой я могу на пляже , в транспорте или другом удобном мне месте. Так же хочу отметить , тренажёр можно в два раза уменьшить в размерах, что тоже очень удобно для перевозки.

Покупкой очень довольна

Достоинства
  • Без батареек
  • Безвредный
  • Всего 5 минут в день
  • Легкий
  • Можно возить с собой
  • Не занимает много места
  • Недорогое устройство
  • Очевидный результат
  • Хорошо укрепляет мышцы лица и шеи
RedStarsрекомендует
05.04.2023
Без самодисциплины не обойтись. Казалось бы всё сделает за тебя тренажёр, но коварная лень и непонятная занятость откладывают на потом.
06.04.2023
Да уже вошло в привычку, стоит рядом с кремами для лица, намазал и сделал, всего то пару минут утром и вечером. Главное , на видное место поставить.
У моей мамы есть такой - помогает.
27.05.2023
Помогает, при чем быстро и даже овал подтягивается.