Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 08:09

С 1-го сентября 2016-го года я решила попробовать серию "Идеальная кожа" от Чистой Линии. Про гель для умывания я рассказывала уже, поэтому пришло время поделиться отзывом о лосьоне против чёрных точек.

Информация производителя:

Лосьон эффективно борется с чёрными точками, глубоко очищает и сужает поры. Кожа становится идеально чистой и ровной

1. Упаковка и внешний вид

Страна производитель: Россия

Объём: 100 мл

Цена: 75 рублей

Как и гель для умывания из этой серии, лосьон продаётся без коробочки. Выполнен в аналогичных тонах (нежных голубых и салатовых), обладает полной информацией о продукте с обеих сторон баночки.

2. Консистенция и запах

В составе имеет алоэ, поэтому мне кажется, что пахнет именно им, хотя аромат очень схож с запахом геля "Идеальная кожа" (а в нём алоэ нет вроде). В любом случае, создаётся ощущение свежести и чистоты даже просто от аромата.

Консистенция жидкая, не отличимая от воды, прозрачная, хотя внутри баночки кажется голубоватой.

3. Способ применения

После умывания протирать лицо этим лосьоном. Самый обыкновенный способ - намочить ватный диск и нанести на лицо. Нужно совсем немного капнуть на диск - этого будет достаточно, чтобы распределить лосьон по коже.

4. Итоги и вывод

Честно говоря, даже нечего особо комментировать... Как средство против чёрных точек не работает, но я и покупала лосьон без каких-то надежд и для того, чтобы очищать лицо после умывания, как это делала с другими средствами (например, умывание муссом Natura Siberica + тоник после).

Про сужение пор ничего сказать могу, ибо расширенные поры меня не беспокоят.

Глубокое очищение кожи... Что ж, могу лишь отметить, что лосьон помогает "добить" остатки тональной основы, которую не может до конца убрать гель из серии "Идеальная кожа" от ЧЛ. Не сушит и не стягивает кожу.

Хватает одной баночки на 1,5 месяца - для 100 мл я думаю, вполне нормально. И к тому же за сущие копейки.

Рекомендую продукт, но только если использовать его вкупе с однолинейным гелем. Если вы ждёте от тоника или лосьона для лица чего-то стоящего, то лучше поискать более действенное средство.

Возможно, вам будет интересно почитать о других средствах серии "Идеальная кожа":

Гель для умывания глубокого действия

Аква-крем для лица Мгновенная матовость

Крем-актив против прыщей

Крем-увлажнение для лица

Крем-увлажнение для век

Достоинства
  • Дешевый
  • Доступный
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не устраняет черные точки
CassiopeiaGirlрекомендует