Опубликовано 6 Январь, 2017 - 19:55

Информация производителя:

Крем-увлажнение содержит специально подобранные натуральные активные компоненты: алоэ глубоко увлажняет кожу, снимает покраснения и воспаления. Земляника питает, успокаивает, защищает от вредного воздействия окружающей среды. Кожа становится идеально гладкой и нежной, матовой и бархатистой. Она сияет молодостью, здоровьем и красотой.

1. Упаковка и внешний вид

Страна производитель: Россия

Объём: 45 мл

Цена: 219 рублей

Квадратная картонная упаковка, в которой находится баночка крема. Если другие средства из серии "Идеальная кожа" имеют схожий дизайн между тюбиком и упаковкой, то здесь не так. Коробочка выполнена в салатово-бело-голубом цвете с симпатичной земляничкой на лицевой стороне; на других - информация о продукте и состав. Но сама баночка жемчужного цвета, где есть только название, слова "В этом креме - вся сила алоэ и земляники для здоровья, молодости и красоты Вашей кожи"! и... срок годности Laughing out loud Крышка тёмно-зелёного цвета, отвинчивая которую сразу можно увидеть, что крем надёжно запечатан "защитной фольгой" - назову её так))

2. Консистенция и запах

Консистенция крема имеет белый цвет и приятный запах. По структуре крем больше лёгкий, чем густой, средней плотности.

3. Способ применения

По стандарту: наносить на очищенную кожу лица.

4. Итоги и вывод

Я использовала крем две недели... и больше не выдержала Laughing out loud Нет, он хороший, но или мне не подошёл, или не для всех типов кожи, как заявляет производитель.

Решив опробовать серию средств "Идеальная кожа" от Чистой Линии, я купила два крема для лица, представленные в линейке: этот и Аква-крем Мгновенная матовость. Продукт, о котором этот отзыв, я начала использовать первым.

При нанесении чувствуется свежесть лица - наверное, это фишка всех средств "Идеальная кожа", после каждого возникает такое ощущение Smile (не могу только сказать про маску-скраб-гель, потому что им не пользовалась). Кожа действительно становится гладкой и нежной, как и утверждают нам на упаковке крема.

Крем увлажняет и питает, но в этом есть и "подводные камни" для обладательниц жирной и склонной к жирности кожи. У меня Т-зона жирная, и после применения этого средства мой лоб был просто супержирным. Он так лоснился, что у меня было ощущение, что на нём можно блинчики жарить, как на масле Laughing out loud Конечно, это образно, но лоб правда был жирнее, чем обычно. На щеках, где кожа нормальная, этот крем сработал хорошо. Поэтому по опыту использования возьму на себя смелость предположить и посоветовать, что девушкам с жирной (и склонной к ней) кожей не стоит брать это средство. А вот Аква-крем Мгновенная матовость замечательно подойдёт, рекомендую.

Крем-увлажнение "Идеальная кожа" достойный, я уже описывала выше, что работает он хорошо Smile Думаю, замечательное увлажнение и питание лучше всего оценят те, у кого сухая кожа, но кому подойдёт Smile И ещё: когда начались холода, на лице появились шелушения. Я вспомнила эту баночку, которую подальше отставила ещё в начале осени, и помазала сухие участки. Всё убралось быстро и без следа - не помню точно, в какие конкретно сроки, но не более трёх дней, и всё прошло. Мазала я пару раз вроде бы. Поэтому если вы уже купили, и крем вам сильно жирнит, не выкидывайте сразу;)

Возможно, вам будет интересно почитать о других средствах серии "Идеальная кожа":

Гель для умывания глубокого действия

Лосьон для лица против чёрных точек

Аква-крем для лица Мгновенная матовость

Крем-актив против прыщей

Крем-увлажнение для век

Достоинства
  • Отлично подходит для нормальной и сухой кожи
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жирнит
  • Не для всех типов кожи
  • Не матирует
CassiopeiaGirlрекомендует
06.01.2017