Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 10:07

С 1-го сентября 2016-го я решила попробовать серию средств "Идеальная кожа" от Чистой Линии. Хорошие отзывы подкупили меня, поэтому я приобрела продукты этой линейки. В неё входят два крема для лица: один для всех типов лица, а в другой, о котором будет идти речь в этом отзыве - "Аква-крем мгновенная матовость".

Информация производителя:

Лёгкий увлажняющий крем Мгновенная матовость разработан специально для кожи с тенденцией к жирности. Его уникальная формула содержит высокоэффективные компоненты: цинк регулирует выработку кожного жира, экстракт эвкалипта очищает и успокаивает кожу. Крем быстро впитывается и увлажняет кожу, не закупоривая поры. Кожа становится ровной и матовой.

1. Упаковка и внешний вид

Страна производитель: Россия

Объём: 50 мл

Цена: около 100 рублей

Тюбик продаётся в картонной упаковке, повторяющей его дизайн. Выполнены они в салатово-бело-голубых цветах, спереди и сзади - информация о креме. На коробке ещё размещен состав, который отсутствует на тюбике.

Дозатор один из самых распространённых - с отвинчивающейся крышкой.

2. Консистенция и запах

Как же я люблю структуру этого крема! Она не жидкая, средней густоты, и словно бы сама матовая! Не идеально белая, а как будто с прозрачным подтоном (не знаю, как корректно объяснить Laughing out loud), а по тактильным ощущением кажется, будто консистенция не просто кремовая, а ещё и гелевая (но совсем чуть-чуть).

Пахнет приятной свежестью. Как гель для умывания, лосьон против чёрных точек и крем против прыщей этой линейки "Идеальная кожа".

3. Способ применения

Наносить на кожу после очищения. Я умывалась гелем, наносила лосьон, а затем распределяла на пальцах этот крем и массировала им кожу.

4. Итоги и вывод

Скажу сразу: 12 часов без жирного блеска, как обещает производитель, не выполняются. Максимум пару часов (моя кожа комбинированная, жирная Т-зона).

Во всем остальном - замечательный крем. У меня никогда не было такой бархатистой и нежной кожи как после него (даже после моего любимого от Natura Siberica). После нанесения действительно появлялась мгновенная матовость: крем впитывается моментально, и лицо после него на ощупь словно мягкий фарфор.

Поры не забивает, хорошо увлажняет и выравнивается тон кожи. Подходит для обладательниц жирной или склонной к жирности кожи, комбинированной Smile. Как будет работать крем на сухой, не знаю, но для таких смею посоветовать другой крем из серии "Идеальная кожа" интенсивное увлажнение для всех типов кожи.

Возможно, вам будет интересно почитать о других средствах серии "Идеальная кожа":

Гель для умывания глубокого действия

Лосьон для лица против чёрных точек

Крем-актив против прыщей

Крем-увлажнение для лица

Крем-увлажнение для век

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матовость
  • Нежная и бархатная кожа
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Матирует не на 12 часов
CassiopeiaGirlрекомендует