Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 19:31

полгода или более
    около 100 руб.

Мои губы после 23 стали очень капризными в уходе, в холодное время года стали появляться не только шелушения, но и заеды, которые не только неэстетично смотрятся, но и причиняют боль, так как представляют из себя заживающие длительное время ранки. Теперь мои вечные спутники круглый год - бальзамы для губ, пока свой идеальный я не нашла, перепробовала многие, в том числе и органический бальзам для губ Organic Kitchen "Hi,Barbie ". В этом отзыве я как раз хочу поделиться своими впечатлениями от его использования.

Что из себя представляет бальзам:

Бальзам для губ Organic Kitchen "Hi, Barbie".

Создай свой очаровательный образ – невероятно милой неотразимой Barbie, с новым бальзамом для губ и щек. Его нежная текстура бережно заботится и дарит естественный румянец щекам и соблазнительное сияние губам. Органическое розовое масло смягчает и увлажняет кожу, насыщая ее витаминами. Свежий сок фуксии интенсивно питает и защищает нежную кожу губ и щек, придает красивый оттенок коже.

Цена, где купить:

Стоимость бальзама около 100 руб., при расчете на 1 мл продукта - этот бальзам один из самых дорогих средств Органик Шоп.

Покупала свой бальзам я в гипермаркете "Зебра", продукция Органик Шоп доступна в в магазинах органической косметики, а также в известных сетях типа Зебра, Санги-Стиль, Вайлдберриз.

Упаковка:

Объем: 15 мл
Производитель: Россия
Срок годности: 3 года (6 мес. после вскрытия упаковки)

Бальзам продается в маленькой пластиковой баночке серебристого цвета с закручивающейся крышкой. Наносить средство, понятное дело, приходится пальчиками, так что необходимо следить за их чистотой при использовании этого бальзама, иначе грязными руками Вы рискуете занести какую-нибудь инфекцию на нежную кожу губ.

Butyrospermum Parkii Butter - Масло Ши (Карите),

Ricinus Communis Seed Oil - Касторовое масло ,

Olea Europaea Fruit Oil - Масло Оливы,

Tocopheryl Acetate - Витамин E,

Aroma - Ароматизатор.

Как видите, средство натуральное на 100%, несмотря на натуральность, средство, даже когда срок годности после вскрытия подходит к концу, не меняет свой цвет, запах, пока продолжаю пользоваться, но сделал на него упор, чтобы в скором времени закончить.

Консистенция и запах:

Бальзам для губ представляет собой густое белое масло - баттер со свежим фруктовым запахом, при соприкосновении с кожей баттер тает и оставляет прозрачное жирненькое покрытие, которое впитывается в течение примерно 20-30 мин, если нанести погуще, то будет держаться на коже до нескольких часов. Пигмент в масле отсутствует, не совсем понимаю, про какой оттенок в описании средства идет речь, оно дает бесцветное покрытие и прозрачный блеск.

Результат от применения:

Того питания и смягчения, что дает бальзам Органик Шоп, моим губам в морозы явно недостаточно: тонкий слой масла очень быстро впитывается и действует только пока на губах, после впитывания не снимает дискомфорт и сухость, а наоборот, усугубляет и вызывает еще бОльшее желание что-то питательное нанести на губы (так газировка "утоляет" жажду, что потом пить хочется еще сильнее). После нанесения на ночь наутро кожа губ также суше, чем хотелось бы моим губам, есть небольшое ощущение стянутости. Так что для минусовой температуры, однозначно, не годится.

А вот при температуре выше нуля на улице уже ведет себя на губах получше: увлажняет и питает в самый раз, но с серьезными проблемами типа "заедов" не справляется, от них приходится избавляться с помощью других средств.

День 1-й - после нанесения бальзама на ночь
День 1-й - после нанесения бальзама на ночь
А вот так все усугубилось с похолоданием на второй день:
День 2-й - после нанесения бальзама на ночь
День 2-й - после нанесения бальзама на ночь

Еще одно его применение - это днем под губную помаду (например, под матовую), опять-таки - эффект есть лишь в осенний период до морозов, зимой уже справляться не будет. Вечером после демакияжа также наношу его пару раз за вечер на губы, по мере впитывания.

Подведем итог - плюсы средства:

• легкая тающая текстура;
  • вкусный запах;
  • смягчает кожу губ;

А теперь о минусах:

• предполагает не очень гигиеничное нанесение пальцами;
  • не справляется с серьезными проблемами
  • недостаточно защищает и смягчает в морозную погоду;
  • может подсушивать и стягивать кожу;

Повторять покупку не буду, хоть состав бальзама соблазнительно натуральный, но мои губы сие средство не спасает, увы, но попробовать рекомендую, может быть, менее проблемным губам будет самое то.

Больше моих отзывов по ссылке, в том числе:

Достоинства
  • Дизайн
  • Комфортный на губах
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Приятная консистенция и ощущение на губах
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
  • Состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Баночка - не гигиенично
  • Долго впитывается
  • Мои губы подсушивает после впитывания
  • Не всегда удобно им воспользоваться
  • Не справится с серьезными проблемами
  • Растекается
cheshirka5463рекомендует