Здравствуйте!
Меня давно мучила мысль, что пора бы моей старой расчёске-щётке отправляться на пенсию. И озадачилась вопросом её замены. И тут я вспомнила о нашумевшей Tangle Teezer. Она как раз продаётся в AVON за 299 грн (акция, обычно по 400 грн). Что ж – я её заказала.
Волосы у меня до плеч, тонкие, негустые, на корнях легко жирнятся, кончики сухие. Легко запутываются и образовывают колтуны. Одна из причин покупки Тангл Тизер – надежда на вклад щётки в борьбу с ними )))
Место покупки: AVON, Украина
Цена: 299 грн (12$ на тот момент)
Добавлю сразу, что это оригинал, а не подделка!
Итак, что нам обещает AVON?
Встречайте! Всемирно известная, бесконечно удобная щетка Tangle Teezer! Распутывает волосы любой длины, равномерно распределяет маски и бальзамы по волосам, позволяет комфортно расчесывать даже кудрявые и мокрые волосы!
Материалы: полипропилен, ТПЭ. Размеры: 13х8х5 см.
Расчёска пришла в такой коробочке.
Внутри коробочки - листовка:
Дизайн.
Симпатичная розовая щётка с зубчиками разной длины. Я люблю розовый цвет, так что к моему стилю она подходит.
Но в целом мне кажется, что лучше бы смотрелся не столь кричащий цвет.
Эргономичность.
Щётку удобно держать в руке, но поначалу было крайне непривычно: это моя первая щётка без ручки.
Кстати, муж, когда увидел её, спросил: «Ты что собираешься котов чесать? У меня в детстве похожая была!»
Функциональность
Только распаковав Tangle Teezer, я сразу же принялась расчёсываться. Я подумала: расчёска как расчёска!
И моё первое впечатление не оказалось ошибочным. Ничего особенного: нормально расчёсывает, обеспечивает неплохой массаж головы.
Следующий этап тестирования – расчёсывание мокрых волос. Если обычной массажной щёткой я вообще бы не рискнула расчесать мокрые волосы, то тангл тизер с этой задачей справился. Но не идеально: в следующий раз я всё-таки воспользовалась привычным гребнем.
Касательно расчёсывания колтунов: расчесать их можно, но с трудом и значительным выдёргиванием волос. Без помощи масла решить эту задачу довольно сложно.
Мои впечатления. Плюсы и минусы Tangle Teezer
Преимущества Тангл Тизер:
- Симпатичный дизайн.
- Удобно лежит в руке.
- Неплохо расчёсывает волосы (но далеко не идеально).
Недостатки Тангл Тизер:
- Слишком дорого. Красная цена этой расчёске – 100 грн. Если бы я увидела её вживую, то не взяла бы.
- Не хватает ручки – т.е. на любителя.
- Расчёска выглядит ненадёжно: сомневаюсь, что она долго прослужит. Это только моё предположение, но беспокойство оно вызывает.
Моё резюме.
Работе маркетологов – твёрдая пятёрка.
Самой расчёске ставлю жирный тройбан.
Это пластмасса, в ней нет ничего прям «чего-то такого». За что я заплатила 300 грн – загадка. Хотя нет: наверное, за собственную импульсивность и доверчивость.
Рекомендую ли я Tangle Teezer? Скорее да, чем нет. Но только в том случае, если вы сможете купить её недорого.