Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 19:30

Добрый день.

Я не очень люблю ходить на покрытие в салон, не знаю- то ли я такая зануда, что мне вечно что-то не нравится, то ли мастера ещё "своего" не нашла, но мне нравится самой себе красить ногти, я прокрашиваю так как мне надо.

Но вот если красить я могу себе сама, то снимать гель я не умею, и вроде делаю все как положенно, но после снятия гель-лака у меня всегда идёт месяц/полтора восстановления. Чаще снимаю и делаю маникюр в салоне, но даже после него у меня идёт перерыв между покрытием, чтобы ногти отдохнули и восстановились. Потом заново крашу, опять иду в салон снимать и тд..

Покажу один из периодов ухода (ниже), после того как я сама себе накрасила ногти и САМА их сняла.

Пока что исходные данные:

Ногтевая пластина у меня длинная, ногти крепкие, но вот после каждого снятия гель-лака они становятся как листочки- тонкие и хрупкие. Растут очень быстро, я бы даже сказала слишком быстро)). С одной стороны это плюс, но с другой стороны приходится чаще обновлять покрытие.

Гель-лак ношу обычно 3 недели маааксимум, потом маникюр выглядит так, как-будто я месяца 1,5 его не обновляла.

Что входит в мой уход:

Я не люблю заморачиваться с ванночками, кремчиками и тд. Я вроде куплю крем для рук и ногтей, пару дней регулярно применяю, потом заби(ы)ваю.

По этому после снятия гель-лака маникюрчик выглядит так-

Сняла гель-лак сама (в этот раз очень торопилась, толком ногти не держала для размегчения гель-лака и большую часть геля просто спилила, и на некоторых участках он даже остался). В общем: "поспешишь- людей насмешишь", ходила так весь день. Тут ногти уже подстрижены и подпиленные, но в порядок их ещё не приводила.

И это ещё удачно как-то сфоткала, кажется, что ногти хоть как и из "попы", но крепкие. На самом же деле они тонкие, на кончиках слоятся, а большой палец, так вообще вот-

На следующий день я уже спилила полностью гель, подстригла длину "под корень", прошлась хорошенько бафиком и оставила ногти БЕЗ покрытия укрепителем, потому что на ночь я нанесла на ногти Йод. Это я делаю каждый раз, когда снимаю гель, причём не важно снимаю сама или в салоне, но повторно сразу не крашу, а даю ногтям отдохнуть. Подробно о том, как быстро йод впитывается, как воздействует на ногти я писала ТУТ.

Для чего ногтям йод:

Йод правомерно занимает лидирующую строчку среди полезных микроэлементов для организма. Он имеет замечательную проницаемость в слои ногтей, благодаря чему достигаются поразительные свойства:

• Питание и оздоровление ломких ногтей.
  • Профилактика расслоения ногтевой пластины.
  • Активация быстрого роста.
  • Успешные результаты лечения грибковой инфекции, в том числе на ногах.
  • Предотвращает попадания инфекции при повреждении кутикулы.

Только не нужно злоупотреблять данной процедурой, потому что можно получить обратный эффект. Не забывайте, что Йод токсичное вещество.

На фото выше если приглядеться, то на среднем пальце видно, что сбоку ноготь слоится, просто я его подпилила сильно и это не так бросается в глаза.

Дней через 7, может +/- пару дней, ногти уже отрасли немного, уже появились "лопушки" слоящиеся, которые я отковыряла. (да-да, так нельзя, но это как с прыщами на лице- не возможно удержаться). Я их опять подпиливаю коротко и зачем-то в этот раз самостоятельно почистила кутикулу. Обычно я кутикулу не трогаю больше весь месяц, но тут же я фото делала для отзыва)).

Уже видно, да, в каком состоянии ногти? На ощупь они ужасно тонкие, слоятся, гнутся, ломаются.

Я их пилю под ноль, иначе выглядит вся эта красота вот так-

Всегда после того как подпилю длину, наношу лечебный лак. Мне очень нравится как он укрепляет ногти, быстро сохнет и прячет отслойки. Уже больше чем пол года я пользуюсь только этим лаком. Приходится его обновлять пару раз за месяц, но он очень быстро сохнет и легко убирается жидкостью для снятия лака, по этому занимает процедура пару минут.

Стараюсь ежедневно, но тоже иногда забываю пользоваться маслом для кутикулы, оно у меня стоит на работе, перед глазами, по этому пользуюсь регулярно. Лак и масло хоть как-то скрашивают мои огрызки во время перерыва между гелем)) Масло я тоже редко меняю, пару месяцев использую ВОТ ЭТО масло, меня оно устраивает и менять пока что не собираюсь, тем более оно ещё почти что полное, потому что очень экономичный расход.

Так как я запортачила ногти, решила их лечить не только снаружи, но и внутрь что-нибудь по-принимать. Принимала по 2 таблетки ОМЕГИ/ 2 раза в день в течении всего месяца (обязательно напишу отзыв о данном препарате).

Ну, в принципе всё. Больше с ногтями я ничего не делаю:

• Пилю под 0
  • Ровняю и убираю остатки геля бафиком
  • На ночь ОДИН раз наношу ЙОД
  • Крашу укрепляющим лаком
  • Почти ежедневно наношу масло для кутикулы (иногда по несколько раз в день, если есть свободное время на работе и не лень)
  • Пью ОМЕГУ. (Пару месяцев назад пила Кальций).

В итоге чуть больше, чем через месяц ногти в идеальном состоянии: крепкие, не слоятся, не сгибаются (ну как, сгибаются, если сильно надавить, но уже не как бумажки), твёрдые и можно повторно наносить гель-лак (и заново их портить Laughing out loud шучу, я всё-таки стараюсь реже снимать сама гель, чаще ходить за этой процедурой в салон)

Ну и вот собственно что мы получаем-

Ногти крепкие, красивые и здоровые.

Над ногтями я весь месяц не кружусь: отрасли- подпилила, заново нанесла свежую порцию укрепителя. Никакие ванночки, лимончики, витаминчики в ногти не втираю.

P.S: я не мастер маникюра, на это не училась нигде, в интернете полезные статьи не читала, делаю лишь так как мне кажется правильным и необходимым моим ногтям, по этому это просто мой опыт. Когда-то я пробовала и ванночки и лимоном ногти мазать, покупала дорогие укрепляющие лаки, но методом проб, ошибок и лени я поняла, что идеальный «отдых и лечение» для моих ногтей состоит из 3 процедур, которые занимают минимум времени, продуктов и сил. И как-то без Лимонов, ванночек, и других волшебных процедур у меня отрастают здоровые, крепкие ногти.

Чего и вам желаю, если вы в поиске ухода за ногтями.

Достоинства
  • Дёшево
  • Занимает мало времени
  • Не требует больших усилий
  • Ногти прочные
Недостатки
  • Иногда лень))
  • Потребуются самостоятельные эксперименты
  • Регулярность и терпение
olea_95рекомендует
Тоже крашу ногти дома сама, но гель-лаками никогда не пользовалась)). Лечебный у меня такой же, нравится😉👍
13.10.2021
Форма ногтей - мечта. У меня они как лопаты, короткие какие-то приплюснутые.
У вас красивые ногти Smile
не пониманию, ради чего столько восстановительных манипуляций со слоящимися ногтями? Что бы через 1.5 месяца нанести гель лак и отходить с ним 3 недели? А потом опять вот это все с йодом на ночь))) я отказалась от гель лака, ногти отрастают быстро - 12 дней мой максимум, 14 дней выглядят сильно отросшими, как будто то бы я месяц с покрытием Puzzled
13.10.2021
Обалденная форма ногтей у Вас!
Грех такую под гель-лаком прятать.
Последние два фото вообще как с рекламы ювелирных изделий.
13.10.2021
Ногти у вас сами по себе красивые 🤗
Полезный отзыв
13.10.2021
Форма ногтей у Вас очень красивая.
А вот гель-лак в топку, на фиг надо, так портить ногти и восстанавливать их потом.
Я делаю в салоне обычный маникюр, а дома сама крашу ногти прозрачным лаком
Очень красивые ногти.
13.10.2021
Поверьте, итоговое фото это результат витаминов,а не эль коразон. Лак хоть этот и качественный на стойкость,но химозина ещё та...
Самостоятельно делать маникюр-гигиеничнее
Красивые ногти
14.10.2021
У вас ногти и без гель-лака очень красивые Love
14.10.2021
У вас ногти восстанавливаются не потому, что вы их мажете чем-то и пьёте БАДы, а просто потому, что отрастает неповрежденная ногтевая пластина, и только.
04.12.2021
Класс, у вас замечательные ручки!)
15.05.2023
красивые ногти) второй раз за сегодня читаю про йод для ногтей, даже в голову не приходило))))
Интересный лак, видимо, заграничный?
16.05.2023
Нет, в России брала ) на ВБ вроде есть)
Очень хороший лак, отлично укрепляет ногти
20.12.2023
Очень красивые ногти, если бы у меня такие были, о геле даже и не думала бы