Здравствуйте, уважаемые читатели!
Я ужасная сладкоежка. Люблю шоколад, печеньки, кексики. Но, увы чем старше я становлюсь (мне 32), тем плачевнее такие вкусняшки переносит моя фигура. О протеиновых лакомствах я слышала давно, но попробовать получилось совсем не давно.
Сегодня я хочу рассказать вам о невероятно вкусном протеиновое печенье с арахисом и солёной карамелью нового бренда под эгидой Бомббар - Chikalab.
Производитель - Россиия.
Стоимость за 1 штуку - около 120 рублей.
Стоимость упаковки из 9ти печений - 990 рублей.
Доступные объемы для покупки - зависят вот ваших возможностей и желаний. Можно купить и 1 штучку и целую коробку арахисового печения, а можно взять в составе коробки ассорти, как у меня.
Приобрести можно как в магазинах спортивного питания, в супермаркетах с отделом здорового питания, так и заказав онлайн м официального сайта.
Прямая ссылка на арахисовое протеиновое печенье - здесь, тык.
Вес одной печеньки - 60 граммов.
Калорийность такого печенья -219 ккал на 1 штуку или 364 ккал на 100 граммов.
Состав - отличнейший, на первом месте много белка, ведь здесь целых 25% протеина.
белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), водорастворимые волокна кукурузы, паста с кешью (кешью, водорастворимые волокна кукурузы, изолят сывороточного белка, кокосовое масло, молоко сухое обезжиренное, соль, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза), молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизаторы натуральные, подсластитель - сукралоза), масло растительное, вода, отруби овсяные, эритрит, арахис, продукты яичные (меланж яичный), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия(сода пищевая), регулятор кислотности - лимонная кислота, эмульгатор(соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель - сукралоза, консервант (сорбат калия).
Каждое печенье помещено в отдельную упаковку, она представляет собой фольгированный пакет я как у Чоко пай.
Дизайн обертки красивый, демонстрирующий содержимое во всей красе.
Зачем же нам нужен протеин?Все просто, протеин - это белок, а белок - это строительный материал для наших мышц. Мышцы изнашиваются, их клетки распадаются и белок нам жизненно необходим. Из протеина мы получаем правильную энергию, которая является залогом хорошего самочувствия и настроения.
Сколько протеина стоит употреблять в сутки?Все очень просто - минимальное количество для здорового человека - от 0,8 граммов на 1 килограмм Вашего веса.
Внешний вид печенья меня порадовал. Во-первых, я удивилась тому какое же оно большое. Это не маленькая печенюха, а такое конкретное солидное печенье.
После открытия я сразу же ощутила аромат. Пахнет шоколадом, какими-то пряниками, сливочной карамелью и арахисом. Воу, неужели полезный продукт может так пахнуть? А вот и да!
Структура печенья не сухая, оно рассыпчатое, но не песочное, на вид это нечего среднее между овсяным и бисквитным печеньем .
Какое же это печенье на вкус?Вкус божественный, по-другому я сказать не могу. Само печенье немножечко вязкое, как сливочный ирис, тот который кубиками в упаковке. Я ощущаю молочные нотки.
Шоколад сверху хорош, он не приторный не горький, в меру сладкий и насыщенный с ярким вкусом какао.
Начинка очень вкусная, она сладко-соленая и действительно арахисовая, как если бы карамель смешали с качественной арахисовой пастой. И бонусом - кусочки арахиса. Ну очень вкусно. В сочетании с самим печеньем и шоколадом вы получите бомбезный десерт! Это невероятно вкусно.
Когда я впервые в полдник только начала лакомится, в голове закралась мысль - нельзя быть таким вкусным, я же захочу ещё. Здравствуй срыв и отклонение от моей нормы потребления калорий.
Какой же Результат употребления протеинового печенья?Ну, во-первых, оно на самом деле утоляет голод и придает долгое чувство насыщения. Мысль о срыве в подсчёте калорий улетучилась на половине печенья. Я продолжала его есть, но бзик "я захочу ещё" сменился удовлетворённым - "сейчас доем и хватит". Им можно наестся, лично мне нравится делать из него полдник.
Во-вторых, такое печенье правда даёт длительное насыщение. Это вам не перекус бананом после которого спустя пол часа хочется снова что-то слопать. Нет. Кушать правда не хочется часа два, а то и три.
В-третьих, полезные сладости дают мне возможность избежать превращения лишних жиров и углеводов в обвисшие бока.
Протеин - это белок, а белок преобразуется в мышечную ткань. С такими вкусняшками как Chikalab я спокойна, что или джинсы будут сидеть так же хорошо, а тренировка ее пройдет даром.
Мой вывод - печенье отличное и у него уйма плюсов:1) Очень вкусно;
2) Утоляет голод;
3) Насыщяет надолго;
4) Удобно брать для перекуса с собой;
5) Отличный состав;
6) Пониженная калорийность;
7) Меньше углеводов и жиров, а только полезный протеин.
К покупке рекомендую!