Опубликовано 24 Июль, 2016 - 20:26

Ко мне вернулись проблемы с кожей (это вместо приветствия, предисловия, эпиграфов и прочего), потому я вновь страдаю и ищу чего-то нового среди тональных средств. Сегодня я расскажу о новом для меня, и, судя по разделу в интернет-магазине корейской косметики "Lunifera" - Новинки, не только для меня продукте - bb-крем The Face Shop Photo Blur BB Cream.

Прямая ссылка на средство: вот тут

Место приобретения: Lunifera (копируем в адресную строку и вставляем)

Цена: 830 рублей

Объем: 40 г

• Красивые обещания:

ББ крем для лица с эффектом фотошопа от The Face Shop. Это инновационное средство, которое скрывает любые недостатки кожи, а также контролирует работу сальных желез. Средство прекрасно подстраивается под тон кожи, выравнивая цвет и текстуру кожи. Этот ББ крем идеально подходит для использования перед важными событиями – фотосессиями, свиданиями и пр. ББ крем имеет солнцезащитный блок SPF37 PA++, который защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолета.

• Моя кожа

проблемная - крупные красные воспаления, локализующиеся в основном на щеках, но могут вообще где-угодно выскочить; комбинированная - сухостью не отличается, в течение дня может проявиться жирный блеск небольшой. черных точек не замечала

• Ожидания от бибика

выравнивание тона, маскировка воспалений, чтобы не блестела блином кожа, чтобы не сушило ее, чтобы не было масочного эффекта.

• О дизайне

развозить пять строчек не хочу, все видно на фото выше. Плоская туба кремового цвета. Носик запечатан защитной мембраной

На оборотной стороне туба есть наклейка с информацией на русском языке

• Состав на английском

Я была немного обескуражена, встретив в составе спирт. Уже привыкла, что этот компонент отсутствует во всех моих средствах для лица, и я очень испугалась, что этот биби-крем будет сушить кожу.

• Консистенция, цвет, аромат

Текстура больше жидкая, цвет розовато-бежевый (оттенок крема один), аромат - парфюмерный и, к сожалению, с нотками ( ))) ) спирта.

• Применение

В последнее время я наношу тональные средства только руками. Точечно нанести и прохлопать крем по лицу, как рекомендует производитель, у меня не получается, поэтому я наношу бибик стандартным для себя способом - размазывая. Поначалу крем ложится не очень: полосит, делает заметными волоски на лице, которые есть у всееех. Это устраняется дополнительным похлопыванием и временем) Крем усаживается минуты через две и можно оценивать результат.

Выше я писала, что боялась, что крем будет сушить. Я этого не заметила: бибик сохраняет естественный (не жирный) блеск лица. Маской вроде бы не выглядит.

На фото выше качество съемки не идеально, поэтому крем как раз таки наоборот смотрится лучше, чем есть на самом деле. А на деле же маскирует он... средне. Не так, как должен маскировать крем с претензией на фотошоп. К оттенку претензий нет, мне он подошел. На каких фото моет показаться, что выбеливает, но нет, это не так)

Здесь мы видим, что красные блямбы просвечивают будь здоров. Я знаю, что у меня проблемная кожа. Но я не могу отрицать тот факт, что крем не скрывает несовершенства кожи в виде воспалений.

Убрала желтизну вокруг глаз другим средством, не бибиком (просто шоб вы знали и не винили освещение)))

Я подумала, а, может, замаскировать прыщи мне поможет корейская база под макияж, а сверху нее The Face Shop Photo Blur? Но это мне не помогло, смотрим эксперимент:

База разве что позволила крему легче скользить по коже.

Стоит отметить, что носится крем легко: к концу дня не появляется жирного блеска, кожа не сохнет, даже при наличии спирта. Новые воспаления появляются, но я не берусь винить в этом бибик.

Смывается средство обычным мыльным кремом, нет у меня вашего гидрофильного масла))

• Вывод

С полной уверенностью я могу рекомендовать данное средство только девушкам без явных проблем с кожей и тем, кого не пугает спирт в составе (меня, надо признаться, очень!)

А вот интернет-магазин корейской косметики Лунифера я рекомендую смело, предлагаю почитать о нем здесь

Жаба Жабарекомендует
Классное покрытие
24.07.2016
Маскировка отличная. А ещё мне нравится плоская форма тубы, хоть это, конечно, совсем не главное.
24.07.2016
Ну заблюрить то он заблюрил, но размытие слабое. Как-то чего-то большего ожидаешь от корейщины :/ Хотя если именно вбивать его пальцами в кожу, покрытие может стать плотнее, но незначительно.
Спирт в составе вызывает вопросы...
Так себе маскировочка( Желаю Вашей коже скорейшего выздоровления!
24.07.2016
Знакома с ВВ кремами на уровне пробников, но подозреваю, что скрыть на таком уровне могла почти любая пудра (кажется лореаль меня выручала, до перехода на минеральную). Те ВВ, что пробовала ложатся маской... Пока читаю, выбираю, что же взять полноразмерное. Цена для такого продукта терпима...

Пусть быстрее пройдёт эта неприятность и необходимость в маскировке отпадёт сама-собой.
24.07.2016
Хорошо маскирует недостатки кожи, мне как раз такой bb крем подойдет, являюсь обладательницей проблемной кожи.
24.07.2016
Возможно и неплохое средство, если бы производитель не заявлял такие громкие обещания)
Для ББ-крема результат замечательный Smile
25.07.2016
На первом фото результат неплох, как мне кажется. На остальных - не фонтан Puzzled
И почему бб выпускают только в одном оттенке? Что за дискриминация?
25.07.2016
Без пудры не обойтись.. Хотя кожа кажется ровнее, мелкие покраснения убрались - мне бы подошел такой бибик, я думаю.
25.07.2016
Вот если бы не спирт, я думаю подошел бы мне этот ВВ. Сейчас как раз выбираю что-то кореское на пробу Smile
25.07.2016
Ну, результат не плохой, на мой взгляд. Хотя я с корейскими ВВ-шками не подружилась, слишком плотные для меня - тоже кожа проблемная.
25.07.2016
Мда, такое ощущение, что они путают и разливают вместо BB-крема СС. Тон то вон как неплохо выравнивает, а маскирует плохо . . ну истинный СС))
25.07.2016
в принципе, неплохие маскирующие свойства)
25.07.2016
Мне понравился результат, думаю моей бы коже подошёл такой крем)
25.07.2016
Маскирует он конечно не очень. Но для нормальной кожи думаю он будет кстати. Laughing out loud
25.07.2016
Какой отличный результат Love для проблемной кожи хороший вариант бибика)
27.07.2016
Хорошо маскирует бибик, но наверное еще лучше результат получится поверх консилера -в плане маскировки. )
14.08.2016
Мне кажется, для бибика хорошие маскирующие способности)У меня ни один бибик так хорошо не скрывал недостатки, только тональники выручают.
31.10.2016
Мне кажется, что блюр это все таки не тоже самое, что полное покрытие(full coverage), да поры и какие то мелкие покраснения он способен замазать, но с такими проблемами как у вас справится только что-то поплотнее, если вы прям хотите замазать в ноль прыщички. Тут либо плотный консилер либо плотный бб крем(таких довольно много у корейцев).
09.04.2017
в принципе тон задает хороший, в паре с консиллером будет отличный результат))