Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 18:41

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд 😂. Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества. Ценник в районе 35 рублей за пачку 450 грамм, а вкус и свойства ну не уступают более дорогим собратьям. Они часто встречаются в "Пятёрочках". Ассортимент по форме этих макарончиков достаточно широкий. Мы выбрали именно ракушки. Давно не ели такие)).

УПАКОВКА:

Упаковка очень привлекательная и стильная.

По диагонали разделена пополам на чёрную и зелёную стороны. В центре имеется прозрачное окошко, а как продолжение изображена тарелка с готовым блюдом. На заднем фоне украшения в виде грибочков и листьев петрушки. За счёт такого дизайнерского решения, вид очень заманчивый. Время варки тоже прекрасное. Лично меня устраивает)). Уж 12 минут, думаю, можно найти и потерпеть, даже когда настиг приступ дикого голода)). Состав включает всего два компонента: мука и вода, как и положено. При чём мука используется для твёрдых сортов пшеницы. Именно такие макароны чаще всего я стараюсь покупать. Производитель оставил на упаковке способ приготовления, а так же поделился одним интересным рецептом. Изготовителем, в зависимости от буквенной маркировки, может быть Тульская или Саратовская области. Над моей пачкой корпели и старались туляки)). Срок годности продукта- 2 года.

МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ "ЗЕРНИЦА" РАКУШКИ:

Я открывала пачку ножницами. Из упаковки не доносится никакого неприятного запаха и сюрпризов в виде мусора или посторонних предметов тоже нет.

Ракушки имеют примерно одинаковую форму и размеры. И правда напоминают небольшие ракушки, которые можно встретить на пляжах.А ещё на хор лягушат...вон как рты пораскрывали 😁😁😁.

Они немного рифлёные, золотистого оттенка. Такие макаронные изделия отлично подойдут для блюд с соусом, мясом или грибами. Словом, что-нибудь, что может попасть вовнутрь этих раковинок и начинить их)). Время варки соответствует действительности. Макароны не слипаются, не развариваются и держат форму. Мы готовили их в томатном соусе, с травами, специями и в конце добавили кусочки моцареллы.

Обожаю сочетание томатов и подплавленного под воздействием температуры сыра. Ммм...как он тянется и тает. Просто "вкусниссимо"😁.

Приготовили всю пачку на четверых, чтоб уж...как говориться, наесться, так наесться. План удался, точнее даже мы его перевыполнили...Обожрались, культурнее и не скажешь. 😂 В кастрюле оставалось ещё прилично и мы решили уже убрать в холодильник. Оставить на другой день, ну не вмоготу было уже доедать. Однако через пол часа эта кастрюля снова оказалась снова

на столе. Кстати, в охлаждённом виде тоже безумно вкусно. Просто невозможно оторваться. Если бы я была поросёнком на ферме, даже мини-пигом. Я бы разожралась до уровня хряка, которого пора закалывать в Рождеству 😂😂😂. И знаете, иногда после таких обжираловок есть чувство вины, мол...эх, ты, не надо было столько есть. А здесь мне не было стыдно. Я наелась, мне было вкусно, ни о чём не сожалею 😂.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

От таких макарончиков у меня остались только положительные впечатления. Я очень довольно качеством, вкусом и, конечно же, цена приятно радует. Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание!

Оставляю ссылочки на другие хорошие и достойные по мнению Муравьишки макаронные изделия:

______________________________________

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкус
  • Качество
  • Не развариваются
  • Не слипаются
  • Форма ракушек
Недостатки
  • Нет
25.09.2022
Обожаю "ракушки", выглядит очень аппетитно.
Я вот не люблю макаронные изделия, мне гречку подавай!
25.09.2022
Видела в продаже, не покупала ещё
25.09.2022
очень нравится такая форма макарошек - соуса в них "набивается" прям мнооого! Love
Люблю ракушки
25.09.2022
Обожаю ракушки, такие ещё не пробовала)
25.09.2022
Чудесное блюдо. Так же люблю такое сочетание, только с томатами или томатной пастой некогда возиться, а сыр, что тянется стал редкостью (
Аппетитные ракушки Smile.
25.09.2022
Тарелки лизали, спасибо сказали..
А вот мой стишок про творОг не читали.
А я то старалась, ждала похвалы.
Но вы мой стишок не видали, увы.(((
Спасибо за поднятие настроения)).
Всё читаю, просто не было времени ответить, а потом забылось. У Вас явно талант к этому😁🥰
Какое аппетитное блюдо Love
Какая Вы мастерица 👍
Макарошки😍
25.09.2022
Хорошие, вкусные и цена отличная
Аппетитные макарошки ☺️
25.09.2022
Не видела такой фирмы у нас.
25.09.2022
О, да с такими ракушками и на море ехать не надо)
Мне они нравятся)
Время ночь !! Big smile
С сыром - это классика Wink
26.09.2022
Мне нравятся макароны этой марки. Ракушки обожаю, блюда с ними всегда аппетитно выглядят.
26.09.2022
Мы часто покупает эти макароны)
26.09.2022
Я тоже покупаю эти макарохи)
Ням-ням. Какой вкусно-аппетитный отзыв Love
26.09.2022
Часто покупаю макаронные изделия этого производителя)
26.09.2022
Не видела таких в продаже. Обращу внимание:)
Пробовали спагетти этой фирмы, не плохие, однако не впечатлили нас. А вот их печеньки просто объедение.
Беру другие макароны, но обращу внимание и на эти)
Очень вкусно, точно вкуснииисимо
26.09.2022
Ты реально итальянка в прошлой жизни, пасту любишь👍😉
Как Вы их красиво приготовили!
как аппетитно! люблю макарошки -ракушки с детства Love
26.09.2022
какие ракушки)) Big smile как аппетитно)))
Люблю такую форму макарон
26.09.2022
Люблю такой вид макарон.)
26.09.2022
Мне нравится эта марка, и устраивает количество белка, и цена на них всегда приемлемая
26.09.2022
Обожаю макароны с сыром и томатами😍
27.09.2022
Видела такие в продаже, но не брала
Хорошие)
27.09.2022
Люблю такую форму макарошек))
27.09.2022
Я вот тоже только что поняла, что ракушки давно не покупала, чаще почему-то спагетти берём.))) Эту марку я не пробовала, но в принципе макарошки по качеству неплохими кажутся.
Вкусно выглядит.
Ещё 3 комментария
  • Макаронные изделия Ракушки Зерница я приобрела на пробу вместо более привычных для меня продуктов марок Макфа и Barilla. Масса 450 граммов. Стоимость - около 39 рублей в сети магазинов "Красное & Белое". Но в других магазинах я товары марки Зерница пока что не встречала.
  • Приветствую всех заглянувших! Недавно приобрел макарошки в форме ракушки производителя Зерница. Очень люблю эту форму. Она удобная и красивая. Место покупки магазин "Пятерочка". Взял две упаковки сразу, так как была скидка 36 рублей за одну упаковку. В упаковке не мало, 450 грамм ракушек.
  • 28.04.2022
    Приветствую тебе уважаемый читатель моего отзыва, в этом отзыве я хочу рассказать свои впечатления об макаронных изделиях Зерница Ракушки. Которые я время от времени покупаю в магазине Дикси в особенности если вижу их по акции, такое у них иногда бывает.
  • 07.04.2020 - 09:52
    Отзыв для экономных людей. Отличный продукт по отличной цене!
    Чего таить, многие в наше время перешли в режим экономичного потребления. Разве Вам никогда не хотелось приобрести что-то действительно хорошее, но по привлекательной цене, которая сбережет Ваши финансы? Вот и мне хочется. Я часто брожу по магазинам в поисках качественного и недорогого.
  • 30.11.2021 - 22:39
    Недорогие, но вполне вкусные макароны. Мой любимый рецепт томатного соуса, который подойдет веганам.
    Я абсолютно равнодушна к макаронам, но у меня большая семья, и они все их обожают, особенно дети. в идеале это должны быть макароны и магазинные сосиски, но кто ж им такое даст. Если только по праздникам. )) В нашей многодетной семье макаронные изделия исчезают с космической скоростью.
  • 04.05.2021 - 13:46
    Очень вкусные спагетти. Фото и рецепт
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Поделюсь с вами своими впечатлениями от использования спагетти от Зерницы.   Спагетти упакованы в плотную паковку. Состав идеальный - мука из твёрдых сортов пшеницы и вода. На упаковке написан рецепт приготовления Спагетти Болоньезе.
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 18.03.2016 - 07:57
    Лучшая вермишель для супа, и о любимом рецепте!
    Однажды мы собрались сварить куриный суп (в последние годы у нас это было невероятно редкое занятие), и купили эту вермишель. Нам с ней невероятно повезло, потому что когда в последующие разы решались попробовать другие, ни одна даже близко не стояла и портили все впечатление от супа.
  • 05.11.2014 - 12:48
    Даже подумать не могла, что макароны могут отличаться по вкусу!
    Мой муж большой любитель макарон в отличие от меня, и поэтому я не придавала значения марке макарон до тех пор пока Макфа откровенно не испортилась. Пришлось искать что то новое, со временем стало понятно, что экономить на макаронах нельзя иначе так и не найдем что то стоящее.
  • 24.06.2016 - 14:19
    Макаронные изделия Тая "Классические" ------ негодованию моей мамы - опытной хозяйки - нет предела!!
    Интересно, какие именно макароны от Таи покупали хозяйки, оставившие тут такие положительные отзывы, но нашему возмущению и недогодованию просто нет предела. Моя мама, чтоб никто не подумал, опытная и хорошая хозяйка. Она даже щуку фаршированную готовит и печет вкуснейшие торты.
  • 27.04.2017 - 19:48
    Это НЕ твердые сорта пшеницы.
    Всевозможные макароны -- наверное, самая моя любимая еда, несмотря на свою простоту. Вообще приготовить макароны действительно вкусно (особенно если без всяких мясных добавок) - дело непростое. Знаю много взрослых людей, которые варят их как попало.
  • 25.11.2012 - 21:03
    Ужас! Обнаружила червей и жучков в упаковке
    Никогда не покупала продукцию этой компании и уже больше не куплю.После того, как я высыпала макароны в кастрюлю с водой, всплыли мелкие жучки и довольно крупные черви.
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • Barilla - мания или почему же обычные макарошки так дорого стоят? Теперь и я знаю 😉
    Приветствую всех любителей макарошек . Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики?
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • 21.11.2022 - 20:53
    Макароны из из греческой пшеницы твердых сортов в виде риса, для супа и «ризотто»🧡+фото блюд
    Давно я не готовила блюда с правильными макаронами из твердых сортов пшеницы, но дома всегда есть упаковочен-две, чтобы сделать настоящую средиземноморскую пасту, на этот раз у меня греческие Orzo от бренда Melissa , продукцию которого пробую впервые.
  • 23.06.2022 - 15:03
    Идеальная BARILLA 13, чтобы сделать вкусную пасту. Рецепт внутри.
    Всем привет,   Самое мое любимое блюдо - это карбонара. Я всегда и везде ее заказываю в кафе, а также готовлю дома. Главное выбрать правильные продукты, иначе все можно испортить. В последнее время мне очень нравится сочетание такой пасты.
  • 13.06.2022 - 20:39
    Макароны с сыром могут стать ИЗЫСКАННЫМ блюдом! Быстро, просто, легко!
    Данная сухая смесь подойдет для тех, кто хочет сделать макароны более изысканными или у кого есть желание по-быстрому (минут 15 - время закипания воды+варка макаронов) сделать что-то вкусное без особых заморочек.
  • 10.09.2022 - 19:39
    Большие рифлёные трубочки, сезонный рецепт с домашней томатной пастой❤️
    Около месяца не ела итальянскую пасту и на днях решила приготовить, купила трёх видов: каннеллони, орчетте и такую Rigatoni от Molisana из твёрдых сортов пшеницы с содержанием 14-ти грамм белка на 100г пасты, рекомендую выбирать макаронные изделия с 10-12 г белка в продукте..Вес: 500 г…