Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 06:03

92 грн = 235 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Цвет свободы. Какой он? «PNB» считает, что бутылочный зелёный. У меня почему-то возникают ассоциации с бутылкой шампанского в классической темно-зеленой бутылке. Флакончик с этим гель-лаком у меня относится к осенне-зимней палитре, летом желания делать такой маникюр не возникает.

?Цена сейчас по акции 92 грн = 235 руб, но обычно чуть дороже.

?Объем:

8 мл

?Номер оттенка: 179

Гель-лак Professional Nail Boutique (PNB) Polish line 179

?Флакон повидавший виды, обшарпанный.

?Из описания цвета

Изумрудный цвет гель-лака № 179 Freedom не оставит любительниц прекрасного без внимания.

Исключительный зеленый оттенок сочетает в себе зелень природы и душевное равновесие, гармонию и вдохновение, и конечно же роскошь и блеск драгоценного камня.

?О гель-лаке

• запах химический, как и у всех подобных продуктов. Отвращение он вряд ли вызовет, а мне даже нравится. Но мне нравится много химических запахов.
  • консистенция идеальная для нанесения. В меру густая, и не жидкая.
    Гель-лак Professional Nail Boutique (PNB) Polish line 179
  • пигментированность на твёрдую четверку. Одного слоя явно мало, чтобы уложить его без проплешин. В два слоя картина меняется и цвет становится более глубоким и хорошо ложится. Третий слой делает цвет даже темнее, чем можно ожидать, но мне нравится именно такой вариант.

?Впечатления:

• кисть мне понравилась, она удобна даже для самоучек и новичков. Понравилось, что не собирает на себя слишком много материала.
  • сильно не затекает, что обусловлено свойствами кисти и консистенцией.
  • с каучуковой базой FOX конфликта не возникло.
  • высыхает в гибридной лампе на 36 Вт отлично, хотя лампе уже два года. Но наносить слишком жирно все равно не стоит, даже если лампа очень мощная.

?Приступаем к маникюру

☑Отодвигаем птеригий и убираем кутикулу обрезным, аппаратным или комби способом.

☑Делаем опил формы.

☑Зачищаем пикой ноготь до шершавости.

☑Убираем всю пыль щёточной.

☑Обезжириваем жидкостью, нанесённой на безворсовую салфетку.

☑Наносим праймер, обычно бескислотный. Кислотный берём для проблемных ногтей или наращивания.

☑Наносим базу, стараясь выровнять пластину.

☑Наносим цвет.

✔️Плотность покрытия в один слой:

✔️Второй слой:

✔️Третий слой:

Гель-лак Professional Nail Boutique (PNB) Polish line 179

☑Покрываем топом, у меня OXXI Rubber.

☑Снимаем липкий слой, если он есть.

☑Смазываем кутикулу маслом.

✔️Общий вид маникюра:

Камера не совсем точно передаёт цвет, но как получилось, в общем.

Гель-лак Professional Nail Boutique (PNB) Polish line 179

✔️Матовый вариант с кашемировым эффектом:

Гель-лак Professional Nail Boutique (PNB) Polish line 179
При разном освещении он то приобретает теплые нотки, то остается холодным-прехолодным.
Гель-лак Professional Nail Boutique (PNB) Polish line 179

✔️Нельзя сказать, что лак полностью совпадает с картинкой-обозначением в интернете, но цвет очень близок. Вживую он смотрится намного лучше, чем на фото.

Гель-лак Professional Nail Boutique (PNB) Polish line 179

Гель-лак Professional Nail Boutique (PNB) Polish line 179 манит меня своей насыщенностью (пусть и в три слое) и глубиной. Работать с ним одно удовольствие не затекает, а кисть во флаконе просто выше всяких похвал. Гель-лаку уже около двух лет, но он хорошо сохранился и даже не думает отслаиваться, как это бывало с другими брендами. К тому, что наносить его нужно в несколько слоев я отношусь спокойно и с пониманием, но все же снимаю за эту одну звезду.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Глубокий шикарный цвет
  • Запах
  • Недорогой
  • Огромная палитра цветов
  • Удобная кисточка
  • Хорошо носится
Недостатки
  • Нужны 2 и больше слоев
DuoSleptрекомендует
У меня похожий прям от Тертио. ? А от pnb только блестящий лак, ни как не выберу ещё на пробу какой-то цвет.
25.10.2019
Оттенок холодноват для меня, от PNB не пробувала еще гель-лаки.
маникюр классный
Спасибо Smile