Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 21:52

Не имея от природы крепких устойчивых к расслоению и поломкам ногтей, я давно наращиваю их гелем. И часто, поверх прозрачных гелевых или на френч, я использую обычный не гелевый лак с блёстками. Я в принципе не люблю разноцветие на ногтях рук, поэтому чуть сверкающее при хорошем свете для меня достаточно, чтобы быть довольной видом своих ногтей.

Когда понадобилось обновить топовое покрытие, я подумала, что неплохая идея совместить топ и блёстки, чтобы не применять обычный лак. Во-первых, гелевый более стойкий, во-вторых, расположение блёсток в гель-лаке равномернее, в-третьих, так маникюр делать немножко быстрее. Кто делает сама себе и уже наигрались и превратилось в рутину, меня поймут. Smile

С этой идеей я и купила этот гель-лак. Но он мне не понравился! Распишу по порядку:

Плюсы (таки да, они есть, но...)

1. Лак достаточно твёрдый и устойчивый.
  2. Покрытие плотное, блёстки расходятся плюс-минус равномерно.

На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы.

1. Гель слишком густой! При желании нанести тонкий слой, буквально борешься с кистью, заставляя ее нанести только чуть-чуть! Для цветных гелей это, возможно, плюс, дабы перекрыть цветом плотнее. Но я не хочу тостенный слой!
  2. При одном слое оставляет слишком много блёсток. Вместо сверкания отдельных частиц получается какой-то рябой окрас ногтя. Sad
  3. Блёстки какие-то тусклые, не выразительные. Даже дешевый обычный лак с рынка смотрится гораздо интереснее!

В остальном вопросов и претензий к лаку никаких. Он стойкий, не сильно царапается в течение недели, не скалывается и не отслаивается. Но выглядит-то некрасиво, толку с этих качеств?

В общем, у меня не пошло, стоит в ящичке без дела. И выбросить жалко, и в дело не применяется...

Достоинства
  • Не скалывается по краям
  • Отлично держится на ногтях
Недостатки
  • Гель слишком густой
  • Некрасивые блёстки
Liza RKSне рекомендует
30.05.2020
Попробуйте гель-лак от Grattol opal 01, Вам наверняка понравится эффект!)