Опубликовано 19 Август, 2017 - 13:31

В какой-то момент я задумалась о том, чтобы завести еще одну дебетовую карту, которой мне действительно было бы удобно пользоваться. К тому же очень хотелось испробовать такую штуку как PayPass - возможность заплатить, не вставляя карту в терминал, а просто приложив ее.

Выбор мой пал на карту банка Тинькофф, и вот почему:

1. В первую очередь мне не хотелось ехать в банк и простаивать там в очередях, потом ожидать выпуска карты. Ну не люблю я лишний раз куда-то идти и тратить время. Карту Тинькофф можно было заказать не выходя из дома. Заполнила заявку на сайте и через три дня приехал курьер с картой, очень удобно!

2. Обслуживание карты не стоит мне ни копейки! У банка есть очень приятная акция: если друг закажет себе карту по реферальной ссылке, то и вы и он получите полгода бесплатного обслуживания. Двое моих коллег тоже решили заказать такую карту, в итоге я год могла не платить за обслуживание карты. Но даже если некого пригласить, можно просто держать на карте сумму больше 30 тысяч рублей (например, открыть накопительный счет), тогда все тоже будет бесплатно.

3. Удобно совершать какие-либо операции с картой и счетом. Например, чтобы сменить пин-код, необязательно идти к банкомату или ехать в банк. Все можно сделать по телефону. Также практически любое действие легко сделать через интернет-банк. Открыть счет, закрыть счет, перевести кому-то деньги, обратиться в техподдержку - все очень просто и понятно, никаких сложностей у меня не возникло.

4. Приятная система кэшбэков. Каждый квартал можно выбрать три раздела, по которым будете получать повышенный кэшбэк (5%) со своих покупок, на все остальные начисляется стандартный кэшбэк (1%). Категории, из которых выбирать каждый раз разные, но мне везло и два раза подряд удавалось выбрать "Одежду и обувь" - сами понимаете, затраты тут могут быть приличные, в итоге и кэшбэк приходит хороший Smile

5. Конечно же, нравится PayPass и возможность просто приложить карту к терминалу в магазине. Если сумма ниже 1000 рублей, то пин-код вводить не надо. В итоге могу оплатить покупку за три секунды, а не стоять, пытаясь воткнуть карту и вспоминая пин-код.

Основные преимущества лично для меня я перечислила, вкратце можно упомянуть и такие приятные вещи как перевод на карты других банков без комиссии, возможность снять деньги с карты в любом банкомате (тоже без комиссии, если сумма больше 3000 руб.), начисление процентов на остаток средств на карте (сейчас это 7%).

В целом, я полностью довольна картой и банком! Всю зарплату тут же перевожу на нее и пользуюсь постоянно.

Достоинства
  • Бесконтактный платеж PayPass
  • Есть кэшбэк
  • Привозят на дом курьером
  • Снимаешь деньги в любом банкомате
  • Удобный интернет-банк
BluePrawnрекомендует