Опубликовано 16 Август, 2017 - 20:38

Здравствуйте!

Я знаю, что многих пугает само название Тинькофф! Все считают этот банк очень ненадежным. Я и сама когда то считала так же.

В один прекрасный день нам на работе объявили, что с зарплатных карт Сбербанка нас переводят на зарплатный проект банка Тинькофф. Все были в шоке! Я тоже.

Что же оказалось на самом деле!

Карты нам выдавали централизованно на работе. Чтоб ее активировать, надо позвонить по определенному номеру и там же получить пин код, какой либо пин конверт, как в других банках, отсутствовал. Как в дальнейшем оказалось, закрыть ее так же можно по телефону. Все сотрудники в общении вежливые и не навязчивые.

Какие же услуги и бонусы вам предоставит банк Тинькофф?

1. Мобильный банк. Предоставляется бесплатно ограниченный пакет. Вы получаете СМС только о поступлении денег, а о списании с карты нет. Также доступен вход в личный кабинет. Расширенный пакет (информация о списании в виде смс) - 40 р. в месяц.
  2. Личный кабинет. Очень удобная вещь. Можно заходить через компьютер или скачать мобильное приложение. Через личный кабинет можно оплачивать коммунальные услуги, сотовую связь, переводить деньги на счета других клиентов банка или свои, открыть вклад.
  3. КЭШБЭК. На карте можно неплохо заработать, если ей расплачиваться и хранить на ней деньги. С каждой покупке от 100 р. вам возвращают 1%. В личном кабинете можно отслеживать специальные предложения от партнеров, иногда бывают акции, где кэшбэк составляет 10% с покупке. Ежемесячно на остаток на счете вам начисляется 12% годовых.
  4. Вклад онлайн. Открывается через личный кабинет на сумму от 50000 р. под 12% годовых.
  5. Автоплатеж. Вы сами задаете минимальный остаток средств на телефоне, допустим 30 р. и с вашей карты автоматически кладутся деньги на телефон. Сумму можно установить самим от 50 р. Очень удобная услуга, у вас никогда не кончаться внезапно деньги при важном разговоре.
  6. Банкоматы. Деньги снять и положить можно в банкомате любого банка без процентов.
  7. Отсутствие годового обслуживания. Если карта в вашем личном пользовании, достаточно иметь на ней от 30000 р. и годовое обслуживание отсутствует.

Услуги все прекрасны, но конечно нет идеального банка и у Тинькофф есть свом недостатки.

Какие же неудобства вам доставит банк Тинькофф?

1. Ни кому не посоветую брать там кредит, проценты просто ломовые
  2. Если на карте менее 30000 р. и работодатель за нее не платит, годовое обслуживание - 99 р. в месяц, это существенно выше, чем в других банках.
  3. Во многих банкоматах стоят ограничение на разовое снятие денег. В банкамате Сбербанка вам выдадут не более 5000 р., Авангард - 7000. Не очень удобно, если требуется большая сумма.
  4. При снятие менее 3000 р. с карты берется процент.
  5. Отсутствие пин конверта. Свой пин код вы узнаете по телефону. Я один раз его забыла. Позвонила на горячую линию. Новый пин код мне сказали, спросив лишь номер паспорта. Представляете, если вы потеряли не просто карту, а сумку с документами?

Конечно, если разумно пользоваться этим банком, то потерь вы не несете, а только приобретаете прибыль. Лично я влюбилась в этот банк. Ставлю ему твердую пятерку, т. к. от его недостатков я не страдала. Ну и конечно всем рекомендую.

Надеюсь, информация оказалась полезной. Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • 10% годовых на остаток
  • Бесплатное обслуживание при наличии вклада
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Снятие нала без комиссии
  • Удобный интернет-банк
  • Уобство использования
Недостатки
  • Дорогое обслуживание, если нет вклада (99р.мес)
  • Чрезвычайно высокая плата за кредит
Samay Schastlivayрекомендует