Опубликовано 25 Сентябрь, 2012 - 08:26

Как и многие девушки, думаю, я не довольна тем, что дала природа: волосы с рождения тонкие, зато их много, поэтому смотрится более менее, но все же хочется больше шевелюру. Перепробовала уже много масок: некоторые давали немного эффекта, некоторые-совсем нет.

И вот недавно наткнулась на такую - касторовое масло подогреть и нанести на голову, втирая в корни и распределяя по всей длине волос, и оставить все это чудо на ночь под полиэтиленом и шапочкой.

Обещали уменьшение выпадения, утолщение волоса и стимулирование роста новых. Ну как могло это не привлечь?)) Тем более, касторовое масло и для ресниц, говорят, хорошо.

Вот, сходила в аптеку, купила сразу 5 бутылочек касторового масла(вышло очень даже дешево, одна штучка-15р) и в тот же день начала процедуры. Маску делала всего 2 раза, так что может быть еще не дала она результат, хотя обещали именно после 2 применений. НО я заметила такую разницу, у меня волосы к осени начинают жестоко сечься, обстригай-не обстригай, не помогает) А тут наносила касторовое масло на всю длину волос, и на кончики в особенности. И удивилась, когда увидела кончики своих волос даже после первого применения(после второго еще лучше - есть фотография как раз) - секущихся кончиков стало намного меньше, остались еще, конечно, но даже такой результат - достижение. Утолщения я пока что не заметила особого, но у меня стали выпадать волосы больше, чем нужно, после первого применения, сейчас вроде остановились и пришли в норму снова, но все же, их стало меньше, даже подруга заметила.(( Но может оно того стоит, делать маски продолжу, а там посмотрим.

Еще использовала его для ресниц, каждый день нанося перед сном. Вот ресницами довольна - они стали длиннее, толще, темнее и их стало больше)) Очень рада этому.

В общем касторке-4 балла, бал сняла за мои пропавшие в никуда волосы)

Фотографии:

первая - вот на всех фотках ресниц практически не видно, светлые какие-то))

вторая - как их видно теперь

третья - мои кончики волос сейчас

Достоинства
  • Борется с сечением волос
  • Делает ресницы темнее и толще
  • Способствует росту ресниц
  • Стоит копейки
  • Укрепляет ресницы
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Густое
  • Трудно смывается
Gretteрекомендует