Опубликовано 1 Июль, 2018 - 15:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго дня!

Ух как я зла, как зла на это чудо корейской промышленности, а ведь ничего не предвещало... Началось все с того, что я по своему обыкновению подыскивала новый увлажняющий крем или гель, знала я одно - это должен быть кореец, т.к. их увлажняющие средства, как правило, радуют мою кожу. Заказ я оформляла в ИМ с платной доставкой, поэтому решила заказать сразу парочку кремов, но нелегкая дернула меня немного сэкономить и в пару к чудесному крем-гелю (отзыв можно прочитать ТУТ) я взяла героя сегодняшнего отзыва. Сэкономила, блин

Ультра увлажняющий крем, богатый гиалуроновой кислотой и различными видами древесных соков, глубоко увлажняет кожу, делая ее гладкой и упругой.

Подходит для любого типа кожи.

✿ Крем пришел упакованным в картонную коробку, внутри прячется тюбик 45 мл. Носик старательно запаян пленкой, настолько старательно, что я так и не смогла ее оторвать и, не придумав ничего лучше, тупо проткнула ее иголкой и пользовалась так.

Очень легкая текстура - быстро впитывается, не оставляя следа.

✿ Вот тут совершенно не соглашусь: текстура ближе к плотной, впитывается средне, на лице ощущается на протяжении всего времени вплоть до умывания. Она не липкая, но создается ощущение скафандра.

Запах неприятный на мой нос, и я долго не могла понять, чем он так пахнет, пока не обратила внимание на такую интересность:

Состав на руссифицированной наклейке на коробочке с кремом:

Его-то я и смотрела перед покупкой. Как обычно у корейцев наблюдаем километровый список ингредиентов, подробно вникать в составы я давным давно перестала, т.к. уже знаю, на что моя кожа может высказать свое "фи", да и разбирать составы корейских кремов дело неблагодарное, потому что, насколько я знаю, они их печатают в произвольном порядке, а не по убыванию количества того или иного ингредиента.

А вот сюрприз и ответ на вопрос, чем мне так неприятно пахнет этот крем:

Состав, напечатанный непосредственно на коробочке с кремом:

Спирт! Вот чем так адски пахнет этот крем, причем судя по его аромату, спирт по факту очень близко к началу состава.

Спирт в уходе за кожей для меня табу, ничего хорошего от него я никогда не получала, особенно при регулярном применении (одно дело, например, прижечь прыщик, совсем другое ежедневно наносить его на всю кожу). Жаль, что его наличие в составе данного крема я обнаружила далеко не сразу.

Не содержит ароматизаторы, парабены и искусственные красители.

Впечатления от применения.

Моя кожа сейчас, благодаря подходящему уходу, ближе к нормальной, имеются немного расширенные поры на носу. В целом кожа склонна к сухости.

1. Кремом первую неделю я пользовалась утром и вечером, потом оставила в качестве дневного, т.к. несмотря на его плотную текстуру и обещания хорошего увлажнения, он показался мне слабым, утром кожа выглядела не здоровой и отдохнувшей, а, простите, курагой.

2. В первое время крем мне в принципе нравился, прыщики на подбородке, обычно появляющиеся у меня перед КД, быстро прошли, не оставив следов.

А дальше начинается сплошной мрак...

3. Крем не желает дружить с BB-кремом или тональником. Я уже говорила выше, что до конца он не впитывается, оставляя ощущения скафандра, так вот, в случае нанесения сверху любого тонального средства (у меня это были ВВ от LIMONI, два разных тональных от Yves Rocher и ВВ от Gosh) запаситесь матирующими салфетками в большом количестве. На протяжении всего дня тональное средство сохраняет свою подвижность, оно "не сцепляется" с кремом, ну такое чувство, что на резиновую перчатку я нанесла крем и жду, когда же он уже впитается-то.

4. Я в курсе, что гиалуронка оставляет после себя пленочку, но в случае данного крема полное ощущение, что в нем в равных частях намешали бутылку спирта с вагоном силиконов, потому что кожа после пары недель применения начала портится просто на глазах: цвет лица стал тусклым, сероватым, поры расширились и стали похожи на черные кратеры, тут и там стали появляться мелкие воспаления (в основном на носу мелкие красные точки и гнойнички), в довершении всего крылья носа и подбородок начали шелушиться. Увлажнение говорите? Да лааадно.

И вот смотрю я на этот крем и понимаю, что ни на шею, ни на руки измазывать его не буду, т.к. кожу свою я люблю больше. Чем закончилась эта история? Я очень не люблю выбрасывать неподошедшие мне средства ухода, поэтому всегда нахожу им альтернативное применение, в данном случае этим кремом я чищу ботинки, да-да, именно так я поступаю с особенно нерадивыми экземплярами и в данном случае они мне очень нравятся Smile ну а ботинкам тем более, когда их еще почистят кремушком за полтыщи?! Laughing out loud

Вот так.

Данный крем просто категорически не рекомендую!

Недостатки
  • Вызывает воспаления и прыщи
  • Спирт в составе
тата-мятане рекомендует
Провальный крем для лица Sad
С ботинками Вы здорово конечно придумали, неожиданно Big smile
01.07.2018
Это я где-то краем уха услышала, попробовала и мне понравилось, блестят и отталкивают влагу получше, чем после специальных средств Laughing out loud
01.07.2018
У меня вот для проблемной кожи крем от Мизон и тоже-мимо(
01.07.2018
У меня с Мизоном 50/50, но вот их более бюджетные средства все мимо (пару лет назад был в похожей тубе улиточный гель, тоже кожа негативно отреагировала) Sad
01.07.2018
Противоречивые нынче корейцы пошли... Puzzled Но фантазии тебе явно не занимать - кто бы мог подумать, ботинки )). Я бы такой крем отправила в свободный полет к мусорному ведру.
01.07.2018
И зря Laughing out loud я до этого, правда, в основном так баловалась с кремами для рук) Я для себя поняла, что 1) беру у них только крем-гели, 2) не экономлю 300-400 рублей, ибо это приведет к еще большим тратам (все корейцы в ценовом диапазоне до 700-750 руб. были в итоге списаны на руки, ноги, ну и ботинки Laughing out loud )
01.07.2018
Ну да, я слышала такое мнение, что нормальные "корейцы" начинаются от 700-800 рублей.
Нет, в этом плане я бескомпромиссна - если что-то не устраивает, то источник негативных эмоций идет лесом Big smile
01.07.2018
после дерматита от фиолетового крема для глаз от мизон, на эту марку даже смотреть не могу... герой вашего отзыва - лишнее подтверждение Sick \
Надеюсь, ваша кожа быстро вернулась в нормальное состояние Smile
02.07.2018
Ого, сочувствую. Я смотрела на него, но благо, вовремя встретила крем для век, который меня полностью устраивает на данный момент.
Мне повезло, кожа быстро восстановилась, т.к. вовремя закупилась проверенными средствами Smile
02.07.2018
Лайфхак ?это прям элитный крем для обуви получается
02.07.2018
Laughing out loud и не говори
02.07.2018
Smile Таня ) рассмешила ) Ну и применение ты нашла этому средству )
Laughing out loud
02.07.2018
Вчера модерировала твой отзыв, но до комма созрела только сейчас. Как я ненавижу такие средства, словами не передать! И ладно бы просто ничего не делал, так антиэффект, так сказать, на лицо, это мрак! Shock У меня, как в марте начались проблемы с кожей, так и посейчас не могу от них избавиться, кожа совсем испортилась, что не так - не могу понять... А фишка с ботинками, она меня прям начинает все больше интересовать, видимо, стоит на своих ботах испробовать весь косметический хлам Laughing out loud.
02.07.2018
Испробуй, Наташ, хуже точно не будет))
что не так - не могу понять...
очень знакомо, было время, когда я не знала с какой уже стороны подступиться, то одно мажу, то другое, а кожа все хуже и хуже. Причина оказалась в моем случае банальной - недостаток увлажнения, поэтому я так на нем и зациклена. Желаю и тебе определить, чего твоя кожа все-таки хочет и скорее привести ее в порядок Wink
Хорошо, что я его не заказала тогда, в пору умеренного шопоголизма)) Объем и цена уж очень соблазнительны))
Похожие впечатления (средство не просто НЕ работает, а ВРЕДИТ) были от крема черный жемчуг. Давным-давно это было и уже не припомню название крема. Да и меняется все у подобных марок по сто раз на неделе)))) ребрендинги)
03.07.2018
Мораль: каждой из нас на косметическом пути попадается свой крем-вредитель Laughing out loud